Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7837820 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Марина-Астория,а как на животных этот вирус влияет? Тоже смерть,если вдруг чё?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В Италии куча народа помирает из-за присоединения к коронавирусу внутрибольничных инфекций. Которых легко можно было бы избежать, если бы медицина была на должном уровне. Девочки, то, что рассказывала нам мамина подруга-врач, работавшая в Италии, об уровне медицины там, еще до этого дурдома с вирусом, это просто жуткий треш. Ведь ни в Германии, ни во Франции нет такой тяжелой ситуации.
Так я об этом и пишу, Уже не первый раз, что по одной Италии судить о смертности не стоит. Все проблемы их медицины вылезли. Мне кажется, что у нас вводятся черезмерные меры из-за понимания состояния нашей

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

В Италии куча народа помирает из-за присоединения к коронавирусу внутрибольничных инфекций. Которых легко можно было бы избежать, если бы медицина была на должном уровне. Девочки, то, что рассказывала нам мамина подруга-врач, работавшая в Италии, об уровне медицины там, еще до этого дурдома с вирусом, это просто жуткий треш. Ведь ни в Германии, ни во Франции нет такой тяжелой ситуации.
приехали в Германию, муж сестры болеет вторую неделю: сопли до колен, температура , горлокашель. Поехал в больницу. В очереди таких же как он просидел 5,5 часов. Врач ничего не назначил, сказал, все пройдет. А у него работа сдельная.  Выдала антибиотики( всю аптечку им слили)  на следующий день новый человек был. Через два дня умелся в рейс.  Так что в Германии такое же говно, как в Италии. И их захлестнуло уже нехило

 Они реально хотели сюда выехать. Но слишком сложно уже.
Пока только в инсте
@astoria.008

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

NJ9pg&index=2&t=0s  вот инфа от московского врача на сегодня
кто до конца досмотрит https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566   все рекомендации
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина-Астория,а как на животных этот вирус влияет? Тоже смерть,если вдруг чё?
.
Пока только в инсте
@astoria.008

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Люди болеют . Так бывает. Но смертность от короновируса 19 в  Германии разы меньше , чем в Италии. Даже на порядок меньше.
https://www.worldometers.info/coronavirus/. Можно и с другими странами сравнить.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Люди болеют . Так бывает. Но смертность от короновируса 19 в  Германии разы меньше , чем в Италии. Даже на порядок меньше.
https://www.worldometers.info/coronavirus/. Можно и с другими странами сравнить.

В Германии спохватились уже основательно - в магаз по несколько человек, детские площадки закрыты (ленты натянули по периметру с предупреждением), многих на удаленку, школы закрылись раньше чем у нас. Но также скупают продукты и туалетную бумагу.
Что касаемо Италии, так у них спохватмлись, когда уже петух в ж..пу клюнул. До этого - дольче вита и неприятие ситуации. Теперь что? Китайцы предложили им помощь и отметили, что итальянцы не соблюдают правила должным образом. (Что в таком случае можно говорить о России и наших городах-миллионниках, когда главный врач-инфекционист забивает на карантин и идет читать лекции) Карантин в италии продлен до 3 мая. Пик заболеваемости, который прогнозировали на 18 марта, так еще не пик. Ожидают в конце недели, либо в начале следующей.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

При чем тут спохватились  или нет. Дело в уровне медицины , % смертности , выживаемость - вот показатели, а не то , что доктор по головке не погладил  и не госпитализирует всех подряд.
 Я вообще согласна со шведским подходом. Нефик тратить ресурсы на людей , которые болеют в лёгкой или средней  степени . Пусть большинство переболеет и получит свой иммунитет.
 

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

В Германии спохватились уже основательно - в магаз по несколько человек, детские площадки закрыты (ленты натянули по периметру с предупреждением), многих на удаленку, школы закрылись раньше чем у нас. Но также скупают продукты и туалетную бумагу.
Что касаемо Италии, так у них спохватмлись, когда уже петух в ж..пу клюнул. До этого - дольче вита и неприятие ситуации. Теперь что? Китайцы предложили им помощь и отметили, что итальянцы не соблюдают правила должным образом. (Что в таком случае можно говорить о России и наших городах-миллионниках, когда главный врач-инфекционист забивает на карантин и идет читать лекции) Карантин в италии продлен до 3 мая. Пик заболеваемости, который прогнозировали на 18 марта, так еще не пик. Ожидают в конце недели, либо в начале следующей.
вот я про то ж,что у нас совсем не похоже на карантин,который как показала практика Китая,достаточно эффективен. Чё мы ждём? Авось нас обойдёт?

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

В России вообще нет смертей? Если есть, то Вы точно знаете от чего именно по каждому случаю?
У меня мама до нового года болела какой то вирусной инфекцией с высокой температурой и сильным изнуряющим кашлем. Еле вылезла из той болезни.
После нового года у соседей умерла невестка в Питере (версия от гриппа, лежала дома, как раз новогодние праздники, то лучше, то хуже, потом осложнение на лёгкие и все),  38 лет без сопутствующих заболеваний. Но дома никто не заразился. Вот что это было?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

 :sorry:
вот я про то ж,что у нас совсем не похоже на карантин,который как показала практика Китая,достаточно эффективен. Чё мы ждём? Авось нас обойдёт?
А Вы ждёте?
Я не жду, я никуда не хожу, дети тоже.
Гуляем в роще с собакой. Дети помогают хомякам обживать новый домик))))) Наше семейное кризисное вложение в недвижимость)

Или нужен какой-то особый пинок власти?
В Питере с сегодняшнего дня не работают кинотеатры до 30 апреля.
У нас должна именно администрация их закрыть? Или граждане сами догадаются? Конечно, жаль работников, оставшихся без зарплаты, но я или мои дети туда не пойдут, это точно.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 17:58:13 от Essa »

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

У меня мама до нового года болела какой то вирусной инфекцией с высокой температурой и сильным изнуряющим кашлем. Еле вылезла из той болезни.
После нового года у соседей умерла невестка в Питере (версия от гриппа, лежала дома, как раз новогодние праздники, то лучше, то хуже, потом осложнение на лёгкие и все),  38 лет без сопутствующих заболеваний. Но дома никто не заразился. Вот что это было?
Вероятно грипп. Он менее заразен, чем корона
Да и в Питере наверняка анализы брали, это не Ростов.
Если говорят версия грипп , значит он

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Блин, уже и кинотеатры((. 

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

При чем тут спохватились  или нет. Дело в уровне медицины , % смертности , выживаемость - вот показатели, а не то , что доктор по головке не погладил  и не госпитализирует всех подряд.
 Я вообще согласна со шведским подходом. Нефик тратить ресурсы на людей , которые болеют в лёгкой или средней  степени . Пусть большинство переболеет и получит свой иммунитет.

При том, что если вовремя организоваться, то проще лечить десятки больных, чем дотянуть до последнего, а потом пытаться лечить сотни больных. Даже хорошие врачи не роботы и не могут находится на работе 24/7. А с огромным наплывом больных увы - по другому никак.
А еще интересно, как не упустить ситуацию, когда легкая степень заболевания переходит в не легкую?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Блин, уже и кинотеатры((.
:al: Не пойму трагизма. Без них как-то сложно пару месяцев прожить?