Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7838288 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Именно поэтому для обрсравшихся это труповозки, а для здравомыслящих просто военные машины)))

А еще там были магнитовские фуры, только они ночью ездили. Точная инфа, от знакомых-итальянцев.  :secret:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Именно поэтому для обрсравшихся это труповозки, а для здравомыслящих просто военные машины)))

Вы видео только посмотрели? Там так же есть текст, в котором все понятно написано, если сделать перевод . В чем вопрос?

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

А еще там были магнитовские фуры, только они ночью ездили. Точная инфа, от знакомых-итальянцев.  :secret:
Они в другом видео, которое мы ещё не видели)))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Блин девочки, хватит нагнетать, я например паникер, стала им в силу некоторых жизненных обстоятельств, поэтому готова накупить гречки и сидеть с детьми дома  :ah: но к сожалению не могу, работаю у частников и муж тоже, прекрасно понимаю что в любой день можем закрыться, а детей нужно кормить и одевать , поэтому ходим на работу, как бы не боялись, вариантов нет, как бы нам не было страшно, поменять ничего кардинально не можем , к сожалению

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Когда человек боится в его организме вырабатывается адреналин. Когда этого адреналина немного, то в принципе ничего страшного. Но когда его много, то человек становится как бы парализованый. Он не может здраво мыслить, рассуждать, принимать решения,.. Так же не способен воспринимать происходящее. Имеется ввиду здраво воспринимать. Потому что внутри него страх. Нет, СТРАХ. Ну нельзя же так, девочки! Сделайте глубокий вдох и плавный выдох, подышите в кулёк в конце концов! Паника - главный враг в любой ситуации!

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Когда человек боится в его организме вырабатывается адреналин. Когда этого адреналина немного, то в принципе ничего страшного. Но когда его много, то человек становится как бы парализованый. Он не может здраво мыслить, рассуждать, принимать решения,.. Так же не способен воспринимать происходящее. Имеется ввиду здраво воспринимать. Потому что внутри него страх. Нет, СТРАХ. Ну нельзя же так, девочки! Сделайте глубокий вдох и плавный выдох, подышите в кулёк в конце концов! Паника - главный враг в любой ситуации!
а почему кстати в кулёк дышат?)))) Это эффективнее,чем просто глубокие вдохи? А то мне надо))

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Мне тоже похоже надо уже

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

а почему кстати в кулёк дышат?)))) Это эффективнее,чем просто глубокие вдохи? А то мне надо))
Потому что когда человек психует, то он начинает чаще дышать. Происходит нарушение: кислорода много, углекислого газа мало. Это чревато обмороками. Дыхание в кулёк - это вдыхание своего же воздуха. Вот как-то так.

http://bio-faq.ru/why/why032.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Была сегодня в Ашане на Пойменной. Толкучки не было. Никто ничего не хватал. Все спокойно покупали все то, что НАДО. Никого не видела с тележками круп или туалетной бумаги. Цены не изменились. Вот единственное, что увидела цену на гречиху- 77 руб. Раньше вроде было дешевле. Я редко покупаю гречиху, поэтому не помню цену на нее.

В истерию впадать не собираюсь. Мы этим вирусом переболеем и надеюсь приобретем иммунитет.

Всякие видео с трупами и т.д не смотрю и своим близким не рекомендую смотреть. В интернете очень много трэша.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Была сегодня в Ашане на Пойменной. Толкучки не было. Никто ничего не хватал. Все спокойно покупали все то, что НАДО. Никого не видела с тележками круп или туалетной бумаги. Цены не изменились. Вот единственное, что увидела цену на гречиху- 77 руб. Раньше вроде было дешевле. Я редко покупаю гречиху, поэтому не помню цену на нее.

В четверг в Ашане Мега была аналогичная ситуация. Никто из покупателей не истерил.
Гречка марки Каждый день прилично дешевле, но ее не было в наличии просто.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Потому что когда человек психует, то он начинает чаще дышать. Происходит нарушение: кислорода много, углекислого газа мало. Это чревато обмороками. Дыхание в кулёк - это вдыхание своего же воздуха. Вот как-то так.

http://bio-faq.ru/why/why032.html
поняла, спасибо)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

ну так пусть родители зададут директору школы вопрос, почему она позволяет себе нарушать закон и заставляет родителей делать то же самое?
Батайск же, да? Я читала в некоторых чатах, что родители ждут до 30 числа, потом начнут звонить с жалобами на школу.
Да, Батайск. Эта ненормальная "школа успеха" с ее девизом : сдохнем, но учиться будем. Касается не только корвируса, так во всем
Уговаривать и рассказывать как и куда звонить, кому вопросы задавать тоже нет желаю, все же взрослые, гуглить умеют.


Девочки, узбагойтесь. Директора доведут до вашего сведения общие приказы, спущенные свыше.
Может некоторые не получили их, или пока ждут, вдруг обстоятельства изменятся и директивы свыше тоже.
Для того, чтобы успокоиться, надо хоть сколько нибудь нервничать  :ad:. Ко мне не относится.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки!
Куда жаловаться???? Сос!
В Сочи собираются проводить многотысячный форум на следующих выходных. Указ им не писан! Съедутся учителя со всей страны!  В том числе и из районов проблемных по корона вирусу.  Даже с Камчатки. И повезут они заразу потом по стране! Учителя у себя отказаться не могут. В минобр звонила знакомая. Там послали лесом. Сказали ничего отменять не будем. Даже переносить не собираются
Куда писать, звонить ?  В прокуратуру? Может горячая линия есть?
26 марта. Всероссийский педагогический форум
Может сразу на Кремлин. ру?
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 16:34:16 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

если выкарабкается - то под суд ее!!!
да всех там под суд надо, я не понимаю что чинуши разучились командовать по телефону, скайпу и прочим ватсапам? Куда там, на карантине сидят они - не кирпичи же до этого клали. С любого карантина можно людьми руководить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Подозреваю, что просто некому данные подавать, ведь эта ТП, главный инфекционист, провела совещание с подчиненными, теперь все руководство инфекционной службы сидит в карантине((
Оля, те врачи что умерли от болезни в тяжелейшем состоянии в Китае - по 150 человек в день консультировали по телефону до последнего. Я не понимаю страшности "карантина". Сейчас не 18 век.