Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 408481 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Девочки, мне кажется, что мой литл Доктор стал совсем мало пара давать. Я не помню, как было в начале, но ка понять и проверить и починить сейчас? Он у меня компрессорный.
Как понять и проверить - не знаю... Может, с новым (у кого-нибудь) сравнить :scratch:
А если нужен сервисный центр, у меня есть только такая информация:
ООО "Ростмедтех", ул. Туполева, дом 12 Телефон: 54-17-22

Эти данные с офиц.сайта: http://littledoctor.ru/forum/index.php
Должна быть сервисная книжка к ингалятору со всей необходимой информацией, в том числе, со сроками гарантии на разные его части.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

С минералкой тоже нужно быть осторожнее - она сушит. А вот физраствор - подходит (только нужно соблюдать стерильность, а для этого больше подходит физраствор в ампулах, 1 ампула = 1 ингаляция).
И, если речь о детях, то без лазолвана и проч. Муколитики не должны применяться у детей младше 4-х лет.
И все это нужно только при сухом кашле. Насморк и красное горло ингаляциями не лечат.
Здравствуйте,подскажите,первый раз в этой темке.Вот прочитала что насморк ингалятор не лечит,а подруга мне говорила что лечит,что он облегчает дыхание.Сын после походов в садик стал часто болеть,насморк лечим по две-три недели.Причем уже соплей нет,чистить бесполезно.Думала ингалятор поможет.Вот у подруги Омрон небулайзер,они ингаляции с лазолваном делают и на б какое то.У них ларингит хронический ,говорит прекрасная штука.
И еще подскажите Омрон она этот за 3т.покупала,говорит те что дешевле хуже?Действительно это так?И она говорит что в основном все лекарства идут для небулайзеров,а дешевые обычные инголяторы

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Я уже писала, Омрон и Литл Доктор - одно и тоже, имхо, только разница в цене почти в 2 раза между ними, за бренд Омрон преплата нехилая. Я тоже самое могу сказать про эл.термомтр - у меня есть и Омрон и Литл Доктор, разница в цене так же в 2 раза, погрешность измерения у Омрона даже прилично больше, чем у дешевого LD.
И что значит дешевые обычные ингаляторы? Мы про какие ингаляторы говорим вообше? Обычный ингалятор - паровой? Так он вообще ничего общего с небулайзерами не имеет и для деток небезопасен. Далее есть ультразвуковые. И есть компрессорные. Например есть и Омрон и LD и УЗ, и компрессорные. Например,  у компрессорного LD и Омрона характеристики одинаковы, диапазон цен 1600-1800 и более 3000 соответственно (точных цен не знаю, пишу по прошлому году что помню). Да и Little Doctor за 1600 для меня не дешевый небулайзер.  :al:

Теперь о лекарствах  :ab:
Лазолван детям вообще не показан, особенно маленьким: "Лазолван -муколитическое средство, применяется для разжижения мокроты. Нельзя применять у детей до 6 лет. Дети обладают слабо выраженным кашлевым рефлексом. не умеют откашливать мокроту, поэтому при использовании этих препаратов бронхи оказываются просто переполнены мокротой, что приводит только к усугублению или, что чаще, возникновению воспалительного процесса. У взрослых показания очень ограничены."
Из тех препаратов, что я точно знаю можно -это беродуал при обструкции (обструктивный бронхит) и пульмикорт при ларингите. И только после очного посещения врача, который по результатам прослушки и ставит диагноз. Насчет существования диагноза хронический ларингит я вообще сомневаюсь.

