Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7848741 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Я тоже не рада. Так понимаю ,что мои оба ребенка перейдут на школу "рабочей молодежи" - занятия с мамой после 19.00, когда я вернусь с работы и приготовлю ужин. С учетом того, что еще  комп один на всех. Не знаю ,кому и что понятно с началкой ,у страшего ребенка выпускной 4-й класс, ВПР на носу. Учитель у нас хорошая, все доходчиво объясняет и заинтересована в хорошей успеваемости детей. И что? Сейчас что-то не доучил, ну физически за 2-3 часа нельзя впихнуть все в голову,особенно вечером. Полностью самостоятельное обучение - в это в началке я не верю, самосознания нет у них еще.  В пятом классе будем пожинать плоды?
безусловно для работающих родителей это как минимум не удобно. Будем надеяться,что это все таки временная мера

sun-rostov

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Мама маленького карапузика!
    • Просмотр профиля

Сегодня у сестры спрашивали учителя из 27 лицея, сколько дома гаджетов... неужели на дистанционное хотят ((?
Хочется верить, что недели через 2 вся эта тема сойдет на нет ..

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я тоже не рада. Так понимаю ,что мои оба ребенка перейдут на школу "рабочей молодежи" - занятия с мамой после 19.00, когда я вернусь с работы и приготовлю ужин. С учетом того, что еще  комп один на всех. Не знаю ,кому и что понятно с началкой ,у страшего ребенка выпускной 4-й класс, ВПР на носу. Учитель у нас хорошая, все доходчиво объясняет и заинтересована в хорошей успеваемости детей. И что? Сейчас что-то не доучил, ну физически за 2-3 часа нельзя впихнуть все в голову,особенно вечером. Полностью самостоятельное обучение - в это в началке я не верю, самосознания нет у них еще.  В пятом классе будем пожинать плоды?
Ну куда он у вас выпускной этот 4-й класс? Вас в пятый не возьмут или что? ВПР вам лично зачем? Ну к чему эта паника?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я тоже не рада. Так понимаю ,что мои оба ребенка перейдут на школу "рабочей молодежи" - занятия с мамой после 19.00, когда я вернусь с работы и приготовлю ужин. С учетом того, что еще  комп один на всех. Не знаю ,кому и что понятно с началкой ,у страшего ребенка выпускной 4-й класс, ВПР на носу. Учитель у нас хорошая, все доходчиво объясняет и заинтересована в хорошей успеваемости детей. И что? Сейчас что-то не доучил, ну физически за 2-3 часа нельзя впихнуть все в голову,особенно вечером. Полностью самостоятельное обучение - в это в началке я не верю, самосознания нет у них еще.  В пятом классе будем пожинать плоды?

Дистанционнка до мая следующего года будет чтоль?
Всего две недели то. У вас ребенок ни разу по болезни не пропускал школу? Вы сами дома уроки не делали?
Что за паника, тем более началка.
Семейники все время сами учатся, и как минимум не хуже, чем если это было бы в школе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Сегодня у сестры спрашивали учителя из 27 лицея, сколько дома гаджетов... неужели на дистанционное хотят ((?
Хочется верить, что недели через 2 вся эта тема сойдет на нет ..

Приказ Минобра
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 20:20:27 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Я тоже не рада. Так понимаю ,что мои оба ребенка перейдут на школу "рабочей молодежи" - занятия с мамой после 19.00, когда я вернусь с работы и приготовлю ужин. С учетом того, что еще  комп один на всех. Не знаю ,кому и что понятно с началкой ,у страшего ребенка выпускной 4-й класс, ВПР на носу. Учитель у нас хорошая, все доходчиво объясняет и заинтересована в хорошей успеваемости детей. И что? Сейчас что-то не доучил, ну физически за 2-3 часа нельзя впихнуть все в голову,особенно вечером. Полностью самостоятельное обучение - в это в началке я не верю, самосознания нет у них еще.  В пятом классе будем пожинать плоды?
У вас дети ещё маленькие, ещё все нагонят  тысячей раз, к чему сейчас паниковать?
У меня дети стабильно не учились пару месяцев в году, в школе не было отопления и их отпускали на неопределенный срок.
Нормально школу закончили, в вузы поступили.
А выпускники все равно акцент на репетиторов делают.
Так что, не накручивайте  себя, не ищите проблемы там, где их нет

