Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7893914 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да блин, вообще маразм высшей степени, как будто чума на дворе, а не сраный вирус с 3 процентами летальности :be: сегодня судебная система нас оповестила, что будут проводиться  заседания только в крайних и неотложных случаях. И значит, я сижу без работы  :wallbash: Приостановка действия судебной системы - у меня это вообще в голове не укладывается, такого даже в войну не было((( ощущение, что мир сошел с ума(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Лично, кстати, тоже. У меня рабочая командировка в Питер должна была плавно перейти в отпуск там же. В итоге полная отмена.
Меня почему-то гречка меньше всего волнует.
Да блин, вообще маразм высшей степени, как будто чума на дворе, а не сраный вирус с 3 процентами летальности :be: сегодня судебная система нас оповестила, что будут проводиться  заседания только в крайних и неотложных случаях. И значит, я сижу без работы  :wallbash: Приостановка действия судебной системы - у меня это вообще в голове не укладывается, такого даже в войну не было((( ощущение, что мир сошел с ума(((
воооот, ты меня понимаешь! Я даже в голове эту информацию уложить не могу. А ещё мне непонятно, а как будет дальше, когда возобновят заседания? Это коллапс будет, тысячи дел и процессов, куда их будут впихивать?
Работы у нас полно, у меня тем более, но эта нестабильность и непонимание ближайшего будущего сильно злит меня.

Нам эта новость пришла вчера в 18:10 в рабочий чат :be:
Сыну 17!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

речь шла о том, затронул ли кого-то лично КВ.
Нет, речь шла о том, что волнует большинство населения и с чем связана паника.
И это не вирус, а дикий провал в экономике. И этот провал вызван не короновирусом. Вирус - всего лишь удобный предлог для прикрытия действий властей.
Вы же лично с коллегами боитесь не короновируса, а бездействия судебной системы? А ещё больше боитесь остатся без работы и без зарплаты? Так и все остальные в своих отраслях.
И гребут эту несчастную гречку, потому что боятся остаться без зарплаты. А не потому что боятся её дефицита. Боятся, что она будет в магазинах, а денег её купить - не будет.
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 16:08:23 от Essa »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

воооот, ты меня понимаешь! Я даже в голове эту информацию уложить не могу. А ещё мне непонятно, а как будет дальше, когда возобновят заседания? Это коллапс будет, тысячи дел и процессов, куда их будут впихивать?
Работы у нас полно, у меня тем более, но эта нестабильность и непонимание ближайшего будущего сильно злит меня.

Нам эта новость пришла вчера в 18:10 в рабочий чат :be:
Работа-то есть, но я ж сейчас больше как судебный эксперт-оценщик работаю, и тут капец полный. Экспертизы-то я делать могу, вот только когда их теперь рассмотрят, если все графики к чертям летят? А нет решения по делу-нет и оплаты(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

 
У нас тоже. Дистанционное обучение не позволяет полностью закрыть все аспекты образовательного процесса на естественно-научных факультетах. Хотя мы очень стараемся.



У вас  еще более менее. А вот в РГУПСе сервер вчера лег, и не встал. Пал жертвой коронавируса.  :girl_haha:
Конечно там сейчас пытаются по быстрому исправить ситуацию, но ни кто не быть готов к такому повороту событий.
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 16:12:56 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А вот мест парковочных полно, не только на платных парковках, но и на бесплатных. Особенно возле судов... Спокойно паркуюсь теперь под офисом, где до этого в 3 ряда стояли.
 речь шла о том, затронул ли кого-то лично КВ. Вот меня лично и моих коллег затронул. Точнее, что напоминает о КВ. Мне вот всё в течение рабочего дня.

Я даже не вижу объявлений о масках на аптеках, это мимо меня прошло.

Не знаю. На Серафимовича только в 8 утра реально припарковаться. Платно!  Чуть позже попробуй место найти.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Лично, кстати, тоже. У меня рабочая командировка в Питер должна была плавно перейти в отпуск там же. В итоге полная отмена.

А я на Тотальный диктант мечтала слетать в Питер, он же столицей был. Об отгуле уже договорилась, площадку выбрала.
Угу...

У вас хоть еще более менее. А вот в РГУПСе сервер вчера лег, им не встал.

