Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7823361 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Ну,понеслась...Ашан на Пойменной (ездили закупались сейчас для нужд офиса) -гребут все,на Новый год не было таких полных тачек.Зато на алкоголь огромные скидки  ,креветки .

Дефицита в товарах нет, к ним фуры по десятку в день приезжают. Они тупо не успевают выкладывать на полки для "запасливых"  :girl_haha:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

А, и в ЮФУшной художке вопрос задавался про карантин/канукулы/дистанционку. Занимаемся в штатном режиме.

нам художку ЮФУ отменили, вчера преподаватель написала сообщение в чат, что отменены занятия во всех филиалах на 2 недели, о начале будет сообщено дополнительно, отработка в мае-июне

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дефицита в товарах нет, к ним фуры по десятку в день приезжают. Они тупо не успевают выкладывать на полки для "запасливых"  :girl_haha:
В моей 2-з этажной пятёрке под домом все есть. Сняла видео, отправила в Канаду.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Из телеграм-канала доктора Мясникова

Цитировать
Я, воспользовался однодневной командировкой в Сибирь и присовокупил выходные с друзьями в тайге. Мы лёгких путей не ищем, поэтому попали и в буран и теряли дорогу, и ползали на снегоходах по голым скалам в горах при ветре 25 м/сек, но и загорали чуть пониже и ловили из подо льда горную форель. А вышли из тайги- появилась связь и- Мир-то за эти 3 дня стал другой! Пустые студии ток-шоу, блокированы международные сообщения, отменены все конференции и проч. В Париже завтра должны ввести комендантский час, очереди за продуктами, сын шлёт фото абсолютно пустых полок в соседнем супермаркете (эталон изобилия в недавнем прошлом). И почему исчезла во всех странах именно туалетная бумага?!! Обос...ись от страха все разом? Очень похоже на то... У людей просто индуцированное раздвоение личности. С одной стороны адекватные люди и доктора- ваш покорный слуга, доктор Комаровский, Доктор Павел Брант, Антон Родионов и десятки других говорят о крайне низких индивидуальных рисках не очень «злой» и не очень новой инфекции. Так же отдельные СМИ поняли, что далеко зашли и стали говорить, что паника опаснее самого вируса. С другой стороны- офиц заявления о закрытии границ, запрете собраний, занятий, поездок и проч. Люди видят меры и эти меры реально подстёгивают, раскручивают панику. Паника- это хаос и не властям этого не понимать. Почему официально не сказать, что в России индивид риски равны нулю. Даже последний случай, когда среди 56 контактов с подтверждённым короновирусом - ни одного заболевшего. Почему не сказать, что это учебная тревога, что действуем по алгоритму, как при угрозе террористической атаки. Ведь в день в Мире от разных причин умирает 160-180.000 чел, от разных причин, причём в 1/3- инфекционных. В день! Не в три мес три тысячи чел- в день!!! При этом ЕС и Россия приняли правильное решение- раз «пошла такая пьянка»- надо что-то делать. Единственный действенный метод- карантин, ни лекарств, ни вакцин нет и долго ещё не будет (от СПИДа их так и нет на 100%). Так тогда давайте не будем тянуть кота за то, чего их многие лишают хирургически и устроим синхронизированный карантин! 2 недели никто никуда не летает, не ходит, и по итогу: кто болеет- выздоровеет и не будет представлять угрозы. Кому суждено- увы- умрет.... (что случится по-любому, даже если мы будем стыдливо это умалчивать). Но так мы прервём цепь распростр инфекции. Полторы сотни тысяч заболевших по Миру и 3 тысячи смертей стоИт разрушения экономических и других международных связей? Как посмотреть. Когда я это слышу это от мировых лидеров, которые отправляют на смерть на порядки бОльшее количество людей-я им не верю. США только за последний год потеряли в Афгане 2.500 своих солдат, про мирное население промолчу. И это только одна точка на карте.... Нужны все эти карантинные меры? А других эффективных нет. Это-повторюсь- учения перед грядущей настоящей инфекцией. Но вы- знайте, и это вам обязана доносить Власть- реальная индивидуальный опасность 0,00001%. Так что не трогайте туалетную бумагу- она занимает место и столько вы не «выделите» и за годы, включите мозг. Он вам ещё понадобится 22 апреля...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

В моей 2-з этажной пятёрке под домом все есть. Сняла видео, отправила в Канаду.

У нас под домом тоже все в наличии :bf:
запасливым в таких мелких магазинчиках может чего-то не хватить, едут в гиперы)

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

В договоре перевозки пассажиров есть форс- мажор? Выше писали, что форс- мажор- пандемия, может прокатит?
увы, ни слова.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я, конечно немного в шоке от хиханек и хаханек.
В Великобритании готовятся к тому, что переболеет 65% - 70% населения.
В США - 60% населения.
В Германии - 70% населения.

80% от заболевших - это легкое и среднее течение. При легком течении поражаются верхние дыхательные пути.

20% заболевших - тяжелое течение.

Теперь давайте считать: население Ростовской области 5 миллионов, умножаем на 60%, умножаем на 20%:
600 000 тысяч тяжелых больных. Ну пусть 100 тысячам понадобится ИВЛ. А ИВЛ в области, на всю область - 400-500 штук. Потому что младенцев недоношенных отключать от ИВЛ не будут. И использовать ИВЛ скажем Перинатального центра будет невозможно.

