Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860444 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Нат, я прям вчера общалась с ОблМинОбром. Подтвердили, что дистанционка. А школа наша по род чатам в воцапе разослало Заявление, которое надо заполнить и принести в понедельник. Там якобы надо выбрать из: штатное обучение, дистанционное... и еще варианта три. Так вот озвучили, чтобы родители отмечали только "штатное". Т. е. очное обычное.
Ничего не понимаю.
ну так пусть родители зададут директору школы вопрос, почему она позволяет себе нарушать закон и заставляет родителей делать то же самое?
Батайск же, да? Я читала в некоторых чатах, что родители ждут до 30 числа, потом начнут звонить с жалобами на школу.
Сыну 17!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А можно пруф? Ничего подобного в новостях ТАСС не нашла.

https://tass.ru/obschestvo/7825609/amp

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, узбагойтесь. Директора доведут до вашего сведения общие приказы, спущенные свыше.
Может некоторые не получили их, или пока ждут, вдруг обстоятельства изменятся и директивы свыше тоже.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

Нам учительница сказала, что пока нет приказа в школе. Проинформирует позже. Так же и в музыкальной школе. Но провели опрос есть ли у ребенка компьютер дома с интернетом и можем ли мы ребенка оставить дома.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Конечно. Поэтому говорить «плевала я на эти кинотеатры, они знали на что шли» неразумно. Этот кинотеатр не заплатит поставщику поп-корна, потому что у него форс мажор. Поставщик пор-корна понесёт убытки, с которыми возможно не сможет справиться, и в то же время окажется ключевым клиентом того, где тихо мирно сидит финансист и ничего не подозревает.
Это вольная интерпретация моих сообщений? Капец.
Где слова про "плевала"? Покажите)
С чего Вы взяли, что финансисты "тихо мирно ничего не подозревают"?

Я несколько раз уже написала, что работников мне жалко. Всех. Написала, что все боятся потерять работу и потерять зарплату, больше чем очередных вирусов. Во всех сферах.

Ну ок. Так, пожалуйста, все, кому не "плевать" идите и поддержите кинотеатры своим личным вкладом в билеты. Это по-Вашему разумно будет? Чтобы они продержались на плаву и не закрылись от отсутствия посетителей. Хоть с прокладкой на лице, хоть без. А то пи...  не мешки ворочать. Да?
Я сразу честно написала, что не пойду, хоть и жалко этих сотрудников, хоть и прекрасно осознаю финансовые последствия этих действий - изоляций и карантинов.

Почему кто-то (в том числе нейра) ждут, что их Путин должен финансово поддержать? А самим слабо? Почему государство должно направлять собранные налоги именно в развлекательную сферу?

А вы тут спросите, кто согласен направить свои налоги на поддержку закрытых кинотеатров? Напомню в Питере и Москве их уже закрыли с 20 марта по 30 апреля. Найдутся желающие? Помнится тут Оксана не помню точный ник больше всего за налоги переживает, и Астория вроде. Интересно их послушать. Согласны? Или плевать?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кинотеатры - это нарицательное. Сфер бизнеса, которые работают не на нужды первой необходимости, их великое множество. И пострадают они все.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Про инфекциониста из Ставрополя. Усиропила так усиропила:
 

Вот главный инфекционист Ставропольского края, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней Ставропольского медицинского университета госпожа Ирина Санникова.  Вернувшись с отдыха в Испании, она собрала расширенное заседание руководства края, посвященное ситуации с короновирусом в Европе и планам по противоборству дома, где присутствовали все ключевые фигуры края и их замы и прочие.

На следующий день эта достойная женщина слегла с температурой и подтвердившимся диагнозом COVID–19, загнав ВСЁ РУКОВОДСТВО ЦЕЛОГО КРАЯ РОССИИ в изоляцию на карантин. Как итог — полная анархия края.

В Ставрополе еще 11 человек под подозрением на заражение коронавирусом. Об этом в Instagram сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
Он отметил, что все возможные заболевшие контактировали с госпитализированной вчера пациенткой с подозрением на коронавирус. Позже губернатор подтвердил, что речь идет о главном инфекционисте Ставрополья Ирине Санниковой.
В своей последней публикации Владимиров также сообщил, что на наличие коронавируса в организме за вчерашний день проверили 500 человек. У одиннадцати из них тест был положительным. Теперь результаты уточняют в Новосибирске.
Сегодня тест сдали еще 700 человек. Все они были в контакте с заболевшей. То есть Санникова, успела пообщаться как минимум с 1200 людьми.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я всегда ЗА поддержку малого и среднего бизнеса, потому что именно он потом принесет новые налоги.

А вы точно экономист?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем советую почитать Лену скорую. Человека многие знают, 100 лет здесь на форуме, мало того в профессии. Почитать- сделать выводы и тему можно закрывать  :ab:
То что экономике пипец- это к бабке не ходи. И начнётся все именно с закрытия кинотеатров , отменой полетов на отдых и прочих няшек. Это так только кажется-  меня не касается. Коснётся всех и каждого причём не в той или иной степени, а в самом жопном варианте.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Конечно, в кризис пострадают абсолютно все сферы. Но государство обязано поддерживать в первую очередь сферы первой необходимости. Остальные - по остаточному принципу. Не потому что "плевало", а потому что финансы государства - это налоги граждан - и это исчерпаемые ресурсы.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я всегда ЗА поддержку малого и среднего бизнеса, потому что именно он потом принесет новые налоги.

А вы точно экономист?
Ну ещё раз. Для неособосообразительных.
В первую очередь - поддержка малого и среднего бизнеса в сферах первой необходимости.
В остальных - по остаточному принципу.
Вы точно среднюю школу закончили, что второй день не можете усвоить простые для понимания вещи?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну ещё раз. Для неособосообразительных.
В первую очередь - поддержка малого и среднего бизнеса в сферах первой необходимости.
В остальных - по остаточному принципу.
Вы точно среднюю школу закончили, что второй день не можете усвоить простые для понимания вещи?
Бизнес, работающий на сферы первой необходимости, и не понесет убытков, зачем его поддерживать. «Гречку» (это тоже нарицательное) и так купят!!!


« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 10:48:28 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Бизнес, работающий на сферы первой необходимости, и не понесет убытков, зачем его поддерживать. «Гречку» (это тоже нарицательное) и так купят!!!
Зачем поддерживать? Вот это действительно дико.
Бизнес - это не только торговцы гречкой.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Например, в актальных условиях государство должно  финансово поддерживать разработку вакцины, оснащение медицины, закупку защитных костюмов и тп. Хотя бы для оснащения тех же скорых.
Не надо? Их и так купят? Кто? Если не государство.

okula

  • Гость

Конечно, в кризис пострадают абсолютно все сферы. Но государство обязано поддерживать в первую очередь сферы первой необходимости. Остальные - по остаточному принципу. Не потому что "плевало", а потому что финансы государства - это налоги граждан - и это исчерпаемые ресурсы.
Ох ,как же я люблю эту тему про " ресурсы государства -это налоги". Особенно сейчас, когда жопа уже из каждой щели видна. Прям бесит.
А с .уя ли ресурсы нашего государства не нефть, газ, лес,  другие ископаемые, находящиеся в частных руках?