Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #285 : 08 Июнь 2019, 18:17:01 »

Вы что-то никак не можете освежить себе мысль, что не в каждой семье в нашей стране заложен бюджет на такси. Я понимаю в случае форсмажора, но не на обычную каждодневную рутину. А у кого-то и на форсмажор не заложено. Бывает это не стереотип, а люди живут так. Бывает в разных городах живут дети, родители и их родители. Бывают одинокие люди. Ещё что-то у кого-то бывает.
Как там, если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
Так и во власть попадают такие же люди, не желающие расширить границы своего мирка)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #286 : 08 Июнь 2019, 18:21:02 »

Госдуме зарплату тоже из бюджета платят.
И президент зарплату из бюджета получает.
Но вот закон о повышении пенсионного возраста они приняли, хотя народ, налогоплательщики против.
Снимите розовые очки.
Так у меня и нет розовых очков. Это же не я призываю тут всех не обижаться на власть. И не оправдываю её бездействие, тем что это просто смешно, все так живут и всегда так было.

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #287 : 08 Июнь 2019, 18:39:58 »

Вы что-то никак не можете освежить себе мысль, что не в каждой семье в нашей стране заложен бюджет на такси. Я понимаю в случае форсмажора, но не на обычную каждодневную рутину. А у кого-то и на форсмажор не заложено. Бывает это не стереотип, а люди живут так. Бывает в разных городах живут дети, родители и их родители. Бывают одинокие люди. Ещё что-то у кого-то бывает.
Как там, если у них нет хлеба, пусть едят пирожные.
Так и во власть попадают такие же люди, не желающие расширить границы своего мирка)
Жизнь вообще вещь тяжёлая и несправедливая.  Всегда была есть и будет. Я не совсем поняла к чему вы клоните?
Вроде уже сошлись во мнении, что делать добрые дела-дело добровольное.  Не стоит осуждать тех, кто не хочет их делать.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #288 : 08 Июнь 2019, 18:41:28 »

Специально пошла искать, откуда пошло про кобылу.
Я не собираюсь оправдывать это выражение.
Но я так поняла, что автора поста возмутило больше то, что девушка 30 лет возмущалась полдороги, что стоящий рядом с ней в пробке ребёнок её задевает.
Ну.... можно было, конечно, ей вежливо "языком" как тут предлагали, один раз сказать ёрзающему стоящему 5летнему ребёнку, чтоб так больше не делал в ближайшие 40 минут стояния. И больше не возмущаться. И продолжать дальше рядом с ним сидеть. Так правильно сейчас по этикету РМ?
Но мне такую ситуацию даже представлять не хочется. Не буду ставить смайлы.

Пожалуйста, прочитайте ещё раз и не приравнивайте возмущения задевающим ребёнком к обморокам и инвалидности:

Только сегодня с детьми разговаривала на тему общественного транспорта. Старшая везла младшего в автобусе( младшему 5 лет) . Автобус битком, младший стоял возле кресла. в котором сидела женщина лет 30ти. И она очень возмущалась полдороги, что ребёнок её задевает( понятно, он в пробке возле неё переминался 40 минут) А свою @опу побнять, и ребёнка усадить этой кобыле ума не хватило.Чего от юнцов  ждать, если взрослые люди так себя ведут?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #289 : 08 Июнь 2019, 18:59:30 »

Ну да, крупные предприятия начинали работу в одно и тоже время. Я сама работаю на крупном предприятии , с 8-00 . И каждое утро к 8-00 тянулись сотрудники «Электроаппарата», «Горизонта»,»Вертола»- все на одной транспортной линии. Сейчас тоже можно сказать распределение: кто-то с 8-00 работает, кто-то с 9-00.
И кому-то ехать полчаса, а кому-то час....
Мне повезло что когда была юной девой и жила еще с родителями то садилась на конечной и автобуса и трамвая, чтоб куда либо ехать с утра. И тогда еще имела привычку находить далекий уголок куда редко когда заберется старушка или беременная, претендуя на место.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #290 : 08 Июнь 2019, 19:42:07 »

[quot).
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 02:50:55 от Laima2017 »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #291 : 08 Июнь 2019, 19:50:14 »

Госдуме зарплату тоже из бюджета платят.
И президент зарплату из бюджета получает.
Но вот закон о повышении пенсионного возраста они приняли, хотя народ, налогоплательщики против.
Снимите розовые очки.
Идите в администрацию и там объясните откуда они получают зарплату, а там уже и подскажите, как исправить транспортную систему в Ростове. Зачем здесь воздух сотрясать этой темой?

