Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7838550 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Была сегодня в Ашане на Пойменной. Толкучки не было. Никто ничего не хватал. Все спокойно покупали все то, что НАДО. Никого не видела с тележками круп или туалетной бумаги. Цены не изменились. Вот единственное, что увидела цену на гречиху- 77 руб. Раньше вроде было дешевле. Я редко покупаю гречиху, поэтому не помню цену на нее.

В истерию впадать не собираюсь. Мы этим вирусом переболеем и надеюсь приобретем иммунитет.

Всякие видео с трупами и т.д не смотрю и своим близким не рекомендую смотреть. В интернете очень много трэша.
раньше я покупала гречку и по 80 и по 90 за 900 гр и не знала что это дорого.
Я вообще думаю что страсти бизнеса преувеличены. Особенно крупного. Деньги они сейчас гребут лопатами. Освободят их на время от налогов, сделают ставки по кредитам ниже и все будет в порядке. ЛЮбой бизнес должен иметь прибыль и накопления. А то что владельцы не хотят с этими накоплениями расставаться и не хотят получать прибыли меньше чем раньше - это тоже самое как сейчас государство пополняет свои валютные резервы и не хочет поддержать курс рубля, чтобы эти несметные резервы понемножку продавать, чтоб держать курс. Оно хочет лишь граждан своих оставить нищими. это да. Мы пострадаем, кто не имеет никакого бизнеса, недвижимости и прочего, с чего можно зарабатывать деньги. ОСтальное - это все стоны набивших карманы, я так считаю. Каждый олигарх у нас может спасти свои заводы если захочет. А их, как и кинотеатров, у них много.. Я сомневаюсь что владелец скажем Киномакса у нас в ростове только его имеет и только там все его деньги и существует он на кредитах.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Оля, те врачи что умерли от болезни в тяжелейшем состоянии в Китае - по 150 человек в день консультировали по телефону до последнего. Я не понимаю страшности "карантина". Сейчас не 18 век.
Что ты сравниваешь, у китайцев вообще высокий уровень самодисциплины и ответственности, а у нас главный инфекционист, вернувшийся с конференции, между прочим, по коронавирусу, такое исполняет(( Знаешь, как говорят, «каков поп -таков и приход».

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Что ты сравниваешь, у китайцев вообще высокий уровень самодисциплины и ответственности, а у нас главный инфекционист, вернувшийся с конференции, между прочим, по коронавирусу, такое исполняет(( Знаешь, как говорят, «каков поп -таков и приход».
так а что наши не должны так работать?
все сейчас должны работать, а не интервью раздавать радостно сидя "в карантине". Некогда им должно быть интервью раздавать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

довольно интересная статья про пофигизм
https://evo-lutio.livejournal.com/1119296.html

Пофигисты - это те же паникеры, они настолько боятся стресса, что отрицают угрозу вообще.
К чему это приводит?
В случае с индивидуальной проблемой, это всегда приводит к тому, что проблема прогрессирует.

Вот здесь все пофигисты резко превращаются в отчаянных паникеров.
Это происходит с пофигистами почти всегда, если опасность встает у них перед самым носом.
В случае с коллективной проблемой, такой как эпидемия, война, экономический кризис, все зависит от процента пофигистов в обществе.
Если этот процент велик, происходит то же самое: социальная проблема растет, разрушения становятся все более ощутимыми.
И бывшие пофигисты впадают в панику, бегут как безумное стадо, топчут друг друга и прыгают с обрыва.
Пофигизм и паника тесно связаны, первое доводит ситуацию до второго.
Пофигисты - те же трусы, это лучше запомнить всем, чтобы не бравировать своим пофигизмом и никогда не завидовать пофигистам.
Смелый человек - это человек, который хорошо и ясно осознает угрозу и принимает все меры вовремя, не избегая, не отрицая, не пытаясь называть все угрозы фейками и липой, чтобы спрятать голову в песок.
Поймайте себя на желании отрицать угрозу, которая уже признана на государственном уровне, и отрефлексируйте, что вами движет.
Вами движет, во-первых, сильный страх, который вы боитесь осознать и увидеть и поэтому активно выращиваете корону.
Вы боитесь своего страха, поэтому вынуждены отрицать угрожающее вам явление.
Во-вторых, вами движет лень и инертность, нежелание ничего менять в жизни, перестраивать себя и свой распорядок, изменять свои привычки.
Вас бесит, что случилось вдруг что-то страшное и вы не можете больше плыть по течению, в своей дремоте, как вы привыкли жить. Вы не желаете соглашаться с этим и бунтуете против этого как трехлетки.


