Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7863323 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

К сожалению об этом твердит Комаровский, примерно так:

Будет ли коронавирус существовать с нами долгое время? Коронавирус реально рядом с вами и, скорее всего, придёт в ваш дом.
Скорее всего, коронавирус таки будет вместе с нами. Он будет приходить к нам точно также, как грипп. Тем не менее, он будет намного легче. Это общий принцип вирусных инфекций: если вирус агрессивен, если он смертелен, то у него меньше шансов распространятся. Чем легче болезнь, тем активнее человек ее распространяет. Поэтому, коронавирус останется с нами, но станет намного легче. И у нас появится перспектива защититься от него посредством вакцинации.

Комаровский начинает мне напоминать профессора  Хитарьяна - всё про всё знает. Один плюс - хорошо хоть не кошмарит и на том спасибо

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Да не прокладку она должна была поперек лица нахлобучивать, а отсидеть две недели на карантине. Всё.
Ну это в идеале

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Аделина, вы и сыну прокладку надевали?
Ну прокладка это образно :ag: :ag: всё ржач пошёл
я использовала марлю, нет у меня прокладок, если честно
ну вы ж не думаете, что я котекс ночные клеила на лицо? :ag: :ag:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Комаровский начинает мне напоминать профессора  Хитарьяна - всё про всё знает. Один плюс - хорошо хоть не кошмарит и на том спасибо
Комаровский: "Всех, кого можно отправить на дачу, отправьте!"

Удалено по жалобе (мат).
Тема юмора рядом.


« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 02:32:26 от RostovMama »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Не знаю, может тут уже обсуждали, но ситуация очень показательная для всей территории, что за МКАДом.
https://161.ru/text/health/69042709/
Девушка из Таганрога уже несколько дней не может получить мед.помощь.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Ну это в идеале

Это не в идеале, а по закону.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Комаровский: "Всех, кого можно отправить на дачу, отправьте!"
Огонь!

А вообще у нас страна большая - можно всех изолировать в Сибирь. к картинке апокалипсиса - санитарные поезда увозящие всех в Сибирь, а там всем по гектару земли - и изолируемся и Сибирь освоим.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 02:32:49 от RostovMama »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

«Может, этот вирус и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли», — не исключает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова доктор медицинских наук Николай Филатов.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/461452
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Кто учился в меде, уже лет 20 назад им преподаватели рассказывали, что с открытием антибиотиков в 40-х годах, закончилась эра микробов, начинается эра вирусов. А вирусы антибиотиками не убиваются. Да ничем не убиваются. Так что будет и коронавирус, и не один, и ещё куча других вирусов. Расслабляемся, едим несколько лет закупленную гречку и радуемся жизни.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Кто учится в меде, тем рассказывают, что бактерии так быстро приспосабливаются к новым антибиотикам, что недалек тот час, когда появится суперинфекция. Спорадические вспышки в больницах некоторых стран уже были.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Не знаю, может тут уже обсуждали, но ситуация очень показательная для всей территории, что за МКАДом.
https://161.ru/text/health/69042709/
Девушка из Таганрога уже несколько дней не может получить мед.помощь.
согласна полностью. И когда мы говорим о том, что самая ужасная медицина в Италии, и у нас так не будет, мы с чем сравниваем, с Москвой, Ростовом, Екатеринбургом? Или с Батайском, Таганрогом, г.Рыльском в Курской области? Я перечислила те места, где лично сталкивалась с медициной. А точнее с её полным отсутствием.
По Таганрогу конкретно мне есть что сказать, и очень много нецензурного. И меня эта новость в ленте ни на грамм не удивила. Самый гадюшник в этой сфере именно там. И в каждом втором, если не первом, провинциальном городе.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 00:23:44 от Бестия »
Сыну 17!

