Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7893986 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Скажите, чтобы сдать электронные жд билеты, надо ехать на вокзал или можно удаленно как-то?
Можно удаленно, в личном кабинете РЖД. Поищите кнопку "сдать билет'

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не будет реальной статистики, как и нет ее в других странах. Заразился - не всегда значит что появились какие-то симптомы. Нет симптомов - не пошёл к врачу. Т.е инфицирован, но не учтен в статистике.

У врачей (не важно хороших или плохих, у всех), сейчас жаркая пора. И лучше бы им тратить время и усилия на тех, кому их помощь действительно нужна: пожилым и людям с сопутствующими заболеваниями, а не молодым тетям в рот заглядывать из-за того что у них горло болит
О чем вы говорите, о какой помощи, если в ростове вообще нет случаев заражения.
Если никого не тестировать, то их и не будет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

У нас легче найти некоторые товары в магазинах у дома, чем в супермаркетах, яйца, к примеру.
А в национальных магазинах (турецких, арабских, пакистанских и т.п.) даже макароны и прокладки среди бела дня продают  :ab:

 :be: а обычно их как продают? или не продавали раньше?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

О чем вы говорите, о какой помощи, если в ростове вообще нет случаев заражения.
Если никого не тестировать, то их и не будет.
Да и хрен с ними с этими тестами. Зачем они нужны? Только деньги тратить, которых нет. Лечат то симптомы и последствия, а не вирус. На предыдущий коронавирус и другие потратили миллиарды на разработку тестов, вакцин, лекарств (кстати разработали хоть?), видимо уже перестали впечатлять те вирусы, вливания закончились. Теперь коронавирус-2019.. интересно на сколько этой кормушки хватит? Мировой бюджет по борьбе уже озвучивают триллион долларов, очень может быть. А потом, привет вирус-2030..
Проигнорировать наши совсем не могут, вот и запустили у нас такую Лайт версию. Другим он, видимо, нужнее.. да и в правительствах, то тоже люди, они могут быть паникерами, находится в группах риска и т.п. :al:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

А что она хочет от врачей? Лечения как такового нет. Сиди дома да болей. По сути врачи при короновирусе могут чем-то помочь только при проблемах с дыханием, при тяжёлом течении

Она хочет диагноз и назначение лечения в соответствии с диагнозом, раз уж её выгнали на больничный.
Самолечение возможно  без этих танцев с бубнами и походов через день в ПК  отмечаться что не умер.
У нас всё только на бумаге. Отчёты об эпид обстановке собирают трижды в день, каждый раз новые и в разные организации.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Скажите, чтобы сдать электронные жд билеты, надо ехать на вокзал или можно удаленно как-то?
Мои заказы, выбираете заказ с этими билетами, сверху кнопка действия, возврат билета.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А что она хочет от врачей? Лечения как такового нет. Сиди дома да болей. По сути врачи при короновирусе могут чем-то помочь только при проблемах с дыханием, при тяжёлом течении
если открыли больничный, то человек обязан посещать поликлинику примерно раз в три дня, это как бы контроль состояния и лечение, насколько я знаю страховая требует так, и если человек не будет являться в поликлинику, то ему в больничном напишут - нарушение режима и такой больничный соц страх ему не оплатит. получится сидение дома за свой счёт.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Кто-нибудь из РМ работает в поликлинике? Мне вот интересно, реально проверяют ли в Ростовской области на коронавирус? И как это происходит (какой анализ берут)? Знакомая кашляет уже 3 недели, по началу была t, сейчас нет. Сходила в больницу, сказали подозрение на правостороннюю пневмонию. Сдала кровь,мочу как обычно. Никакой мазок не брали (как некоторые рассказывают).
Я не работаю.в поликлинике, но и так вам скажу, что никаких тестов на коронаоаирус в Ростове не делают.
При подозрении на пневмонию ей надо, в первую очередь,  не кровь и мочу сдавать , а идти на рентген лёгких, а ещё лучше- КТ лёгких.
И да, ситуация в нашем городе нынче такова, что не надо надеяться на врачей. Надо самому о себе позаботиться.