А настоящая смелость - это совсем другое. Нечто принципиально другое. Противоположное пофигизму.
Это осознание своей ответственности за свою защиту.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

В Леруа сегодня толпы, толпы как на пляжах Анапы в разгар сезона.. все прутся с детьми и с колясками..
как будто и нет ничего

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А кто должен снимать трупы внутри машин? Это разрешается? Т.е. съемочная группа с камерами должа залезть внутрь и детально все показать? Чтобы доказать что?
Надеюсь, во время ночного опыления Ростова Вы качественно лбом к оконному стеклу прижимались?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В Леруа сегодня толпы, толпы как на пляжах Анапы в разгар сезона.. все прутся с детьми и с колясками..
как будто и нет ничего
А что делали вы в леруа?  :listening:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

????Департамент здравоохранения Москвы дал рекомендации по профилактике коронавируса — после них становится страшно за нашу медицину.

Департамент рекомендует «Кагоцел» и гомеопатические «Эргоферон» и «Анаферон», еще и сказали, что у последних двух препаратах, которые, на секундочку, гомеопатия и не имеют к доказательной медицине никакого отношения, «есть доказательная база».

Так вот, в Анафероне и Эргофероне даже нет действующего вещества, а Кагоцел просто не имеет эффективности и, возможно, даже токсичен.

Кстати, производитель Анаферона получил антипремию Министерство образования и науки РФ за «самый вредный лженаучный проект 2017».

Ни за что не покупайте эти препараты, не слушайте конкретно эти рекомендации Департамента и пожалуйста, распространите это сообщение среди друзей и родственников — вы спасёте их от покупки дорогого плацебо.
https://ibb.co/dQ8gPS4
https://ibb.co/8m9PWd8
Конечно итальянская медицина хуже. :al:
Вот  тут в инстаграме доктор открывает пдф файлы на  сайте минздрава, это для тех кто сомневается,  что  это реальность https://instagram.com/dr.philipp?igshid=p0e1ek9qahho
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 20:41:24 от Какаяразница »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Город на карантине: что закрыли и отменили в Ростове из-за угрозы коронавируса
Но кое-что в городе все-таки работает

В Ростове пока еще есть места и заведения, которые работают в штатном режиме

В начале недели правительство Ростовской области запретило проводить мероприятия с посещаемостью более 500 человек. Под запрет попали концерты и спортивные мероприятия. Приостановили свою деятельность театры и даже суды. 161.RU собрал для вас подборку, что закрылось и отменилось в Ростове, а что еще открыто.

Цирк

Посмотреть на выступления дрессированных животных, веселых клоунов или лихих акробатов в Ростове сейчас нельзя. Ростовский цирк перенес все представления на неопределенный срок.

Зоопарк

Ростовский зоопарк пока работает в штатном режиме, но все массовые развлекательные мероприятия там отменены. Остались экскурсии на открытом воздухе и показательное кормление животных в открытых вольерах.

Театры

Ростовская филармония и Театр кукол пока приостановили свою работу. Все запланированные там спектакли перенесли. В Театре Горького спектакли еще идут, но только на малой сцене.

Молодежный театр, «18+» и «Человек в кубе» пока работают в штатном режиме.

Концерты

Под запрет в городе попало много концертов. Уже перенесли выступления группы «Руки Вверх!», Артура Пирожкова, диджея Пола ван Дайка, Михаила Шуфутинского, Тимы Белорусских и шведской рок-группы Sabaton.

Кинотеатры

Кинотеатры Ростова продолжают работать.

Спортивные мероприятия

Весь спорт в России, в том числе и в Ростове, сейчас на карантине. Приостановлены чемпионаты по футболу, гандболу, баскетболу и другим видам спорта. Даты их возобновления пока неизвестны. Российская Премьер-лига планирует вернуться уже 10 апреля, но многие специалисты считают, что турнир возобновится лишь в начале мая.

Если вы любите не только смотреть спорт, но заниматься им, то у нас для вас две новости — хорошая и плохая. Плохая — марафон «Ростовское кольцо», который должен был состояться в конце апреля, уже официально перенесли. Под вопросом пока и другие забеги. Хорошая — ни один фитнес-зал в Ростове пока не остановил работу.

В театре им. Горького спектакли перенесли

Рестораны и кафе

13 марта городские власти обязали общепит усилить профилактику коронавирусной инфекции. За невыполнение требований заведения могут закрыть на срок до трех месяцев. Теперь все сотрудники кафе и ресторанов, которые контактируют с клиентами, должны носить маски. Пока о приостановлении работы ни одно заведение не объявляло.