Автору вопрос: "Изменится жизнь после этой темы?" Суть этой писанины?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #292 : 08 Июнь 2019, 19:54:55 »

".
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 02:51:13 от Laima2017 »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #293 : 08 Июнь 2019, 20:03:54 »

А вот неплохо, что такие социально значимые темы поднимаются. Становится очевидно, насколько расслоено общество. И как оно быстро деградирует. Правильно сказано-" Бытие определяет сознание".

Я не вижу смысла писать здесь. Как обычно здесь напишут, что все милые и пушистые. Но кто-то же сидит в автобусах? Кто-то паркуется вторым рядом? Кто-то нарушает правила? Ну узнали, что полно невоспитанных людей. Дальше? Надо не здесь поднимать вопрос этот, а в школах, в садах, дома, в институтах. Воспитывать детей с маленького возраста. А сейчас на собрании в школе говорят, что сын в 3 классе употребляет ненормативную лексику, а родители улыбаются.  О чем речь?
Воспитанный-уступите, просто молча уступите место и все.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #294 : 08 Июнь 2019, 20:05:05 »

Ой , прямо посмотрю, одни цитаты- бытие определяет сознание... все познали дзен, приняли благость , такие просвещённые, не подходи  :listening:. Умора. Как зайти в темы свекровь и соседи сплошь благостные Советы. Ребят, вашу бы энергию...
и я не пойму, ну это лет 20 назад наши граждане в булочную на такси не ездили, но сейчас -то делов 200 р. Неужели жопно, лучше здесь ядом плевать и кручиниться по  восьмидесятым.? Или проще заклеймить позором школьника / тридцатилетку не уступившему место, но самому зажопив себе же родимому или любимому чаду 200 р.это прямо просветление в нынешнее время? Позаботится о своей любимой жопушке совсем никак? Совсем?
Печалька. Тогда и живите в говнюшечке и плюйтесь родимые ядом, уповая на волю всевышнего , авось снизойдёт просветление..

А . И ещё вспомните ближнего и соседушку своего убогого, создайте ему жизнь шоколадную за счёт детушек ваших единородных и будет вам счастие безмерное и почитание среди ангельских ростовских мам. Аминь .
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 20:17:23 от Кот »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #295 : 08 Июнь 2019, 20:06:05 »

Тема о том, как раньше было хорошо и как сейчас все плохо  :ad:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #296 : 08 Июнь 2019, 20:19:09 »

Позаботится о своей любимой жопушке совсем никак? Совсем?
Печалька. Тогда и живите в говнюшечке и плюйтесь родимые ядом, уповая на волю всевышнего , авось снизойдёт просветление..
Ой, а Вы прям Бога за бороду схватили и держите?)))
Жизнь длинная и полосатая, как бы не пришлось в говнюшечке пожить, не боитесь?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #297 : 08 Июнь 2019, 20:22:28 »

Ой, а Вы прям Бога за бороду схватили и держите?)))
Жизнь длинная и полосатая, как бы не пришлось в говнюшечке пожить, не боитесь?
Бойтесь вы, просветленные мои, чего уж нам убогим? Будем жить как жили, не лезли с советами и своими рассуждениями о ближнем и начинать не будем. Уж вы без нас справитесь  :ad:
Ну и весь этот поносик- не боитесь ли вы , все возвращается (ой, боимся ,мы, наши безгрешные). Так бойтесь вы , мои лучезарные, т.к. претензий к обычным людям у вас масса, и цитат в избытке, что касается дел праведных - пшик.
Мне все казалось, что надо помогать, власть виновата и прочее. А вот хренушки. Все просвещённые и в благости плавают.
Оля, Юля, Таня , Оксана и другие. Удачи вам и вашим семьям . Вы настоящие. И это главное. Девочки, просто идите дальше и выше.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 20:37:57 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #298 : 08 Июнь 2019, 20:25:41 »

ой, уморили так уморили, вы не лезли, да
ни советов, ни рассуждений
чистое смирение
зачтётся

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #299 : 08 Июнь 2019, 20:33:09 »

Грубо конечно выше написали,но каждый сам за себя и никто ничего никому не должен. Если ты садишься с ребенком в битком набитый автобус,то явно надеться на то,что тебе должны уступить место,глупо. Все едут одинаково,платно. Какие здесь варианты? Ехать на такси,но если это несколько раз в неделю,туда и/или обратно,очень накладно все равно,значит или ждать пустой или ехать другим маршрутом или идти на конечную или садиться в битком и ничего не ждать :al:
Я, если возможно ,специально не планирую поездки с детьми в час пик,когда люди на/с работы едут. 
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 20:38:23 от капучино »