И собственно тест этот не так и важен для лечения. Он больше для статистики. Больному без разницы, как называется его вирус. Важно - не упустить момент и начать лечить пневмонию.

И тут странный вопрос, "что она хочет от врачей?".
Нормальный опытный врач ещё до того, как больной осознает начало пневмонии, услышит ее признаки  фонендоскопом
И направит для подтверждения на рентген. А затем распишет схему лечения.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



И собственно тест этот не так и важен для лечения. Он больше для статистики. Больному без разницы, как называется его вирус. Важно - не упустить момент и начать лечить пневмонию.


И направит для подтверждения на рентген. А затем распишет схему лечения.



Еще важно знать чем вызвана пневмония, вирусом или бактерий. Потому что схема лечения будет отличатся. Но  опять таки штамп вируса для лечения не сильно важен.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Все бы так,  только вирусную пневмонию не лечат антибиотиками, от них в данном случае больше вреда чем пользы. Увидев на рентгене/кт пневмонию, 98 врачей из 100 назначит именно антибиотики, а не противовирусное лечение. А потом будут удивляться, почему больному становится только хуже. Я, к сожалению, на своем опыте знаю, что такое вирусная пневмония и как ее лечению подходят в наших больницах(( Поэтому и анализ на корону нужен, тогда врач назначит что-то посильнее циклоферона и прочей хрени.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость

Еще важно знать чем вызвана пневмония, вирусом или бактерий. Потому что схема лечения будет отличатся. Но  опять таки штамп вируса для лечения не сильно важен.
Лена,  теоретически это важно.
А практически, кроме цефотаксима у нас пнеамонию лечить нечем.
И намного важнее начать это лечение вовремя. Не дожидаясь отека лёгких.
Поэтому намного правильнее  достать из кармана 300 рублей и сходить на рентген за свой счёт.
Не дожидаясь, пока врач из поликлиники сам себя превзойдет и тебе направление даст. Три недели кашлять, подозревать у себя пневмонию и не идти на рентген, потому что не напрааляют-это странно.

okula

  • Гость

Все бы так,  только вирусную пневмонию не лечат антибиотиками, от них в данном случае больше вреда чем пользы. Увидев на рентгене/кт пневмонию, 98 врачей из 100 назначит именно антибиотики, а не противовирусное лечение. А потом будут удивляться, почему больному становится только хуже. Я, к сожалению, на своем опыте знаю, что такое вирусная пневмония и как ее лечению подходят в наших больницах(( Поэтому и анализ на корону нужен, тогда врач назначит что-то посильнее циклоферона и прочей хрени.
Оля, анализ крови отделяющий бактериальное и вирусное заболевание делают в любой лаборатории. Для этого не нужен именно тест на корону.  Такой анализ-первое, что назначит любой нормальный врач.  И с этим вообще нет проблем.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

https://youtu.be/b84cyftWcUQ       

Между тем, на одной из испанских улиц остановили женщину, гулявшую без причины, попросили пройти домой, отказалась. И вот что получилОсь

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Про рентген согласна полностью.
Но только если пневмония вызвана вирусом, антибиотик не сильно поможет. Просто бактериальная пневмония встречается гораздо чаще, по этому и лечат как обычно.
Не обязательно именно корону выявлять, достаточно выяснить что это вирус бушует. Другое дело, кто бы это выявлял.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

 Не лечится вирусная пневмония цефотаксимом и прочими цефалоспоринами! Именно поэтому и летальных исходов при ней больше, чем при обычной! И простого анализа крови недостаточно! Надо выяснять, каким именно вирусом она вызвана и проводить специфическую противовирусную терапию. Если это вирус гриппа - тамифлю, вирус герпетического типа -ацикловир. Если это атипичная пневмония или вот корона -иммуноглобулинами заливают и надеются, что поможет(( Это я тут излагаю то, что мне врач объяснял, когда я от вирусной пневмонии лечилась.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин