Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, есентуки 17 надо подогреть, прежде чем в ингалятор залить? малышке почти 4 мес., лечим кашель
Откройте бутылку и на ночь оставьте у батареи. Выйдет углекислый газ и водичка будет комнатной температуры. Открытая бутылка храниться 24 часа не более, потом можете выпить - для вашего ЖКТ тоже будет полезно(за 40 минут  до еды).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

если ультразвуковой небулайзер, то не надо.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

а я подогреваю в микроволновке 5-10 сек, у нас небулайзер компрессорный.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

у сына (6 мес) абсруктивный бронхит...  делаю ингаляции с беродуаром.. в маске сидеть не хочет - просто держу перед ним трубочку или даю в рот.. как правильно инг таким маленьким делать?
может не совсем сюда, у кого детки с подобным дс были, подскажите как помочь откашляться? прямо бурлит в груди и посвистывает... в дренажном положении вибрационный массаж делаю, но он платет сильно
как в стационаре бронхит лечат?

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

Тоже делала дочке ингаляции с Беродуалом. Но там в инструкции написано, что нельзя допускать попадания в глаза, интересно, а пара это касается, который выходит из под маски, но все равно я дочке закрывала глаза полотенцем, включала в Контакте детские песенки, одевала ей наушники и она слушала и дышала одновременно.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Пара это не касается видимо, моя сама дышит в маске, может от лица убрать, потом обратно приставить, никогда не было раздражения на беродуал. Полотенцем закрывать - это круто, моя бы тогда минуты не посидела.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

Пара это не касается видимо, моя сама дышит в маске, может от лица убрать, потом обратно приставить, никогда не было раздражения на беродуал. Полотенцем закрывать - это круто, моя бы тогда минуты не посидела.
А мне кажется что в паре все таки тоже есть частицы этого лекартсва, поэтому он может вполне попасть в глаза.У меня дочь дышит только в маске.Убирать/приставлять не вижу смыла в этом, когда ж тогда дышать, мы 2 мл. физ.раствора +беродуал минут за 7-10 дышим.
И еще в инструкции не про раздрожение сказано, а именно про болезни глаз вот:Имеются сообщения об отдельных случаях осложнений со стороны глаз (мидриаз, повышение внутриглазного давления, закрытоугольная глаукома, боль в глазном яблоке), возникших при попадании в глаза аэрозоля ипратропия бромида или его комбинации с бета2-агонистами.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Тоже делала дочке ингаляции с Беродуалом. Но там в инструкции написано, что нельзя допускать попадания в глаза, интересно, а пара это касается, который выходит из под маски, но все равно я дочке закрывала глаза полотенцем, включала в Контакте детские песенки, одевала ей наушники и она слушала и дышала одновременно.
Пара это не касается видимо, моя сама дышит в маске, может от лица убрать, потом обратно приставить, никогда не было раздражения на беродуал. Полотенцем закрывать - это круто, моя бы тогда минуты не посидела.
а шестимесячному как делать? :ai: :ai: у меня инструкция потерялась и асчет глаз я не знала :ak:

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля

Заболели бронхитом(( Вчера купили ингалятор- Литл Доктор- супер вещь!!! такой добротный, качественный))- сидели вчера все вместе раскуривали трубку мира))
такой вопрос, нам прописали амбробене для ингаляций- для разжижения мокроты. я чувствую, что уже более менее, кашель продуктивный стал. а после того как хорошо макрота будет отходить, может надо другое лекарство заливать??? чтобы уже именно от кашля??

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

а шестимесячному как делать? :ai: :ai: у меня инструкция потерялась и асчет глаз я не знала :ak:
Способ применения и дозы
Ингаляционно.