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Про школы не могу сказать, но ЮФУ на дистанционном до 12 мая точно, плюс уже сообщили, что все экзамены и ГИА будут дистанционно.
Так что про школы лично я не удивлюсь

Приказ Минобра

Какой именно? Я только про временные находила.
И о досрочном завершении года.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 20:18:30 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Про школы не могу сказать, но ЮФУ на дистанционном до 12 мая точно, плюс уже сообщили, что все экзамены и ГИА будут дистанционно.
Так что про школы лично я не удивлюсь

Какой именно? Я только про временные находила.
И о досрочном завершении года.
НУ, в ЮФУ подключили студентов к серверу, преподаватели ровно по расписанию читает им лекции. Практические занятия тоже идут во всю. Не знаю, как на других факультетах ,у нас так.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России с 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул и дистанционную форму обучения.

Сроки весенних каникул в большинстве общеобразовательных организаций Ростовской области в соответствии с календарными планами-графиками – с 23.03.2020 по 29.03.2020. Этот период, свободный от учебных занятий, предоставляется для отдыха детей. Однако в последующие дни, до 12.04.2020, образовательный процесс будет организован в дистанционной форме.

В тех случаях, когда сроки весенних каникул в школах в соответствии с календарными планами-графиками не совпадают со сроками с 23.03.2020 по 29.03.2020, начало обучения в дистанционной форме обеспечивается школой со дня ранее запланированного выхода с каникул (например, каникулы в школе с 16.03.2020 по 25.03.2020 – в этом случае образовательный процесс в дистанционной форме организуется школой с 26.03.2020 по 12.04.2020).

При организации обучения в дистанционной форме дети не посещают школу. Обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения. В Минпросвещения России готовятся методические рекомендации по организации дистанционного обучения по каждому предмету. Кроме того, подготовлены региональные методические рекомендации по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с указанием электронных образовательных ресурсов.

Также претерпевают изменения даты проведения некоторых общеобразовательных мероприятий. Так, досрочный период ЕГЭ перенесен на основные сроки (с 25 мая по 29 июня 2020 года), а график Всероссийских проверочных работ и финала Всероссийской олимпиады школьников будет доведен до школ дополнительно.

Дошкольные образовательные организации Ростовской области работают в штатном режиме. Родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить дошкольную организацию о принятом решении (заявление в свободной форме). При возвращении ребенка в детский сад необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

Информация о работе организаций среднего профессионального и дополнительного образования будет сообщена дополнительно.


https://www.donland.ru/news/8289/
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Про школы не могу сказать, но ЮФУ на дистанционном до 12 мая точно  плюс уже сообщили, что все экзамены и ГИА будут дистанционно.
Так что про школы лично я не удивлюсь

Какой именно? Я только про временные находила.
И о досрочном завершении года.
   Не до 12 апреля? Тогда можно считать что этот семестр профукали, в нашем вузе уж точно... и нужно морально готовиться к занятиям летом и сессии в августе :be:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

НУ, в ЮФУ подключили студентов к серверу, преподаватели ровно по расписанию читает им лекции. Практические занятия тоже идут во всю. Не знаю, как на других факультетах ,у нас так.

Я как бы в курсе, я тоже их веду. У нас все не так просто, далеко не всю практику можно реализовать дистанционно.

Не до 12 апреля? Тогда можно считать что этот семестр профукали, в нашем вузе уж точно... и нужно морально готовиться к занятиям летом и сессии в августе :be:

Нам исходно озвучивали 12 апреля. Теперь речь идет о мае, и раз анонсирована закупка и внедрение системы прокторинга, то и экзамены с ГИА будут в дистанционном формате. 
Я надеюсь, что все нормализуется.
Но, если честно, уже не верю ни во что хорошее.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 20:32:30 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

В колледже РКСИ ввели дистанционку с новой недели по желанию. Многие студенты учатся платно.
Чтобы не было жалоб от родителей, сказали, что желающие могут продолжать посещать занятия по расписанию.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

   Не до 12 апреля? Тогда можно считать что этот семестр профукали, в нашем вузе уж точно... и нужно морально готовиться к занятиям летом и сессии в августе :be:
Точно до 12 мая. Работникам, не связанным со студентами, тоже рекомендовали по возможности на удаленку.