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Не знаю, может тут уже обсуждали, но ситуация очень показательная для всей территории, что за МКАДом.
https://161.ru/text/health/69042709/
Девушка из Таганрога уже несколько дней не может получить мед.помощь.
согласна полностью. И когда мы говорим о том, что самая ужасная медицина в Италии, и у нас так не будет, мы с чем сравниваем, с Москвой, Ростовом, Екатеринбургом? Или с Батайском, Таганрогом, г.Рыльском в Курской области? Я перечислила те места, где лично сталкивалась с медициной. А точнее с её полным отсутствием.
По Таганрогу конкретно мне есть что сказать, и очень много нецензурного. И меня эта новость в ленте ни на грамм не удивила. Самый гадюшник в этой сфере именно там. И в каждом втором, если не первом, провинциальном городе.

девчонки а как вы вообще считаете правильно ? вот поставьте ситуацию вы врач на участке , или скорой помощи, или ваш ребенок врач, или муж, или мама, папа , сестра , работают на участке, вот такой случай описанный выше , чтобы вы хотели ? чтобы вы ваш родственник шли к такому больному ? вероятность заразиться большая , потом принести инфекцию в дом , в свою семью, а возможно и к вам это врач придет пока еще не будет знать что уже заразен .....
 по мне так это проблема государства, на такие случаи когда точно известно что человек приехал из очага инфекции должна быть организована спец служба со специальным обмундированием и оснащением

и я понимаю тех кто не хочет рисковать , ведь что с ними случится кому нужны будут их дети? государство наше позаботится?

отдельно о барышне которая была в Испании, есть просто среди знакомых такая же, поехала отдыхать туда несмотря на слухи о вирусе, поясничала в сообщениях обзывая близких истеричками , и вот если с ней случится  что то подобное -то я на стороне  медиков

 :sorry:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Странная логика, это работа врача и его профессиональный риск. Или Вы предлагаете терапевтам лечить только незаразных больных? А бывает не только грипп, но и корь, краснуха, скарлатина и прочие  прелести, которые первично диагностирует участковый терапевт. А как быть с инфекционистами в принципе? С тубологами?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Так мы о чём? Естественно, что это не вина конкретного врача, отказывающего в осмотре. (Хотя, это глупо, т.к. пациент мог не предупреждать/скрыть, что приехал из-за границы. Терапевты ходят на вызовы в принципе понимая, что могут заразиться чем угодно, грипп, все виды орви и т.д.)
Конечно, это гос-во должно обеспечить врача необходимым или организовать спец.службу, если уж коронавирусу уделяется повышенное внимание.
ЗЫ. На днях была в детской пк. Так вот там в боксе на приеме сидит врач, у которого элементарно нет окна или вытяжки. А 99% пациентов идут с температурой, т.е. в самой активной фазе заболевания. Понятно, почему все увольняются и никто работать в таких условиях не хочет.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Странная логика, это работа врача и его профессиональный риск. Или Вы предлагаете терапевтам лечить только незаразных больных? А бывает не только грипп, но и корь, краснуха, скарлатина и прочие  прелести, которые первично диагностирует участковый терапевт. А как быть с инфекционистами в принципе? С тубологами?
от вышеперечисленных инфекций большинство привиты ,  особенно врачи, а тубологи тоже да будет вам известно имеют иммунитет большинство , и не умирают от этих инфекций так как от этого непонятного неизвестного до конца коронавируса , да и вообще вопрос не о тубологах и инфекционистах ,  то как раз осознанно выбирают идти на такую работу заведомо зная о риске

вот менталитет наших граждан : все  всегда обязаны и все тут  :wallbash:

опять же я в ситуации подобной наблюдала о поездке несмотря ни на что и обсмеивание всех , поэтому  проводя аналогию  на стороне врача, рекомендации дал , если хуже станет попадет в инфекционное

за границей все вызовы платные , и в большинстве на совсем тяжелые случаи , а нет так что "показалось что что то не так..."


не суди да не будешь судим !  :sorry: