Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7839384 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Основная мысль темы. Пусть бабушки сидят дома. Церкви закрыть. Чтоб люди не ездили по миру и по стране. Чтоб люди не ходили в ТЦ и кинотеатры. Ещё запреты. Для других. При этом сами будем водить детей в сады и кружки. Ходить на работу, в магазины и кафе. Главное, чтоб карантин был. Но только чужими руками, кошельками и комфортом. Ещё никто из тех, кто готов спасти мир от пандемии не отписался, что сидит со всей семьей на карантине. :-))) ушёл в отпуск за свой счёт или отпустил работников в оплачиваемый простой :-)))
Оксана, ну а что плохого бабушкам посидеть дома ? Или закрыть церкви? ( Мечети давно закрыли по всему миру)
Или отменить поездки по миру и стране?

Я давно отписалась, что отменила работу.
Дочка и бабушка из дома не выходят. Я выхожу крайне редко, в случае необходимости. Яне пользуюсь ОТ и не посещаю людные места. Муж тоже старается минимизировать выходы.
Но он не может совсем не выходить так как официального карантина у нас нет. Никто не освобождал его от обязанностей.

И прекрасно понимаю, что тем, кто зарабатывает себе на жизнь -это ппц как сложно. А иногда и невозможно.
Но хотя бы не с целью заработать или купить еды можно из дома не вылазить? Что сложного?
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 14:42:30 от okula »

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://www.corriere.it/cronache/20_marzo_15/coronavirus-altri-paesi-bloccano-mascherine-destinate-all-italia-sequestrati-19-milioni-pezzi-2c78097a-66c1-11ea-a26c-9a66211caeee.shtml
Кто бы перевёл...
Это от 13 марта,  как только начала ситуация выходить из пол контроля  все страны запретили продажу и экспорт мед оборудования и средств защиты. Например, Чехия, сразу прекратила экспорт рестораторов ffp3, которые производили, так же запретили продажу в магазинах, купит могли только медучреждения или по рецепту от врача. Так же с ивл аппаратами, потому что оказалось, что нет достаточно в странах.  Все больше винят глобализацию, когда металл отсюда, деталь оттуда, собирают в китае, а фирма в европе... отсюда и коллапс. Китай доставил помощь Италии на той неделе, в Чехию сейчас. Причем очень удивлена, очень плохо расстались в конце года чехи с китаем,  все поддерживали Тибет. Разорвали дипотношения, и вдруг одним из первых помощь в ЕС. Политика тёмное дело. Но ЕС показал свою несостоятельность, клюют Италию, и все спрятались за своими границами. Похоже будущего у ес не будет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

с декабря на больничном,Оксан. Муж уже второй год без работы-таксует,что меня крайне тревожит,он не видит в этом проблемы.

Вера, кошмар... здоровья тебе!
но если твой муж перестанет работать, то не вирус будет страшен

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Но всю неделю ты и твоя семья жила привычной жизнью. Работников своих ты не распустила. Свекровь развлекать не стала, чтоб она из дома не выходила.

Так и получается. Делайте карантин. Но кто-нибудь другой. Чужим комфортом. Чужим бизнесом и чужой работой.
А чего с себя не начнёшь?

Ты не в группе риска. Но ты можешь быть переносчиком. Заразить бабушек в магазинах,заправках, кафешках. Заразить сотрудников. Так чего не начнёшь бороться с пандемией?

Мои работники на свой выбор могут работать дома или на удалёнке, зачем мне их распускать?

Все выбрали работать дома, только я и ещё 1 девочка в офисе, и то в пятницу она почувствовала недомогание и пока тоже посидит на удалёнке

Смысл мне насильно их распускать?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Вера, кошмар... здоровья тебе!
но если твой муж перестанет работать, то не вирус будет страшен
спасибо, если учесть что я в группе риска не знаю,что сейчас страшнее вирус или эта жопа в экономике

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Основная мысль темы. Пусть бабушки сидят дома. Церкви закрыть. Чтоб люди не ездили по миру и по стране. Чтоб люди не ходили в ТЦ и кинотеатры. Ещё запреты. Для других. При этом сами будем водить детей в сады и кружки. Ходить на работу, в магазины и кафе. Главное, чтоб карантин был. Но только чужими руками, кошельками и комфортом. Ещё никто из тех, кто готов спасти мир от пандемии не отписался, что сидит со всей семьей на карантине. :-))) ушёл в отпуск за свой счёт или отпустил работников в оплачиваемый простой :-)))
:az: :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, ну а что плохого бабушкам посидеть дома ? Или закрыть церкви? ( Мечети давно закрыли по всему миру)
Или отменить поездки по миру и стране?

Я давно отписалась, что отменила работу.
Дочка и бабушка из дома не выходят. Я выхожу крайне редко, в случае необходимости. Яинпмпольщпюсь ОТ и не прсешпю людные места. Муж тоже старается минимизировать выходы.
Но он не может совсем не выходить так как официального карантина у нас нет. Никто не освобождал его от обязанностей.

И прекрасно понимаю, что тем, кто зарабатывает себе на жизнь -это ппц как сложно. А иногда и невозможно.
Но хотя бы не с целью заработать или купить еды можно из дома не вылазить? Что сложного?

Оля, ну так и мы в таком же ритме. Но люди требуют карантина. А сами при этом не сидят на карантине.
Вот и парадокс. Кто не требует карантина- соблюдают правила. А кто требует- нет:-)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мои работники на свой выбор могут работать дома или на удалёнке, зачем мне их распускать?

Все выбрали работать дома, только я и ещё 1 девочка в офисе, и то в пятницу она почувствовала недомогание и пока тоже посидит на удалёнке

Смысл мне насильно их распускать?