А теперь по теме  :ab:
При насморке без небулайзера можно спокойно обойтись, тем более на этапе выздоровления. Если вас беспокоит оставшийся насморк - промывайте физраствором - без напора - просто из пипетки залили и высморкали, или само вытекло, или пшикайте Аквамарисом (или тем же физ.раствором в бутылочке из-под аквамариса). Чем чаше увлажняете слизистую - тем лучше. Можно хоть каждые 20 минут.
Женское счастье - в детях!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Очень интересно,спасибо Вам.Про хронический ларингит,у них малейший кашель в ларингит переходит ,они очень часто лежат в больницах,у ребенка часто тепмература за 40,ему три года.Врач назначает лазолван.Как она мне говорила.
По теме опять таки,у нас есть и аквалор душ и мирамистин и салин и аквамарис,промываю носик всем этим(не одновременно конечно)по рекомендации врача.Но у него по моему уже кроме самого лекарства ничего не выходит,никакого облегчения ему промывание не приносит.До этого мы болели месяц и с сильными сопельками,тогда хорошо все выходило и так и вылечились.А сейчас я боюсь что у него отек уже как у меня(я по два три месяца капаю).Поэтому подумала может ингалятор поможет ему дышать нормально без капель сосудосуживающих

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Если вам кажется, что у ребенка отек - лучше посетите лора. Хотя у таких маленьких по-моему синусита не бывает (до 4-5 лет не развиты пазухи). А если вас просто беспокоит, что ничего не вымавается - можно и не промавать ничем. Я просто не поняла - сейчас есть насморк у ребенка, или заложенность или что? Мои вообще не любят эти процедуры и я очень редко им пшикаю, само проходит.
Женское счастье - в детях!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Если вам кажется, что у ребенка отек - лучше посетите лора. Хотя у таких маленьких по-моему синусита не бывает (до 4-5 лет не развиты пазухи). А если вас просто беспокоит, что ничего не вымавается - можно и не промавать ничем. Я просто не поняла - сейчас есть насморк у ребенка, или заложенность или что? Мои вообще не любят эти процедуры и я очень редко им пшикаю, само проходит.
Записалась к ЛОРу на среду.У ребенка нос закладывает периодически,по утрам например все время просыпается с заложеным,вот сегодня пришлось капать виброцилом перед обеденым сном,дышать вообще не может.Просто перед сном ине приходиться капать,т.к.спать не может,ворочается,плакать начинает.И на ночь закладывает.Вот именно просто заложен ,сопелек нет,просто не дышит нос.Мой тоже не очень любит,но я говорю что надо,что сможешь уснуть и он соглашается.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Правильно, надо к врачу на осмотр  :aha:
Женское счастье - в детях!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Спасибо вам,пойду  к врачу,у него еще пораспрашиваю про ингалятор,нужен он нам или нет.Для меня как-то тоже 1700 на дороге не валяется и поэтому купить его,а он окажется ненужным,для нас такое непозволительная роскошь

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Пожалуйста  :ab: Что знала - написала.
Женское счастье - в детях!

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

девочки, а где можно купить Litlle Doctor?

Катюша Л.

  • Гость

девочки, а где можно купить Litlle Doctor?
Мы покупали в аптеке

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Купила OMRON небулайзер компрессорный, там в комплекте есть воздушные фильтры запасные. Они вообще куда вставляются? И сколько лить физраствора и как долго ингалировать?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор и небулайзер (объединен
« Ответ #1392 : 17 Декабрь 2012, 14:47:10 »

Про фильтры воздушные прочтите в прилагающемся к ингалятору Руководству пользователя, там все подробно описано + в картинках.

И вот...
...нужно соблюдать стерильность, а для этого больше подходит физраствор в ампулах, 1 ампула = 1 ингаляция).
И, если речь о детях, то без лазолвана и проч. Муколитики не должны применяться у детей младше 4-х лет.
И все это нужно только при сухом кашле.

Я тоже физ. раствор покупаю в ампулах по 5мл, стерильно и удобно ))
А продолжительность ингаляции - тут уж как получится, бывает, что всю эту эту колбочку высидит, а бывает, что процесс этот ребенка утомляет, ему надоедает долго сидеть/дышать :be:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 00:38:48 от Michki_Gammi »
*****

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, можно ли пользоваться ингаляторм при температуре. Меня свекровь уверяет, что категорически нет. Но почему объяснить не млжет?

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, можно ли пользоваться ингаляторм при температуре. Меня свекровь уверяет, что категорически нет. Но почему объяснить не млжет?
я когда болела и нужно было делать ингаляции - звонила доктору, т.к. темпа поднялась до 37,3... спрашивала как раз - можно ли делать ингаляции - ответ был более чем однозначный - НЕТ!