Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7848528 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля


Так с чего все ржут в итоге ?  :girl_haha:
Потому, что страшно себе даже представить такую жизнь.
Но в России такого не будет. У нас мало ценят людей и очень ценят деньги.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Я серьёзно

Запасов круп и еды я не делала, но ведь реально, если мы решим сесть на карантин, нашей семье надо очень много продуктов

Пока я спокойно как обычно каждый вечер пошла да купила всё, что надо

Но, если начать предохраняться, мне и придётся даже на 1 неделю купить полную тележку и круп, и овощей и мяса и молочного

На 3 недели - по тележке каждого вида продуктов.

Так с чего все ржут в итоге ?  :girl_haha:

Почему многие думают, что продуктовые магазины будут вне доступа?
Если ситуация дойдет до тотального карантина, то в магазин будут пускать не более 3-5 человек. Как, собственно уже поступили в других странах.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Я серьёзно

Запасов круп и еды я не делала, но ведь реально, если мы решим сесть на карантин, нашей семье надо очень много продуктов

Пока я спокойно как обычно каждый вечер пошла да купила всё, что надо

Но, если начать предохраняться, мне и придётся даже на 1 неделю купить полную тележку и круп, и овощей и мяса и молочного

На 3 недели - по тележке каждого вида продуктов.

Так с чего все ржут в итоге ?  :girl_haha:
и морозилку дополнительно
это тыщ 120 на 3 месяца, так что не вариант

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Масок нет, но пошили многие,радовали бесплатно те, кто шил, кто не пошил , завязывает платки, шарфы . Все зависит от правил. Нам ввели штраф за появление без масок и все сразу надели'любые, лишь бы нос и рот были закрытыми. . В Германии нет карантина, вернее есть в отдельных землях, вот и не носят маски.
В Баварии объявили ЧП. Маски не носят. Их нет. На счет штрафов не слышала
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 21:19:00 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Почему многие думают, что продуктовые магазины будут вне доступа?
Если ситуация дойдет до тотального карантина, то в магазин будут пускать не более 3-5 человек. Как, собственно уже поступили в других странах.
Производство уменьшится, будет в одни руки - 1 пачка, или вообще не будет. Как с масками.
Я не закупалась совсем, но возможно стоит закупиться. Честно не кайф, просто не кайф скупаться ехать, в лом. Но это же всеми продуктами тогда надо закупиться, не только гречкой, и медикаментами же. Мука, яйца, молока наморозить :ag: Ну реально устроить бункер для 4х это 150 тыщ на 3 месяца, с покупкой морозилки, хлебопечки и может быть дополнительного ХОЛОДИЛЬНИКА. Вопрос как ходить на работу? Всё равно кто-то ходит на работу в семье, так что такой полу бункер получается. И этот ноев ковчег стоит 150 минимум. У кого такие деньги есть сразу отвалить, то теоретически это возможно.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Латентый паникер. О!!! Прям гордо звучит. :girl_haha:
   Это пять  :ay:, надо сохранить в анналы!
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Очень слабо себе представляю, что допуск в магазин по 5 человек от чего то предохранит

Вот, сидит на кассе чахоточная продавец (тестов же нет, симптомы не сразу видны), и всех заразила, хоть по 5 чел, хоть по 50
Дала сдачу руками и всё. Или от заразного взяла деньги, и следующему, здоровому их дала сдачу.

Или вот конкретно 15 мин назад я заправлялась. Каждый водитель за следующим и брал пистолет голыми руками. И потом на кассе жал пальцами кнопки терминала.

Я, когда в виде эксперимента походила в перчатках и меняла каждый раз, в принципе, поняла, что да , возможно ни к чему не прикасаться, и лицо в маске, и т.д. но это ТАКОЙ ГЕММОРОЙ и мне кажется не уследишь, где все таки хапанул вирус

Что честно, проще закупить тележку гречки, тележку мяса и просто сидеть дома, а выйдешь - все равно велик шанс заболеть

Но у нас  все равно есть родня, которая дома сидеть не будет. Поэтому бестолку пол семьи дома, пол семьи нет.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Бреемся все налысо и прокладку на морду лица, за неимением масок))) вирус сдохнет от ужаса)

скорее, со смеху  :girl_haha:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я серьёзно

Запасов круп и еды я не делала, но ведь реально, если мы решим сесть на карантин, нашей семье надо очень много продуктов

Пока я спокойно как обычно каждый вечер пошла да купила всё, что надо

Но, если начать предохраняться, мне и придётся даже на 1 неделю купить полную тележку и круп, и овощей и мяса и молочного

На 3 недели - по тележке каждого вида продуктов.

