Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 408481 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Winter-angel

  • ^МАРИНА^
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Ингалятор-классная вещь!!! Мы недавно за 5 дня дома бронхит вылечили-отказались от стационара! Делали 3 раза в день беродуал/лазолван по 10 мин и 2 раза физраствором! Результаты не заставили себя ждать))) Очень довольна покупкой!!! Правда малой кричил, отказывался в маскесидеть, но это лучше чем больничные покои 20 больниц и тамошние антибиотики)))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, а когда делаем ингаляции в маске, чем дышать нужно, ртом или носом?
я думаю, что лучше чередовать)) мы так делаем)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Напишу я.Купили Литл Доктор,компрессорный.
Дочка болела,(вот только выздоровела),начинался кашель.У меня был лазолван,но я не стала применять.Хотя его с рождения пр кашле врач прописывал нам.нужно различать кашель.Есть кашель,который идет от горла,а есть бронхи.У нас всегда причина,это горло.И я не стала лазолван,просто физраствор.Кашель прошел за 2 дня(6 раз сделали.)
У нас процедура-это целый театр.Называется:игра в слоника.Она сама бежит играть.Потому как выстраиваются все куклы ее и начинается игра.Мама  озвучивает каждую куклу.Куклы беседуют,радуются,что к ним опять пришла Настя -слоник.(в маске потому что)
Дети не будут кричать если их заинтересовать.
 :aw:

PS.Кстати девочки,я ,хоть не врач.Но не советую вам добавлять ХОТЬ ЧТО,кроме физраствора,если не прописал врач.Даже масла,типа лечебные.Не стоит.Это все идет не просто орошением горла ,миндалин,а еще и в бронхи.Не нужны там масла :av:
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:37:24 от Чарiвна дiвчина »

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля


Девочки. Кто-ниудь себе ингалации беродуалом делал? Попробуйте! Я пыталась лечить так свою маму, после того как нам назначала педиатр (тоже сильно заболели в 2 месяца). Причем взрослую дозировку намеренно уменьшила, зная какой это сильный препарат. Она после первого применения уже плохо себя чувствовала и я это лекарство просто выбросила. Вы только противопоказания и побочные эффекты почитайте! Малыш о своих ощущениях рассказать не может, мы же своими руками делаем им хуже.
А вот физраствор дело очень хорошее. При первых проявлениях насморка или кашля замечательное средство. Если есть возможность можно добавить  крем тенториум и  апихит. Кто-то про прополис здесь уже писал. Прополис лучше капать малышам в нос и на миндалины. Но начинайте с себя. Может щипать, поэтому лучше разбавить примерно пополам с водой, чтобы комфортно малышу.

ну зря вы так про берадуал.есть такой кашель что только он и спасает. я себе делала,нормально.делаем только по назначению врача.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля


Девочки. Кто-ниудь себе ингалации беродуалом делал? Попробуйте! Я пыталась лечить так свою маму, после того как нам назначала педиатр (тоже сильно заболели в 2 месяца). Причем взрослую дозировку намеренно уменьшила, зная какой это сильный препарат. Она после первого применения уже плохо себя чувствовала и я это лекарство просто выбросила. Вы только противопоказания и побочные эффекты почитайте! Малыш о своих ощущениях рассказать не может, мы же своими руками делаем им хуже.
А вот физраствор дело очень хорошее. При первых проявлениях насморка или кашля замечательное средство. Если есть возможность можно добавить  крем тенториум и  апихит. Кто-то про прополис здесь уже писал. Прополис лучше капать малышам в нос и на миндалины. Но начинайте с себя. Может щипать, поэтому лучше разбавить примерно пополам с водой, чтобы комфортно малышу.
У нас небулайзер Омрон и честно говоря беродуалом мы спасается с физраствором а еще лазолваном. А вот ингаляции минералкой нам до Ж

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, какая разница между ингалятором и небулайзером

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, какая разница между ингалятором и небулайзером
два обособленных понятия. Инголяторы бываю паровые и не. Небулайзеры бывают УЗ и компрессорные.
В любом случае, применяя этот прибор Вы "ингалируетесь". Смотря какую цель приследуете.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 01:11:42 от Amstaf »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

ну зря вы так про берадуал.есть такой кашель что только он и спасает. я себе делала,нормально.делаем только по назначению врача.
+1
хотя и не особо люблю такого рода препараты, но в некоторых случаях от них никуда дется нельзя. И нас тож он спасал.Хотя, опять же повторюсь, применяли его в крайнем случае.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля


Девочки. Кто-ниудь себе ингалации беродуалом делал? Попробуйте! Я пыталась лечить так свою маму, после того как нам назначала педиатр (тоже сильно заболели в 2 месяца). Причем взрослую дозировку намеренно уменьшила, зная какой это сильный препарат. Она после первого применения уже плохо себя чувствовала и я это лекарство просто выбросила. Вы только противопоказания и побочные эффекты почитайте! Малыш о своих ощущениях рассказать не может, мы же своими руками делаем им хуже.
   От Беродуала хуже? Мы делаем ингаляцию с Беродуалом, когда хуже уже некуда. Всегда помогает. Пользуемся им все реже и реже.

irinamar

  • Гость

   От Беродуала хуже? Мы делаем ингаляцию с Беродуалом, когда хуже уже некуда. Всегда помогает. Пользуемся им все реже и реже.


Тоже делали, когда нам было 2 месяца. Такой бронхиолит был.... всмонинать жутко. Если бы сразу стали пользоваться физраствором, все было бы не так ужасно. Я о том и говорю, что самое хорошее профилактика и не запускать.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

два обособленных понятия. Инголяторы бываю паровые и не. Небулайзеры бывают УЗ и компрессорные.
В любом случае, применяя этот прибор Вы "ингалируетесь". Смотря какую цель приследуете.

Ленуська! У нас ингалятор "Муссон". Так он тоже ультразвуковой. А отличия можно в инете почитать.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что небулайзер - английская транскрипция ингалятора, вот и вся разница. На нашем муссоне на 2 языках написано - на одной стороне ингалятор, на другой - по-английски небулайзер.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что небулайзер - английская транскрипция ингалятора, вот и вся разница. На нашем муссоне на 2 языках написано - на одной стороне ингалятор, на другой - по-английски небулайзер.
А я что-то даже и не заметила... Просто пользуемся и все
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля


Тоже делали, когда нам было 2 месяца. Такой бронхиолит был.... всмонинать жутко. Если бы сразу стали пользоваться физраствором, все было бы не так ужасно. Я о том и говорю, что самое хорошее профилактика и не запускать.
Ну я к сожалению, не знаю, что нужно делать для профилактики бронхоспазма.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что небулайзер - английская транскрипция ингалятора, вот и вся разница. На нашем муссоне на 2 языках написано - на одной стороне ингалятор, на другой - по-английски небулайзер.
Не совсем.Небулайзер можно назвать ингалятором,а ингалятор небулайзером не назовешь :girl_haha: небулайзер делает частицы мелкодисперсными,и они легче проникают в бронхи.И потом он практически бесшумный,для детей это плюс. Действие муссона основано на испарении частиц лекарства а не генерировании как у небулайзера.