А нужны не сколько ИВЛ, а ЭКМО. Этих аппаратов штук 20. Аппаратов "искусственное сердце и легкие" вообще нет.

От обычного гриппа можно заполучить астму в последствия.

Неужели так трудно поберечь себя и не сходить на мультик, концерт и футбол? Вы видели, как дышать астматики? А теперь представьте, что вы так будете дышать 10-20-30 лет.

Нет ничего важнее собственного здоровья. И экспериментов ставить не надо на себе, вы не знаете, как именно вы перенесете этот вирус. И если надо будет не ходить год-два на мероприятия, где массовое скопление, то значит бережем себя и не ходим.

Конечно, очень приятно думать, что правительство о тебе подумает, но свою голову тоже отключать не надо. Будет эпидемия - каждый будет сам за себя.

Другой вопрос, который возможно тоже нужно обсуждать: у людей нет ресурсов засесть дома, у ИП нет ресурсов не работать месяц-два, так как на них аренда и налоги, и этим ИП страшно остаться без клиентов на месяц-два.


ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Короновирус головного мозга походу у некоторых, я все не могу успокоиться по поводу своей работы.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас под домом тоже все в наличии :bf:
запасливым в таких мелких магазинчиках может чего-то не хватить, едут в гиперы)
Я по наивности думала, что в первую очередь почистят близлежащие магазины. Но , видимо, задор не тот.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

В Ростовской области нет официально ни одного заболевшего на сегодняшний день. Они, конечно, могут появиться позже, но панику включили рано.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

нам художку ЮФУ отменили, вчера преподаватель написала сообщение в чат, что отменены занятия во всех филиалах на 2 недели, о начале будет сообщено дополнительно, отработка в мае-июне
Цитата от препода: "Добрый день! Сегодня говорила насчет обучения, у нас изменений нет".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я, конечно немного в шоке от хиханек и хаханек.
В Великобритании готовятся к тому, что переболеет 65% - 70% населения.
В США - 60% населения.
В Германии - 70% населения.

80% от заболевших - это легкое и среднее течение. При легком течении поражаются верхние дыхательные пути.

20% заболевших - тяжелое течение.

Теперь давайте считать: население Ростовской области 5 миллионов, умножаем на 60%, умножаем на 20%:
600 000 тысяч тяжелых больных. Ну пусть 100 тысячам понадобится ИВЛ. А ИВЛ в области, на всю область - 400-500 штук. Потому что младенцев недоношенных отключать от ИВЛ не будут. И использовать ИВЛ скажем Перинатального центра будет невозможно.

А нужны не сколько ИВЛ, а ЭКМО. Этих аппаратов штук 20. Аппаратов "искусственное сердце и легкие" вообще нет.

От обычного гриппа можно заполучить астму в последствия.

Неужели так трудно поберечь себя и не сходить на мультик, концерт и футбол? Вы видели, как дышать астматики? А теперь представьте, что вы так будете дышать 10-20-30 лет.

Нет ничего важнее собственного здоровья. И экспериментов ставить не надо на себе, вы не знаете, как именно вы перенесете этот вирус. И если надо будет не ходить год-два на мероприятия, где массовое скопление, то значит бережем себя и не ходим.

Конечно, очень приятно думать, что правительство о тебе подумает, но свою голову тоже отключать не надо. Будет эпидемия - каждый будет сам за себя.

Другой вопрос, который возможно тоже нужно обсуждать: у людей нет ресурсов засесть дома, у ИП нет ресурсов не работать месяц-два, так как на них аренда и налоги, и этим ИП страшно остаться без клиентов на месяц-два.
Ну что Вы в шоке? Я думаю, все всё понимают. Чрезвычайное положение же ещё не объявили? Тем более, что аппаратов на всех не хватит( нигде в мире). Тогда и будем сидеть дома. Доедать туалетную бумагу с гречкой!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

нет времени все перечитать. сори.
короче..все уже в курсе, что сегодня с 23 до 5 утра нас снова планируют опылять?  :bravo:
во всех группах в ватсапе пришли сообщения. кто прямиком из военных частей сведения добыл, кто с тайных лабораторий кремля, кто со спец полигонов мчс  :listening:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

нет времени все перечитать. сори.
короче..все уже в курсе, что сегодня с 23 до 5 утра нас снова планируют опылять?  :bravo:
во всех группах в ватсапе пришли сообщения. кто прямиком из военных частей сведения добыл, кто с тайных лабораторий кремля, кто со спец полигонов мчс  :listening:

 :ay:
да, да, ни указания города, ни части нет, я так сразу и поняла - информация достоверная!!

ну и вообще насколько распыление лекарства над городом  эффективно,  непонятно...  :ag:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

нет времени все перечитать. сори.
короче..все уже в курсе, что сегодня с 23 до 5 утра нас снова планируют опылять?  :bravo:
во всех группах в ватсапе пришли сообщения. кто прямиком из военных частей сведения добыл, кто с тайных лабораторий кремля, кто со спец полигонов мчс  :listening:
да)))) особенно впечатлила подпись - переслали с "военной части"   :af::girl_haha: :girl_haha:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин