Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7849624 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Коронавирус закончится, а баталии псевдополитологов, вирусологов, эпидемиологов никогда  :girl_haha:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Не пойдём в кино, не посидим в кафе, не накрасим ногти, не купим шмоточку.
Продавцы, гардеробщицы, косметологи- не отведут детишек в частный детский сад
Владельцы частных садов и салонов с магазинами - не купят билет и не забронируют отель в КК
Итак по цепочке.
Да, именно так и будет.
Поддержка будет тем, кто в конце этой цепочки.
По экономической теории (а не по моему личному мнению) - это армия. Шутка про патроны -это не шутка)
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 11:32:40 от Essa »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Есть такие меры для поддержки малого и среднего бизнеса. Отсрочки по кредитам, коммуналки , ещё какие-то выплаты. Несильно интересовалась, можете поинтересоваться сами. Во Франции, Италии и каких то ещё странах.

Так Мишустин и у нас УЖЕ объявил о принятии этих мер для ряда сфер бизнеса.  Не может будут приняты, а УЖЕ есть соответствующие распоряжения.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот не пойму - несколько раз сообщали про инфекциониста Ставрополя, а в сводке за прошлые сутки (количество заражённых) Ставропольского края как не было, так и нет.
Сегодня читала: проверили на вирус около 300 контактных, 11 человек инфицировано, но пока не заболели. Еще 700 контактных должны проверить(( эта дура умудрилась контактировать с охрененным количеством людей((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость

Ну можно позаламывать руки и на эту тему, интернет всё стерпит.
Но от этих "с уяли" ситуация вряд ли изменится и природные ресурсы перейдут из частных рук в государственные.
А ,ну извините. Не буду вам мешать изменять экономическую  ситуацию вашими постами.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А ,ну извините. Не буду вам мешать изменять экономическую  ситуацию вашими постами.
Всё в порядке, ничего страшного) Вы мне не мешаете. У меня вообще не было такой цели. Я всего лишь отвечаю на возникшие ко мне вопросы. Ну может людям не понятно что-то в жизни? А у меня как раз есть свободное время объяснить)

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама



Каждый раз, перед тем, как отправить пост в тему, спросите себя: "А не перешла ли я на личности?"

И давайте не будем никого закатывать в асфальт



По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Сегодня читала: проверили на вирус около 300 контактных, 11 человек инфицировано, но пока не заболели. Еще 700 контактных должны проверить(( эта дура умудрилась контактировать с охрененным количеством людей((

Тоже читала. Но, все-равно, мне не понятно, почему в Ставропольском крае показывают 0 заражённых, если у инфекциониста короновирус подтвердился?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Тоже читала. Но, все-равно, мне не понятно, почему в Ставропольском крае показывают 0 заражённых, если у инфекциониста короновирус подтвердился?
Подозреваю, что просто некому данные подавать, ведь эта ТП, главный инфекционист, провела совещание с подчиненными, теперь все руководство инфекционной службы сидит в карантине((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Даниил Строяковский:

- последние дни я вижу множество постов в фейсбуке и Инстаграме про карантин и самоизоляцию.

Ничего, что у этих постов есть ирония, появляются новые насущные вопросы «как работать с детьми», «новая реальность самоизоляции», и тд. Ирония уж точно лучше паники. Главное сохранять смысл: Призывы оставайтесь дома, это самый и эффективный метод распространить правильный посыл.

Я просто хочу напомнить, зачем все это нужно.

В настоящий момент наши коллеги в Италии, Испании, других городах Европы, и уже Америки, да и врачи по всему миру работают на пределе своих возможностей. Такое «армагедонное» количество тяжелых пациентов обрушило всю систему здравоохранения благополучных государств. Врачи отделены от своих семей, работают днями и ночами, они вынуждены «переучиваться» на другие специальности, потому что врачи сами заболевают и должны сменяться, а ресурс ограничен. Врачи, которым по всему миру не хватает средств защиты, которые сами заболевают, находят в группе риска, и гибнут. Исследователи в режиме 24/7 ищут лекарства, подходы, запускаются и проводятся клинические исследования вот ПРЯМО сейчас, чтобы было больше информации, больше знаний, и в итоге меньше жертв.

Мы - сейчас это те,  кто находится пока в безопасности, и единственная жертва на которую нас просят пойти, это работать из дома, изолировать пожилых близких, не ходить в кафе, и без надобности не общаться с людьми.

Такие «жертвы»  выглядят  совсем небольшими, по сравнению с тем ужасом, с которым вот прямо сейчас сталкиваются наши коллеги.

Относится к этой эпидемии с сарказмом и думать про теории заговора, не воспринимать серьезно, особенно среди медицинских коллег - это непрофессионально и неэтично.

И все наши общие действия должны быть направлены, чтобы этот ужас и Армагеддон не обрушился на нас. Именно поэтому так важно оставаться дома.

Мы будем счастливы, если через месяц-два, про нас скажут, что мы паникеры. Значит мы все сделали правильно.

Оставайтесь дома. И напоминайте себе и другим зачем это нужно.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

https://www.facebook.com/Bergamonews/videos/910951055985912/

А вот видео из Бергамо. Уже из официального источника.
Техника вывозит трупы в другие регионы, т.к. город уже не справляется.
Интересно, кто то еще будет говорить, что Италии выгодно такое положение дел, кредитики попросят, старые долги спишут...
Или может это обычная простуда? Грипп обыкновенный, так сказать.
Лично я впервые такое вижу. Хочу надеяться, что в нашей стране не будет такой масштабности.

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Посмотрела видео. Где трупы?? Ни одного кадра внутри машин. Во многих городах власти прибегают к помощи военных. Это тоже означает, что они вывозят трупы?!

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Фишка в том, что если начнётся безработица, то население не пойдёт в кинотеатры. В кризис просто будет не на что. И миллион налогов растворится в тумане.

Пойдёт население. Расцвет кинематографа пришёлся на самые ужасные военные и кризисные годы. Когда кругом безнадёга, "населению" жизненно необходимы сказки. Люди хотят созерцать  "красивых живчиков на красивых ландшафтах", а не увязать 24/7 в проблемах по самую маковку. Это называется эскапизм. Помогает выжить и сохранить рассудок, на самом деле. Не хлебом единым.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Посмотрела видео. Где трупы?? Ни одного кадра внутри машин. Во многих городах власти прибегают к помощи военных. Это тоже означает, что они вывозят трупы?!

А кто должен снимать трупы внутри машин? Это разрешается? Т.е. съемочная группа с камерами должа залезть внутрь и детально все показать? Чтобы доказать что?

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

А кто должен снимать трупы внутри машин? Это разрешается? Т.е. съемочная группа с камерами должа залезть внутрь и детально все показать? Чтобы доказать что?
Именно поэтому для обрсравшихся это труповозки, а для здравомыслящих просто военные машины)))