Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 408466 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

я физ.раствор не вскрывала, проткнула рез.крышку, но не догадалась шприцом доставать  :scratch: надо в аптеке узнать, сколько срок годности открытого физ.раствора.

Lasska Igorevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Анна 8929-838-8118
    • Просмотр профиля

У меня даже не возникало таких вопросов, я всегда прокалывала шприцем крышку, набирала им же.Храню в темном прохладном месте пока срок годности не выйдет.ведь воду тяжело испортить, просто сохранять стерильность иглы и все :ay:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

врачу моему покоя не будет :ag: сказала, что открытый физраствор можно использовать до конца срока годности, если он нужен для ингаляций, стерильный используют только для инъекций и капельниц :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Спасибо твоему врачу  :ax: :girl_haha:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

передам :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lasska Igorevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Анна 8929-838-8118
    • Просмотр профиля

Светик, специально посмотрела на двух бытылках физраствора, не нашла такого, позвонила врачу, она сказала, что это глупости, срок годности у физраствора не сутки никак. А небулайзеры разные бывают, в нашем, например, три насадки, для верхних дыхательных, для бронхов и для легких.  :ab:
у нас тоже три насадки.Называется технологии здоровья, панда.В виде панды сделан. а у вас какой?все устраивает, но с этими насадками догадываюсь интуитивно какую надевать.И еще ребенок пугается когда он включается(

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

у нас тоже три насадки.Называется технологии здоровья, панда.В виде панды сделан. а у вас какой?все устраивает, но с этими насадками догадываюсь интуитивно какую надевать.И еще ребенок пугается когда он включается(
У нас Cico Boy, он тоже гудит знатно, но я дочку первый раз на руки взяла и дала ей кнопку самой включать, пару дней на ручках сидели, а потом сама уже могла, да еще маску сама держит, ей только скажи, лечиться будем, кричит: "Узю" (это мультик про Лунтика) и маску тянет на нос. :girl_haha:  А почему догадываешься насчет насадок? В инструкции же должно быть написано?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

нашла про вашу Панду, тот пистон на котором написано А - это для верхних дыхательных, для носика, В - для бронхов, С для легких :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Анна Н.

  • Гость

так сколько ж можно хранить открытый физ.раствор? особенно если он большого объема?
Смотря как открыли... Я просто пробку резиновую (в серединке) стерильной иглой проткнула, и больше ее не вынимаю... Набираю препарат шприцом... По-моему стерильности не нарушила  :al:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Светик, специально посмотрела на двух бытылках физраствора, не нашла такого, позвонила врачу, она сказала, что это глупости, срок годности у физраствора не сутки никак. А небулайзеры разные бывают, в нашем, например, три насадки, для верхних дыхательных, для бронхов и для легких.  :ab:

3 насадки это-маска, трубка, и для носа? Если так, то и у нас также....

врачу моему покоя не будет :ag: сказала, что открытый физраствор можно использовать до конца срока годности, если он нужен для ингаляций, стерильный используют только для инъекций и капельниц :ad:

фух...тогда разобрались с этим вопросом) спасибки, а то я смотрю тут многих в ступор поставила...
Наверное так лучше и делать-протыкать иглой и не вынимать ее, а просто набирать шприцем-тогда и дозировку точную можно отмерять.
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

3 насадки это-маска, трубка, и для носа? Если так, то и у нас также....

фух...тогда разобрались с этим вопросом) спасибки, а то я смотрю тут многих в ступор поставила...
Наверное так лучше и делать-протыкать иглой и не вынимать ее, а просто набирать шприцем-тогда и дозировку точную можно отмерять.
Нет Светик, насадки-маски это другое. Я думала ты про пистоны спрашиваешь, это я их насадками обозвала :ah:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Нет Светик, насадки-маски это другое. Я думала ты про пистоны спрашиваешь, это я их насадками обозвала :ah:

Люд, ну тогда я сейчас гляну в инете-ты выше писала какая у вас модель) А то чего то я запуталась.... :al:

Не найду чего то...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 22:16:29 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Lasska Igorevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Анна 8929-838-8118
    • Просмотр профиля

нашла про вашу Панду, тот пистон на котором написано А - это для верхних дыхательных, для носика, В - для бронхов, С для легких :ab:
Да, это я читала в инструкции.Я про другое.Вот у нас недавно был легкий кашель сухой и насморк, мы пару раз сделали с С, а потом с В делали.Но эт я так, сама определила, может и с первой насадкой надо было делать :scratch:
Хорошо вам, дочка любит это дело, а наш первый раз разрыдался от этой маски, так мы с мужем схитрили, ставим насадку для рта, трубочку вытянутую от куда пар идет, маскируем ее :as:(до чего не дойдешь ради спокойствия ребенка, маленький еще, не понимает что лечиться надо), сама держу его на руках и подставляю всю эту байду под подбородок, так чтоб пар вверх шел,а муж отвлекает его мишутками да прибаутками :ag:
Вот так и изгаляемся каждый день.Сначала по возмущается, но потом увлекается игрой и забывает про ингалятор.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Да, это я читала в инструкции.Я про другое.Вот у нас недавно был легкий кашель сухой и насморк, мы пару раз сделали с С, а потом с В делали.Но эт я так, сама определила, может и с первой насадкой надо было делать :scratch:
Хорошо вам, дочка любит это дело, а наш первый раз разрыдался от этой маски, так мы с мужем схитрили, ставим насадку для рта, трубочку вытянутую от куда пар идет, маскируем ее :as:(до чего не дойдешь ради спокойствия ребенка, маленький еще, не понимает что лечиться надо), сама держу его на руках и подставляю всю эту байду под подбородок, так чтоб пар вверх шел,а муж отвлекает его мишутками да прибаутками :ag:
Вот так и изгаляемся каждый день.Сначала по возмущается, но потом увлекается игрой и забывает про ингалятор.
Да у нас вообще ребенок странный, лечится любит :ag: Я теперь таблетки от нее прячу подальше, а то купила на свою голову витамины, на таблетки похожие. А ингалятор ей поначалу понравился, а потом тоже немножко выпендривалась, я ее на руки сажала, мультик включала и держала тогда маску сама. перед ней хоть пляши, она на нас ноль эмоций, а телевизор мы уважаем, на 10 минут хватает.
Мы окгда заболели бронхитом насадкой С не пользовались вообще, врач сказала, что достаточно будет и В, а на последние дни 2 раза ставила В, а 1 раз А в обед, чтобы соплюшки поубирать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Физраствор в бутылках при условии, что вы туда не будете ничего насыпать можно хранить длительно. Ничего с ним не случится! А вот ампульный нужно выкидывать сразу. Но им и неудобно пользоваться. Лучше 20 рублей за 250 мл потратить - и на сколько хватит!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html