Я так и не пойму тебя. Ты так беспокоишься за бабушек. Ну закрой фирму и тогда не будешь ходить в офис. Ты можешь быть переносчиком. Не ходи в кафе и на заправки. Детей никуда не води.
Ты не в группе риска. А ты можешь заразить других людей. Почему с себя не начнёшь? Или надо всех запереть, а ты продолжишь в офис и кафе ходить? Так получается?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И я не "Требую карантина"


Мне достаточно чтоб ровно 6 человек определенных сели б пока дома, и то, я от них это не Требую, а объясняю и предлагаю разные варианты. Кто захотел - хорошо.
Как поняла, что это бесполезно - сказала ок, да и всё.


okula

  • Гость

Оля, ну так и мы в таком же ритме. Но люди требуют карантина. А сами при этом не сидят на карантине.
Вот и парадокс. Кто не требует карантина- соблюдают правила. А кто требует- нет:-)))
Ну а какой тут парадокс? Это совершенно обычно.
Пока на улицы не выйдет военная техника и не начнет гавкать в матюгальники, чтобы все дома сидели, ничего не будет.

Только для этого надо режим ЧП вводить.
У нас никто официально не объявлял карантин.
Государство никак не  решиться, что уж от простых людей хотеть.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

спасибо, если учесть что я в группе риска не знаю,что сейчас страшнее вирус или эта жопа в экономике

Лично меня пугает экономика. Я все понимаю. По оптимистичным прогнозам, просто от паники в России будет 3 миллиона банкротов. В каждой фирме минимум 3 работника. 9 миллионов без выплат и работы. 8 миллионов сокращённых.
Я все понимаю. В мире умерло около 20 тысяч стариков. И только в России миллионы детей будут в нищете. Без лекарств и будущего

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Да бабушки сами попрутся в церкви, особенно молиться против короны"
бабушки написали кляузу в Священный Синод, о том, что приходской батюшка запретил целовать крест, руку и прикладываться к иконам. Их танком не остановишь, бабушек этих

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я так и не пойму тебя. Ты так беспокоишься за бабушек. Ну закрой фирму и тогда не будешь ходить в офис. Ты можешь быть переносчиком. Не ходи в кафе и на заправки. Детей никуда не води.
Ты не в группе риска. А ты можешь заразить других людей. Почему с себя не начнёшь? Или надо всех запереть, а ты продолжишь в офис и кафе ходить? Так получается?

Оксан, по моему, я всё понятно написала .  Никто в Ростове из тех, за кого я переживаю, в карантин садиться не собирается, хоть в офисе я сегодня, хоть дома. Считаю, это неправильно, и не лишним было бы посидеть дома, или хотя бы не тусить в местах с высокой плотностью людей, при том, что не надо ни на работу, никуда
Но при этом никого не заставляю насильно
Что не понятно?  :al:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Для меня страшнее жопа в экономике. Вирус никуда не денется. А замри мы сейчас дней на 20, то хрен потом поднимемся. Вообще не пойму паники у нас? Соблюдать гигиену, а от работы зачем отказываться? Какая удаленка у водителей, строителей, сборщиков, тем, кто хоть что-то сейчас  ещё производит? В том же металлопрокате, какая удаленка? Это что заводы распускать? Блин, да у большей части населения нет никакой денежной подушки, им как? Сорвать посевную? Я вообще не понимаю, у нас совершенно другие проблемы.
Лучше бы с признаками заболевания Оставались дома. Чем этот вирус отличается от других?
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 15:07:19 от Кот »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это от 13 марта,  как только начала ситуация выходить из пол контроля  все страны запретили продажу и экспорт мед оборудования и средств защиты. Например, Чехия, сразу прекратила экспорт рестораторов ffp3, которые производили, так же запретили продажу в магазинах, купит могли только медучреждения или по рецепту от врача. Так же с ивл аппаратами, потому что оказалось, что нет достаточно в странах.  Все больше винят глобализацию, когда металл отсюда, деталь оттуда, собирают в китае, а фирма в европе... отсюда и коллапс. Китай доставил помощь Италии на той неделе, в Чехию сейчас. Причем очень удивлена, очень плохо расстались в конце года чехи с китаем,  все поддерживали Тибет. Разорвали дипотношения, и вдруг одним из первых помощь в ЕС. Политика тёмное дело. Но ЕС показал свою несостоятельность, клюют Италию, и все спрятались за своими границами. Похоже будущего у ес не будет.
Тут примерный перевод человек написал, я у Вас спрашивала , чтоб из первых рук. Но, правда, пишут, что не только чехи, а все транзитные страны.

чехи расковыряли китайскую гуманитарку итальянцам. Первоначально (во вторник) объявили, что эти маски, якобы, изъяты у преступников, которые хотели спекулировать ими.

Один чешский исследователь (в какой области не пишут), некто Lukas Lev Cervinka, обратил внимание, что на коробках с масками были напечатаны китайские и итальянские флаги и надписи на итальянском и китайском в которых китайские власти приветствовали и подбадривали итальянцев. Он связался с чешским минздравом, но там озвучили официальную версию.

Об этом сообщило итальянское радио (GR1) и Лукас Лев Червинка подтвердил факты по телефону.

Правительство Чехии официально молчит, только через твиттер МВД Чехии дают инфу. Первое сообщение было через три дня, где признали, что якобы часть конфискованных масок шла транзитом в Италию. Подключилось итальянское посольство. Потом чехи твитнули, что, да, ошиблись и чешское правительство обсуждает "ситуацию" с китайским и итальянским. Официально пока тишина.

Похоже, что эти маски останутся в Чехии, их уже развезли по больницам, а китайцы отправят в Италию новую партию.