Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7848274 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А чего сейчас боится большинство?
Я только здесь на РМ вижу панику из-за вируса.
Аналогично. Кроме объявлений на аптеках "масок нет", более ничего не напоминает о кв. Пошла только что, спокойно купила привычную жопе туалетную бумагу, по привычной цене, полки пятерки и добрыни, что в шаговой доступности, полны гречи и сахара, в аптеке  парнем передо мной спокойно куплена перекись и ватные диски.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я вообще в магазинах в этом году не была.  :fence: Не помню когда была. Ни в гиперах, ни у дома. Прошлой весной наверное в горизонте была.  :ah:
Продукты муж закупает, остальное интернет-доставка.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

добрый день. подскажите центральный рынок работает? мама позвонила сказала ЦР закрыт а она собиралась ехать
Вчера я была там. Мясной и молочный павильоны, 70% продавцов на местах, покупателей человек 10 на оба павильона было. Я часто в обеденный перерыв так скупаюсь, чтобы не тратить в выходные время. Не припомню такого.
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 15:31:27 от Бестия »
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Нас на работе очень затронул, как раз с сегодняшнего дня до 10 апреля решением Верховного суда ограничен доступ во все суды РФ, прекращены заседания, ознакомления с делами и т.д. Встала целая отдельная система. И как долго это продлится не ясно.
Сыну 17!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Доллар во второй раз за день превысил отметку в 81 р.

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

Вот еще мнение:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Доллар во второй раз за день превысил отметку в 81 р.
   Не жили богато и начинать нечего :aq:.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Нет времени все читать, но вот врачей, которые говорят что-то типа такого
Прекратится или не прекратится? Давайте по аналогии с гриппом. Как только становится много тепла и ультрафиолета, вирус гриппа расти перестает. Он просто спит летом, и всё. У него как будто есть календарик.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/461452

я таким не доверяю. То есть из того, что "это кому-то выгодно" делается вывод "это не опасно" - тут нет никакой логики. Вообще. Если что-то опасно - то это может быть кому-то выгодно. Точка. Обратное - не верно.


Тут все говорят, что мол в Италии большая смертность и так. Я не понимаю тут тоже связи. Одно дело живет человек, у него туберкулез. Он умрет. Рядом сосед его , у него туберкулеза нет, сосед не умрет, он хорошо питается, много времени проводит ан свежем воздухе и т.д. Тут же картина другая. Сосед тоже может умереть. Гробов станет в 2 раза больше. Посмотрите предыдущее видео что я давала выше, того же автора. Там она показывает видео с церквей. Ну нет такой картины в Италии обычно, даже если там очень много людей в год умирает. Видео с больниц (кстати, аппараты ИВЛ тоже на людя показывает).
  Посмотрите на смертность в Германии, Норвегии, Австрии, Южной Корее , Швеции и некоторых других стран. У многих меньше 1 %.  В Германии на 13000 ,  смертей 31.это сколько в % ? Как может получиться в два раза больше гробов?
 

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Нас на работе очень затронул, как раз с сегодняшнего дня до 10 апреля решением Верховного суда ограничен доступ во все суды РФ, прекращены заседания, ознакомления с делами и т.д. Встала целая отдельная система. И как долго это продлится не ясно.

У нас тоже. Дистанционное обучение не позволяет полностью закрыть все аспекты образовательного процесса на естественно-научных факультетах. Хотя мы очень стараемся. Практика слетела частично.
Конференции студентов и школьников ушли на осень. Неделя академической мобильности перенесена непонятно куда. Что с дипломниками - непонятно. С олимпиадами так же. Педпрактика магистров и аспирантов  -  :be: :be: :be:

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Аналогично. Кроме объявлений на аптеках "масок нет", более ничего не напоминает о кв. Пошла только что, спокойно купила привычную жопе туалетную бумагу, по привычной цене, полки пятерки и добрыни, что в шаговой доступности, полны гречи и сахара, в аптеке  парнем передо мной спокойно куплена перекись и ватные диски.
Это реально проникает в ума людей, некоторых людей, которых я считаю достаточно умными и здравомыслящими! Заразно именно это сейчас в большей степени)) такая глобальная потеря разумности в действиях сейчас меня настораживает гораздо больше, чем заболеть и кашлять. Я в недоумении, честно говоря.
Само собой всю гречку они не скупят, но даже если скупят, новая вырастет, но то что массово останавливают предприятия, закрывают организации, бросают ходить на работу - это какая то дикость. Одно дело доллар 81, булки стиснули и работаем, где то ужались, где то сменили поставщика и т.п., не впервой в нашей то стране, но сейчас какой то полный беспредел))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Поправочка. Закрывают гос.учреждения, суды, вузы - это действия властей.
Причём тут разумность обычных людей?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

У нас тоже. Дистанционное обучение не позволяет полностью закрыть все аспекты образовательного процесса на естественно-научных факультетах. Хотя мы очень стараемся. Практика слетела частично.
Конференции студентов и школьников ушли на осень. Неделя академической мобильности перенесена непонятно куда. Что с дипломниками - непонятно. С олимпиадами так же. Педпрактика магистров и аспирантов  -  :be: :be: :be:
А вот мест парковочных полно, не только на платных парковках, но и на бесплатных. Особенно возле судов... Спокойно паркуюсь теперь под офисом, где до этого в 3 ряда стояли.

Поправочка. Закрывают гос.учреждения, суды, вузы - это действия властей.
Причём тут разумность обычных людей?
речь шла о том, затронул ли кого-то лично КВ. Вот меня лично и моих коллег затронул. Точнее, что напоминает о КВ. Мне вот всё в течение рабочего дня.

Я даже не вижу объявлений о масках на аптеках, это мимо меня прошло.
Сыну 17!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Поправочка. Закрывают гос.учреждения, суды, вузы - это действия властей.
Причём тут разумность обычных людей?
Обычные люди отжигают. У нас уже пара случаев отказа в работе, за которую клиент заплатил. Просто не пускают :secret: самоизолировались, мать их :ag:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 18:04:57 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.