Мы три дня систему налаживали, тестировали и адаптировали под наши задачи. Тоже тупило ай-яй как. Адекватно только вчера все заработало.

Не знаю. На Серафимовича только в 8 утра реально припарковаться. Платно!  Чуть позже попробуй место найти.

Красноармейская, Горького, Кировский - я в 9 утра отлично паркуюсь) Дважды уже на этой неделе.
И пробки на моих маршрутах схлынули.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Нет, речь шла о том, что волнует большинство населения и с чем связана паника.
И это не вирус, а дикий провал в экономике. И этот провал вызван не короновирусом. Вирус - всего лишь удобный предлог для прикрытия действий властей.
Вы же лично с коллегами боитесь не короновируса, а бездействия судебной системы? А ещё больше боитесь остатся без работы и без зарплаты? Так и все остальные в своих отраслях.
И гребут эту несчастную гречку, потому что боятся остаться без зарплаты. А не потому что боятся её дефицита. Боятся, что она будет в магазинах, а денег её купить - не будет.
Я согласна. Не могу сказать, что у меня паника. Но вот ощущение нестабильности сегодня я почувствовала во всей красе... И мне это ощущение очень не нравится.

Не знаю. На Серафимовича только в 8 утра реально припарковаться. Платно!  Чуть позже попробуй место найти.
Мы в районе Братского/Тургеневская, обычно у нас даже во дворе машины перекрывают полностью движение. Сегодня полупусто... Но я ж говорю, связываю с тем, что Арбитраж закрыт на очный приём... И 3ий день я спокойно в обед паркуюсь на Буденновском, возле Осаки и Сицилии. Там платные парковки, видимо отсеялись те, кто не готов платить.
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Красноармейская, Горького, Кировский - я в 9 утра отлично паркуюсь) Дважды уже на этой неделе.
И пробки на моих маршрутах схлынули.
Я думаю тут многие в курсе соседских проблем (я о Краснодаре и их уже "легендарных" пробках). Вчера и позавчера друзья мои оттуда присылают мне фото, что дороги полупустые, движение практически без заторов. Потом увидела даже в их городском паблике, что пробки в 3 балла в час пик.
Я езжу туда 2 раза в месяц, в час пик город стоит всегда. Значит что? Люди засели дома?
Сыну 17!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Значит что? Люди засели дома?

Вполне возможно. Студенты с дорог ушли, школьники на каникулах, на мероприятия детей не возят. Кто-то удаленно работает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Берут. Берут у нас анализы!
Я про друзей  . По прилёту в Москве только температуру померяли и анкету заполнили. В Платове на фиг никто никому не нужен . Но
они товарищи сознательные, позвонили в Роспотребнадзор и вот спустя 2 дня спустя к ним приехали и взяли анализы  :yupe:
Сидят дома 2 недели, ждут результаты

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


И это не вирус, а дикий провал в экономике. И этот провал вызван не короновирусом. Вирус - всего лишь удобный предлог для прикрытия действий властей.

Каких конкретно властей? Итальянских, испанских, может французских? Или только у нас все закрыли и в безсрочные отпуска отправили?
Сейчас во всем мире опа с этим коронавирусом, не наши его придумали.
Кому то это безусловно нужно. Но мировой шухер не ВВП устроил.


« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 16:25:21 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я думаю тут многие в курсе соседских проблем (я о Краснодаре и их уже "легендарных" пробках). Вчера и позавчера друзья мои оттуда присылают мне фото, что дороги полупустые, движение практически без заторов. Потом увидела даже в их городском паблике, что пробки в 3 балла в час пик.
Я езжу туда 2 раза в месяц, в час пик город стоит всегда. Значит что? Люди засели дома?

Пусть сидят.
Всегда поражаюсь пробкам в разгар рабочего дня. Никто не работает, что ли?  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Каких конкретно властей? Итальянских, испанских, может французских? Или только у нас все закрыли и в безсрочные отпуска отправили?
Сейчас во всем мире опа с этим коронавирусом, не наши его придумали.

Вчера с французами общались.
Фабрику закрыли. Нас не отгружают.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я сегодня добралась до работы за 25 мин. Хотя в обычные дни я проезжаю 2 км за 30-40 мин :girl_haha: Связываю ситуацию на дорогах с тем, что школьники сидят дома)))