Суды

Суды Ростовской области приостановили работу. Теперь нельзя попасть на личный приём к судьям. Рассматриваться будут только дела по мере пресечения и по защите интересов несовершеннолетних или недееспособных. Судьям и их помощникам с симптомами ОРВИ нельзя появляться на работе.

Также суды ограничили доступ посетителям, которые не являются участниками судебных процессов. Такие меры будут действовать до 10 апреля.

Вокзалы

Ж/д и автовокзалы Ростова работают в штатном режиме. Но если вы хотели уехать в Баку из Ростова на поезде, то вынуждены вас огорчить. Рейсы в столицу Азербайджана уже отменили.

Аэропорт Платов

В ростовском аэропорту открытым остается только один международный рейс — в Стамбул. Иностранцы сейчас через российскую границу не пропускаются. На внутренние перелеты ограничений пока нет.

Вузы

Лекции в стенах ростовских вузов отменены, все студенты переведены на удаленное обучение.
https://161.ru/text/health/69042931/

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А что делали вы в леруа?  :listening:
Да не было меня там, не было, у меня там муж работает, я за него волнуюсь. Там объявляют постоянно что нужно держаться подальше друг от друга, но это буквально нереально.

Еще блин бесит что не откроешь, соцсети и прочее - все типа страдают на карантине, придумывают развлечения себе, описывают как это ужасно и т.д. Бедные несчастные прям. То из телефона не вынешь народ, ходят даже на дорогу не смотрят, а тут - в комнатке закрыли. Почему никто не думает, что в больницах сейчас, те кто болен - страдают намного неизмеримо больше? Мне вообще сущим пустяком кажется в настоящее время побыть дома 2 недели.

Недавно было интеврью на улицах Украины. Там народ гуляет, дети на площадке, хотя просят оставаться дома. Мамаши говорят, что ребенка невозможно дома удержать, его нужно выгуливать. Да, его нужно выгуливать, но блин - просили же оставаться дома! Я вообще думаю, что эти мамы разучились быть с ребенком вообще. Они не знают что с ним делать. От этого конечно дитя взбесится там.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 17:47:48 от Olivka »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Пойдёт население. Расцвет кинематографа пришёлся на самые ужасные военные и кризисные годы. Когда кругом безнадёга, "населению" жизненно необходимы сказки. Люди хотят созерцать  "красивых живчиков на красивых ландшафтах", а не увязать 24/7 в проблемах по самую маковку. Это называется эскапизм. Помогает выжить и сохранить рассудок, на самом деле. Не хлебом единым.
Ну вы и сравнили. Военные годы и век интернета в телефонах. Сейчас такого расцвета не будет.

Почему-то всё время какие-то смайлики вставляются в сообщения, приходится удалять потом(((
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 18:08:27 от Essa »

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Да не было меня там, не было, у меня там муж работает, я за него волнуюсь. Там объявляют постоянно что нужно держаться подальше друг от друга, но это буквально нереально.

Еще блин бесит что не откроешь, соцсети и прочее - все типа страдают на карантине, придумывают развлечения себе, описывают как это ужасно и т.д. Бедные несчастные прям. То из телефона не вынешь народ, ходят даже на дорогу не смотрят, а тут - в комнатке закрыли. Почему никто не думает, что в больницах сейчас, те кто болен - страдают намного неизмеримо больше? Мне вообще сущим пустяком кажется в настоящее время побыть дома 2 недели.

Недавно было интеврью на улицах Украины. Там народ гуляет, дети на площадке, хотя просят оставаться дома. Мамаши говорят, что ребенка невозможно дома удержать, его нужно выгуливать. Да, его нужно выгуливать, но блин - просили же оставаться дома! Я вообще думаю, что эти мамы разучились быть с ребенком вообще. Они не знают что с ним делать. От этого конечно дитя взбесится там.
согласна с вами. Все пишут про какие-то карантины,а блин где они?????

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А я в Окей сегодня ходила. Народу очень много. Молодежь ходит группами и бабули в масках с огромными тележками продуктов.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

согласна с вами. Все пишут про какие-то карантины,а блин где они?????

Запрета на посещения магазинов у нас нет.
А дальше каждый сам решает.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В Париже карантин 4-й день. Суды завалены заявлениями банкротов. Средний процент по увольнениям 80%
В Швейцарии на улицах армия. Увольнения повальные
Бавария с сегодняшнего дня на комендантском часе. Пару дней и там пойдут увольнения

Кто удаленно остался работать. Получают зарплаты. Бизнесмены освобождены от налогов до мая. Уволенным пособия по безработице. Только гос органы не работают. Больничный и увольнительную некому нести

Ни там ни там никто не знает знакомых, знакомых знакомых кто реально болеет этим вирусом