Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409389 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Лазолван для отхождения мокроты...
Я уже на себе убедилась,при сухом кашле(который от сухости и больного горла) станет от ингаляций с лазолваном хуже...Только с физраствором.
Без врача я только физраствором ингаляции делаю. А препараты - с врачом (имхо)
Ксюш, пригласи на дом педиатра, выбрать лекарство для ингаляций надо с учетом того, какой кашель - сухой или мокрый. Лазолван, как и амбробене, если мне не изменяет память, помогает лучшему отхождению мокроты, то есть он не для сухого кашля  :al:
Девочки, спасибо за ответы! :ax:
кажется, влажный кашель
а еще, получается с физраствором можно в любой ситуации делать?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

я с физраствором по любому подозрению профилактику делаю  :bf: Вреда не будет. И от насморка полезно увлажнение. Главное, чтобы физраствор был свежий - без осадка
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Девочки посоветуйте у кого есть КУФ Солнышко" ОУФб-04 стоит ли иего покупать и при каких болезнях его применять?

у нас его нет, но насколько мне известно, это физиопроцедуры при лор заболеваниях, и их нельзя делать часто,все таки это облучение.зачем покупать для дома?

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

девочки,хочется узнать ваше мнение....
я в ингалятор добавила один раз настойку(водную)прополиса.(фирма тенториум). как-то прочитала-подумала,что подходит.добавила 1 каплю. вроде все в порядке. аллергич реакции или чего еще не было.
еще добавляла 1 каплю малавита. ...тоже вроде хорошо....
 я просто в инструкции читала,что ротокан можно.а он для слизистой и чтоб горло полоскать( тоже использовала с физраствором). ну и подумала,что это тоже сходные воздейдействия...ребенка перед ингаляциями я уже лечила этими средствами. реакции алергич не было....
уж очень они мне нравятся-малавит так от всего. как сопли начинаются-кремом мазали носик-и все ок. прополис тоже обеззараживает.... так что хочу в ингалятор в последующем использовать....
спрашиваю ваше мнение :ax:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля

я с физраствором по любому подозрению профилактику делаю  :bf: Вреда не будет. И от насморка полезно увлажнение. Главное, чтобы физраствор был свежий - без осадка
Можно обычную минералку щелочную купить (Нарзан, например), газы выболтать и делать ингаляцию.

Vaslen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • 8-9о9-42449о4
    • Просмотр профиля

Принимайте меня в клуб владельцев небулайзеров!!!! :ar:
Замучились мы с нашими постоянными бронхитами.... причем каждое обострение нам выливась в тыщи полторы-две((( плюс жуткие запоры у детеныша после антибиотиков. Вчера ночью практически не спала от кашля ребенка, утром мужа разбудила - и вперед в аптеку. Купили ОМРОН С28 за 3060руб...(правда потом нашли за 2850, но уже поздно было). В 8 вечера сделали инлаляцию, малыш прекрасно сидел в маске - смотрел мультик...пока я мыла все детали - смотрю, деть задрых (обычно его спать не уложишь). Так вот - заснули мы в 8, сейчас уже полдвенадцатого - а детеныш еще НИ РАЗУ не кашлянул!!! :ar:

У меня вот такой вопрос возник - как лучше дезинфицировать детали? сам контейнер для лекарства я прокипятила, и маску в инструкции написано кипятить нельзя... облила ее хорошенько горячей водой.
И как долго должен длиться сеанс ингаляции? Мы минут 10 первый раз просидели
Сыночек Валёчек родился 6 февраля 2007 года
Сыночек Стёпушка родился 16 июля 2010 года
Сыночек Васенька родился 17 февраля 2016 года

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

мы тоже по 10 мин.делаем. детали я просто мою и вытираю, и все. может дезинфицировать можно в паровом стерилизаторе детском,для бутылочек?

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите еще, делаем ингаляци Муссоном через трубочку (маски нет), ребзь стал отказываться ее в рот засовывать. Я бегаю вокруг него, держу трубочку возле рта, он вырывается, отворачивается, я за ним, орет. Будет толк от такой беготни? :al:
или лучше взять маску и спящему делать. Уверена, что с маской он сидеть спокойно не будет

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите еще, делаем ингаляци Муссоном через трубочку (маски нет), ребзь стал отказываться ее в рот засовывать. Я бегаю вокруг него, держу трубочку возле рта, он вырывается, отворачивается, я за ним, орет. Будет толк от такой беготни? :al:
или лучше взять маску и спящему делать. Уверена, что с маской он сидеть спокойно не будет
Ксюш, в таком случае, наверное, лучше спящему, имхо. а еще есть масочки детские в виде игрушек. может, вам такое подойдет  :ad:
Кирюше скорей поправляться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля

Девочки посоветуйте у кого есть КУФ Солнышко" ОУФб-04 стоит ли иего покупать и при каких болезнях его применять?
у нас его нет, но насколько мне известно, это физиопроцедуры при лор заболеваниях, и их нельзя делать часто,все таки это облучение.зачем покупать для дома?

у меня есть куф-солнышко, и я очень им довольна, да часто делать процедуры нельзя, зато
1)не нужно посещать поликлинику с 2 детьми - все можно сделать дома,
2)мы с мужем тоже им лечимся,
3)им можно кварцевать помещение

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля

у меня есть куф-солнышко, и я очень им довольна, да часто делать процедуры нельзя, зато
1)не нужно посещать поликлинику с 2 детьми - все можно сделать дома,
2)мы с мужем тоже им лечимся,
3)им можно кварцевать помещение
слышала что когда только начинаешь заболевать можно сделать процедуру и не разболется.малая в садик пошла устала лечить вот и думаю его приобрести. девочки у кого есть стоит на него деньги тратить или ингалятор взять  :al:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Ксюш, в таком случае, наверное, лучше спящему, имхо. а еще есть масочки детские в виде игрушек. может, вам такое подойдет  :ad:
Кирюше скорей поправляться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Ленчик!
ТТТ, мы выздоравливаем

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Девочки, а когда делаем ингаляции в маске, чем дышать нужно, ртом или носом?

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

слышала что когда только начинаешь заболевать можно сделать процедуру и не разболется.малая в садик пошла устала лечить вот и думаю его приобрести. девочки у кого есть стоит на него деньги тратить или ингалятор взять  :al:

этот вопрос лучше задать своему педиатру,такие процедуры без назначений врача разве можно делать?

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля

Девочки, а когда делаем ингаляции в маске, чем дышать нужно, ртом или носом?
не имеет значения. дышите как можете :ab: