Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7835887 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну есть же люди с мозгами.
Пока другие страны Запада самоизолируются, закрывают школы, отменяют матчи и концерты, Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с вирусом. Британские власти считают, что спасать нужно только стариков, а большинство остальных жителей пусть себе переболеет «на ногах» – и тогда возникнет долгожданный коллективный иммунитет. Все равно ведь зимой вирус вернется.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fworld%2F2020%2F3%2F17%2F1029079.html
Поддерживаю такую позицию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, а что я пропустила? Нафига парацетомол-то скупать??

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

хуже если они (люди) этими салфетками пользуются в надежде защититься от вируса. Только мыло и спирт более 62% убивает вирус, остальное бесполезно
Тогда получается надо купить тот же муравьиный спирт и круглые ватные диски. Диски смачивать спиртом и протирать руки или кто там что протирает.
Вот интересно, нигде ни слова про оксолиновую мазь. Она может играть защитную роль или бесполезна? 

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Девочки, а что я пропустила? Нафига парацетомол-то скупать??
Вроде бы ибупрофен не рекомендуют принимать при COVID-19. И как пишут врачи, что всего лишь предположение, с covid-19 нпвс могут осложнять работу реаниматологов. Рекомендации отдавать предпочтение при подозрении на covid-19 парацетамолу для СНИЖЕНИЯ высокой температуры

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вроде бы ибупрофен не рекомендуют принимать при COVID-19. И как пишут врачи, что всего лишь предположение, с covid-19 нпвс могут осложнять работу реаниматологов. Рекомендации отдавать предпочтение при подозрении на covid-19 парацетамолу
Так им же температуру под 39 сбить вообще нереально :scratch: вот сын болел месяц назад, до лампочки этот парацетомол был(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость

Не рушьте людям квест "Найди парацетамол"

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Девочки, а что я пропустила? Нафига парацетомол-то скупать??
Пишут, что у многих этот вирус протекает как орви или грипп. В больницы всех не заберут, мест не хватит, если все дружно начнут болеть.А если придется лечится дома, то хотя бы Парацетомолом. И тем более он дешевый. Вот и запасаются. Разметать всякие Фервексы желающих мало из-за высокой цены. Покупают, если действительно нужно. А дешевым Парацетомолом можно и в прок затариться. Вот и скупают.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Так им же температуру под 39 сбить вообще нереально :scratch: вот сын болел месяц назад, до лампочки этот парацетомол был(((
Согласна плохо сбивает температуру парацетамол. Ну тут уже надо с врачами решать вопрос о терапии.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Так им же температуру под 39 сбить вообще нереально :scratch: вот сын болел месяц назад, до лампочки этот парацетомол был(((
Мне температуру неплохо Фервекс сбивает, если болею. А Парацетомол там в составе основной компонент. А так, видимо, для успокоения.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, мама с подругой из Италии списалась. Она врач опытнейший, и хотя уже на пенсии, сейчас работает, потому что с врачами совсем жопа в Италии, а душа бабы русская и сидеть, закрывшись дома, она не пожелала. О том, что медицина у них -говно, даже после нашей, она давно рассказывала, но суть не в этом. Дело в том, как она говорит, что практически сразу видно тех, у кого болезнь закончится худшим итогом. Они заболевают очень тяжело практически сразу, выраженный  отек легких уже на 3 день и тп. И там уже хоть ибупрофен, хоть святые мощи, хоть ивл -без разницы ((( Звучит с одной строны не оптимистично, но с другой -можно вообще не метаться в поисках парацетомола, противовирусных и оксолинки)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Да, я и у Марусеньки читала, что неблагоприятный исход видно практически сразу...
Сыну 17!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Да, я и у Марусеньки читала, что неблагоприятный исход видно практически сразу...
Она то откуда видела :girl_haha:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Массовый психоз

Многие люди смеются над поведением людей, которые в силу своих обстоятельств начинают совершать, на наш взгляд, сумасшедшие и необоснованные поступки. Яркий тому пример вот это видео.

Напомним, что в связи с объявлением всемирной пандемии коронавируса COVID-2019, люди во всем мире, где начали подтверждаться случае заболевания массово атакуют супермаркеты и гипермаркеты, из-за боязни остаться ни с чем. Это называется массовым психозом.

Массовый психоз — это  психическая эпидемия, в которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым чем-либо.

СМИ, многолетняя пропаганда художественных фильмов про эпидемии, заявления политиков сделали своё дело - люди, в основной своей массе стали очень взволнованными и поддающиеся манипуляцией. Человек - существо социальное, массовый психоз может с лёгкостью поразить большее количество населения. И в этом в основном нет вины самого человека, так устроен наш социум, жить по настроению и действовать по нему.

У людей возникает сильная паническая атака на подсознательном уровне, человек даже может и не знать, что он уже подвержен массовому психозу. Он параллельно может быть адекватным, решать сложные задачи и полностью быть вменяемым по всем признакам, но в то же время - он жертва психоза и будет действовать так, пока этот психоз будет существовать и веять над обществом. Для того, чтобы вы понимали что такое массовый психоз - это примерно как воздух, он невидим и его нельзя ощутить, но он существует и влияет на психическое состояние человека.

Берегитесь этого явления - если вы уже стоите очередями за неимоверно большим количеством товаров, вы уже подвержены массовому психозу.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Она то откуда видела :girl_haha:
Она, как медик, писала статью на основе медицинских данных. Не понимаю, что тут смешного или странного? Или надо прямо увидеть своими глазами все болезни на свете?
Мой доктор из окдц тоже выкладывала статьи медиков, и комментировала.

Девочки, я сегодня покупала сыну Парацетамол, нам он лучше нурофена сбивает, никакого ажиотажа нет, в первой попавшейся аптеке купила обычный блистер в 10 таблеток
Сыну 17!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Так им же температуру под 39 сбить вообще нереально :scratch: вот сын болел месяц назад, до лампочки этот парацетомол был(((
Аспирин, Цитрамон как замена