Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7863096 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну ещё раз. Для неособосообразительных.
В первую очередь - поддержка малого и среднего бизнеса в сферах первой необходимости.
В остальных - по остаточному принципу.
Вы точно среднюю школу закончили, что второй день не можете усвоить простые для понимания вещи?

Эсса, я немного в шоке, что вы такое тут излагаете. Поддержка производителей. И что? Будут они производить. А продавать кому?
Я отнесена к категории производителей. И что мне эта поддержка? Мне нужно, чтоб ритейлы выжили.
Поддержим производителей попкорна. А кинотеатры закроются. И куда этот попкорн девать.

Санитарку надо поддержать , конечно. Только фишка в том, что кинотеатр платил миллион налогов, а санитарка 1300. Один кинотеатр- это минимум 50 рабочих мест и 25 поставщиков с рабочими местами и 10 производителей.

okula

  • Гость

Ну вот и проведите , наконец,  национализацию. Сейчас как раз удачный повод.

Ага :girl_haha: Самой смешно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зачем поддерживать? Вот это действительно дико.
Бизнес - это не только торговцы гречкой.
Первая необходимость- энергетика, их поддерживать?
Не пойдём в кино, не посидим в кафе, не накрасим ногти, не купим шмоточку.
Продавцы, гардеробщицы, косметологи- не отведут детишек в частный детский сад
Владельцы частных садов и салонов с магазинами - не купят билет и не забронируют отель в КК
Итак по цепочке.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Коснётся всех и каждого причём не в той или иной степени, а в самом жопном варианте.

Это только у нас такая ситуация? Что в той же Италии правительство кинулись спасать малый бизнес? Счаззз. Государственные структуры поддерживаются, крупные предприятия частично, а всякие ИП выпутываются полностью сами. Кому то повезет больше, кому то меньше, кто то вообще в опе будет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это только у нас такая ситуация? Что в той же Италии правительство кинулись спасать малый бизнес? Счаззз. Государственные структуры поддерживаются, крупные предприятия частично, а всякие ИП выпутываются полностью сами. Кому то повезет больше, кому то меньше, кто то вообще в опе будет.
Вы вообще ума недалекого, прости господи, и помоги вынести эту чушь модератор.
Где Европа и где мы в плане экономическом . Пока толстый сохнет - худой сдохнет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Эсса, я немного в шоке, что вы такое тут излагаете. Поддержка производителей. И что? Будут они производить. А продавать кому?
Я отнесена к категории производителей. И что мне эта поддержка? Мне нужно, чтоб ритейлы выжили.
Поддержим производителей попкорна. А кинотеатры закроются. И куда этот попкорн девать.

Санитарку надо поддержать , конечно. Только фишка в том, что кинотеатр платил миллион налогов, а санитарка 1300. Один кинотеатр- это минимум 50 рабочих мест и 25 поставщиков с рабочими местами и 10 производителей.

Я прям ждала, когда ты придешь и закатаешь эту горе-экономистку в асфальт.  :disco:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А с .уя ли ресурсы нашего государства не нефть, газ, лес,  другие ископаемые, находящиеся в частных руках?
Ну можно позаламывать руки и на эту тему, интернет всё стерпит.
Но от этих "с уяли" ситуация вряд ли изменится и природные ресурсы перейдут из частных рук в государственные.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 11:46:19 от Essa »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Про инфекциониста из Ставрополя. Усиропила так усиропила:
...
На следующий день эта достойная женщина слегла с температурой и подтвердившимся диагнозом COVID–19, загнав ВСЁ РУКОВОДСТВО ЦЕЛОГО КРАЯ РОССИИ в изоляцию на карантин. Как итог — полная анархия края.


- Папа, а что такое некомпетентность и безразличие?