Раствор для ингаляций. Взрослым и детям старше 12 лет для купирования приступов — по 20–80 капель (1–4 мл). При длительной терапии — по 1–2 мл (20–40 капель) до 4 раз в день. В случаях умеренно выраженного бронхоспазма или необходимости вспомогательной вентиляции легких — 0,5 мл (10 капель). Детям 6–12 лет для купирования приступов — 0,5–1 мл (10–20 капель) однократно, при тяжелых приступах — 2–3 мл (40–60 капель), при длительной терапии — по 0,5–1 мл (10–20 капель) 4 раза в день, при умеренно выраженном бронхоспазме — 0,5 мл (10 капель). Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) (только под медицинским наблюдением) из расчета 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на 1 кг массы тела, до 0,5 мл (10 капель) до 3 раз в день.

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физиологическим раствором до объема 3–4 мл и ингалируют через небулайзер в течение 6–7 мин, пока раствор не будет израсходован полностью. Беродуал раствор для ингаляций нельзя разбавлять дистиллированной водой. Раствор следует разбавлять непосредственно перед использованием, оставшийся после ингаляции разбавленный раствор должен быть уничтожен.

Доза зависит от режима ингаляции и технических характеристик небулайзера. Продолжительность ингаляции можно контролировать через объем разведенного раствора.

Беродуал раствор для ингаляций можно применять с помощью различных имеющихся в продаже ингаляционных установок. При наличии централизованного стационарного снабжения кислородом, раствор лучше всего вводить со скоростью 6–8 л/мин. В случае необходимости повторные ингаляции проводятся с интервалом не менее 4 ч.

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

а шестимесячному как делать? :ai: :ai: у меня инструкция потерялась и асчет глаз я не знала :ak:
Нам было три года, назначили 7-10 капель+2 мл. физ. раст-ра.А вам, наверное, надо поменьше, смотрите по инструкции и по кг вашего ребеночка!

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Заболели бронхитом(( Вчера купили ингалятор- Литл Доктор- супер вещь!!! такой добротный, качественный))- сидели вчера все вместе раскуривали трубку мира))
такой вопрос, нам прописали амбробене для ингаляций- для разжижения мокроты. я чувствую, что уже более менее, кашель продуктивный стал. а после того как хорошо макрота будет отходить, может надо другое лекарство заливать??? чтобы уже именно от кашля??
а какую вы модель взяли? у меня мой подтекать стал, дочка с мужем ручку скрутили :ac: задумываюсь о новом... можно в личку, какую модель за сколько и насколько она тихая :ax:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля

Способ применения и дозы
Ингаляционно.

.....
я в интернете читала, но про глаза не увидела :ac:итак бои  педиатром изза фразы "только под мед наблюдением" вела, но та уверила, что все просто и замечательно :al:

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

я в интернете читала, но про глаза не увидела :ac:итак бои  педиатром изза фразы "только под мед наблюдением" вела, но та уверила, что все просто и замечательно :al:
Да не переживайте, вы так. Я дочке делала, в маске первые несколько раз и не закрывала ей глаза, просто не увидела что, нельзя попадания в глаза. Слава Богу все в порядке, да и при том, там же написано, что проблемы с глазами могут быть в отдельных случаях при длительном применении Беродуала.Так, что не паникуйте.Он зато хорошо помогает! :bf:
Беродуал достаточно сильный препарат и применять его надо в крайних случаях(у нас был очень сильный бронхит).

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

А мне кажется что в паре все таки тоже есть частицы этого лекартсва, поэтому он может вполне попасть в глаза.У меня дочь дышит только в маске.Убирать/приставлять не вижу смыла в этом, когда ж тогда дышать, мы 2 мл. физ.раствора +беродуал минут за 7-10 дышим.
И еще в инструкции не про раздрожение сказано, а именно про болезни глаз вот:Имеются сообщения об отдельных случаях осложнений со стороны глаз (мидриаз, повышение внутриглазного давления, закрытоугольная глаукома, боль в глазном яблоке), возникших при попадании в глаза аэрозоля ипратропия бромида или его комбинации с бета2-агонистами.
Внимательнее читайте иструкцию, это касается аэрозольного баллончика. :ab: Беродуал выпускается в разных формах. Там совершенно другая концентрация препарата и другие компоненты.
А про убирать-приставлять, это не моя придумка, дочь сама держит маску, нравится ей смотреть как пар выходит, вот она и отодвигает ее от лица, чтобы посомтреть :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"