Так с чего все ржут в итоге ?  :girl_haha:
    Юля, это правда не смешно, если припрет,  то ни тебе, ни твоей семье не нужно будет такого разнообразия в питании, как мы привыкли . Не буду писать о своём опыте, но в сети достаточно рассказов тех, кто выживал в условиях боевых действий , при отсутствии вообще каких-либо магазинов, электричества и зачастую газа, то есть приготовить еду та ещё проблема.
    В таких глобальных случаях начинается режим ЧС и тогда жизнеобеспечением занимается МЧС, возможно Красный Крест и соответствующие структуры. И как тут выше написали 1 кг крупы в одни руки это тоже вариант, только этого не будет и слава богу.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля


Дала сдачу руками и всё. Или от заразного взяла деньги, и следующему, здоровому их дала сдачу.

Или вот конкретно 15 мин назад я заправлялась. Каждый водитель за следующим и брал пистолет голыми руками. И потом на кассе жал пальцами кнопки терминала.

вы вообще как себе представляете процесс заражения?  :ai: лижете пальцы постоянно что ли? Кассиры лижут банкноты?
В магазинах, на заправках есть КСО.. пользуйтесь, на здоровье.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

    Юля, это правда не смешно, если припрет,  то ни тебе, ни твоей семье не нужно будет такого разнообразия в питании, как мы привыкли . Не буду писать о своём опыте, но в сети достаточно рассказов тех, кто выживал в условиях боевых действий , при отсутствии вообще каких-либо магазинов, электричества и зачастую газа, то есть приготовить еду та ещё проблема.
    В таких глобальных случаях начинается режим ЧС и тогда жизнеобеспечением занимается МЧС, возможно Красный Крест и соответствующие структуры. И как тут выше написали 1 кг крупы в одни руки это тоже вариант, только этого не будет и слава богу.

Я понимаю

Но я не читала эту тему подробно несколько дней и пока не поняла.

Те, кто закупает гречку и тушенку - паникеры и с них ржут .

Но при этом,  рекомендуется все таки по возможности сидеть дома и не лазить нигде (в том числе и по магазинам, правильно?) так а есть то что? Запасы, правильно?

Так в итоге - стрёмно закупать тачки еды или нет? ))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

вы вообще как себе представляете процесс заражения?  :ai: лижете пальцы постоянно что ли? Кассиры лижут банкноты?
В магазинах, на заправках есть КСО.. пользуйтесь, на здоровье.
Надеюсь, кассиры не лижут банкноты )
Но почему то мне кажется, если ты все таки выходишь в люди, на работу, в магазины и т.д.  все равно можно заразиться

Поэтому, если уж каратнин,  то полный иначе лично я в нем смысла не вижу особого.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Насчет истерии в интернете. Мне сейчас пришла СМС от МЧС с просьбой соблюдать рекомендованые меры профилакики.
Обычно они только про штормовое предупреждение присылают. Тоже истерят, наверное?
Билайн с МФ тоже разослал. Ашан в Мегамаге сегодня тоже рассказывал, как беречься

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Очень слабо себе представляю, что допуск в магазин по 5 человек от чего то предохранит

Вот, сидит на кассе чахоточная продавец (тестов же нет, симптомы не сразу видны), и всех заразила, хоть по 5 чел, хоть по 50
Дала сдачу руками и всё. Или от заразного взяла деньги, и следующему, здоровому их дала сдачу.

Или вот конкретно 15 мин назад я заправлялась. Каждый водитель за следующим и брал пистолет голыми руками. И потом на кассе жал пальцами кнопки терминала.

Я, когда в виде эксперимента походила в перчатках и меняла каждый раз, в принципе, поняла, что да , возможно ни к чему не прикасаться, и лицо в маске, и т.д. но это ТАКОЙ ГЕММОРОЙ и мне кажется не уследишь, где все таки хапанул вирус

Что честно, проще закупить тележку гречки, тележку мяса и просто сидеть дома, а выйдешь - все равно велик шанс заболеть

Но у нас  все равно есть родня, которая дома сидеть не будет. Поэтому бестолку пол семьи дома, пол семьи нет.
Как вариант успокоиться и смириться, мыть ручища, протирать гаджет, руль в машине например,
маску одевать с прокладками :girl_haha: если прёшься в социум.
Всё
Другого не дано
Я бы например закупилась не гречкой, а антибиотиками, только какими не знаю. Вот если они исчезнут как маски, вот реальная жопа будет. Тут же есть Скорая, можете дать какой-то совет, чем прикупиться из серьёзных медикаментов? На случай, если не будет в больницах мест, например :be:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я внесла вклад в скупку чеснока, лимонов и орехов пока)