- Не знаю, сынок, да и честно говоря, мне похер
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Против ставропольской инфекционистки решается вопрос о возбждении угол. дела
по статьям "Халатность" и "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жзни и здоровья людей"
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Эсса, я немного в шоке, что вы такое тут излагаете. Поддержка производителей. И что? Будут они производить. А продавать кому?
Я отнесена к категории производителей. И что мне эта поддержка? Мне нужно, чтоб ритейлы выжили.
Поддержим производителей попкорна. А кинотеатры закроются. И куда этот попкорн девать.

Санитарку надо поддержать , конечно. Только фишка в том, что кинотеатр платил миллион налогов, а санитарка 1300. Один кинотеатр- это минимум 50 рабочих мест и 25 поставщиков с рабочими местами и 10 производителей.
Выживут ваши продавцы "гречки" и "туалетной бумаги". Чем Вам не ритейл? Чем рожей не вышел?
С попкорна потребители перейдут на кукурузную кашу, кризис же.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Это только у нас такая ситуация? Что в той же Италии правительство кинулись спасать малый бизнес? Счаззз. Государственные структуры поддерживаются, крупные предприятия частично, а всякие ИП выпутываются полностью сами. Кому то повезет больше, кому то меньше, кто то вообще в опе будет.
Есть такие меры для поддержки малого и среднего бизнеса. Отсрочки по кредитам, коммуналки , ещё какие-то выплаты. Несильно интересовалась, можете поинтересоваться сами. Во Франции, Италии и каких то ещё странах.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Вы вообще ума недалекого, прости господи, и помоги вынести эту чушь модератор.
Где Европа и где мы в плане экономическом . Пока толстый сохнет - худой сдохнет.
А вот тут все ещё интереснее! По Италии за пару недель до, шли разговоры, что они на гране банкротства. Так что сейчас им это все даже на руку, денег нет и не будет, но они делают все возможное, чтобы спасти своё население от «неминуемой гибели».. получат отсрочки, рассрочки и т.п. и избегут краха.
В ситуации РФ нас это разорит, в ситуации Италии терять уже нечего :al:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Про инфекциониста из Ставрополя. Усиропила так усиропила:
 

Вот главный инфекционист Ставропольского края, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней Ставропольского медицинского университета госпожа Ирина Санникова.  Вернувшись с отдыха в Испании, она собрала расширенное заседание руководства края, посвященное ситуации с короновирусом в Европе и планам по противоборству дома, где присутствовали все ключевые фигуры края и их замы и прочие.

На следующий день эта достойная женщина слегла с температурой и подтвердившимся диагнозом COVID–19, загнав ВСЁ РУКОВОДСТВО ЦЕЛОГО КРАЯ РОССИИ в изоляцию на карантин. Как итог — полная анархия края.

В Ставрополе еще 11 человек под подозрением на заражение коронавирусом. Об этом в Instagram сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
Он отметил, что все возможные заболевшие контактировали с госпитализированной вчера пациенткой с подозрением на коронавирус. Позже губернатор подтвердил, что речь идет о главном инфекционисте Ставрополья Ирине Санниковой.
В своей последней публикации Владимиров также сообщил, что на наличие коронавируса в организме за вчерашний день проверили 500 человек. У одиннадцати из них тест был положительным. Теперь результаты уточняют в Новосибирске.
Сегодня тест сдали еще 700 человек. Все они были в контакте с заболевшей. То есть Санникова, успела пообщаться как минимум с 1200 людьми.

 если выкарабкается - то под суд ее!!!

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Вот не пойму - несколько раз сообщали про инфекциониста Ставрополя, а в сводке за прошлые сутки (количество заражённых) Ставропольского края как не было, так и нет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Санитарку надо поддержать , конечно. Только фишка в том, что кинотеатр платил миллион налогов, а санитарка 1300. Один кинотеатр- это минимум 50 рабочих мест и 25 поставщиков с рабочими местами и 10 производителей.
Фишка в том, что если начнётся безработица, то население не пойдёт в кинотеатры. В кризис просто будет не на что. И миллион налогов растворится в тумане. Вчера заплатил миллион налогов, а сегодня три человека пришли на сеанс. Откуда кинотеатр их возьмёт? Из финансовых вливаний Путина?