Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7837776 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А как математику читают дистанционно?  :ab:
воскресная школа мехмата программирование и математику школьникам проводит через приложение zoom.
обычное занятие, очень удобно.
я б вообще не гоняла ребенка на западный, если так можно)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну куда он у вас выпускной этот 4-й класс? Вас в пятый не возьмут или что? ВПР вам лично зачем? Ну к чему эта паника?
Ну не знаю, Тань, я вот почти в панике от дистанционного. Семейники свой выбор делали сами, и самоорганизация играет не последнюю роль. У детей старшей школы она уже присутствует, у наших ноль. Это я со своей ответственной отличницей мягко говоря не довольна, так что других родителей очень понимаю. Моя в школу по расписанию не будет ходить - всё, знаний ноль целых хрен десятых. А главное, на пустом месте.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а у меня не отличники совсем и я бы очень не хотела дистанционного образования, потому что в итоге это дополнительно ляжет на меня.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ну не знаю, Тань, я вот почти в панике от дистанционного. Семейники свой выбор делали сами, и самоорганизация играет не последнюю роль. У детей старшей школы она уже присутствует, у наших ноль. Это я со своей ответственной отличницей мягко говоря не довольна, так что других родителей очень понимаю. Моя в школу по расписанию не будет ходить - всё, знаний ноль целых хрен десятых. А главное, на пустом месте.

согласна, Оля.
Старший переходил на СО в середине 8 класса, вполне сам все делал и сдавал. Ну в начале вместе составили ему план-график, а дальше самостоят.все
С малым все совсем иначе. Они и разные, дети эти... И Санек, пока мелкий (2 класс), все придется контролировать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Да ладно, у кого классы не выпускные, худо бедно нагонят. А у нас егэ. Информатику уже договорилась увеличить с репетитором. А с математикой не знаю ещё как будет. Наша в отпуске сейчас. В принципе, хотелось бы чтобы школа закрыла глаза на вторстепенные предметы, т. К. У нас и так ясно, на что упор у всех, и дала больше времени на самоподготовки по егэшным предметам.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Девочки, кто переживает за начальные классы.
Обратите внимание на пункт 1.2 приказа 213 от 20.03.2020 http://www.rostobr.ru/normativnye-dokumenty-vazhnaya-informatsiya/?clear_cache=Y
Приказали, при необходимости в школах организовать дежурные группы для обучения 1-4 класса, численностью не более 15 человек (!). , Ну соблюдая конечно санитарные мероприятия.
Кто работает и не успевает заниматься с ребенком дома - добивайтесь таких групп у себя. Директора не должны отказать, так как это четко прописано в приказе.
----
Пункт 1.8 приказа 212 http://www.rostobr.ru/normativnye-dokumenty-vazhnaya-informatsiya/?clear_cache=Y
Приказано обеспечить возможность посещения всех занятий в проф-ных образовательных организациях при наличии соответствующего заявления от обучающегося.
Не знаю только о каких именно организациях речь. Может про училища/техникумы.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 23:39:45 от ma__treshka »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Как у вас в Лондоне обстановка? Так же пустые полки?
Я в супермаркете последний раз была в пятницу - кажется, чуть улучшается положение: видела людей с упаковками бумаги среди дня :ab: был даже один вид пасты.

Супермаркеты больше не работают круглосуточно (чтобы ночью выкладывать товар), в них также закрыты прилавки со свежим мясом, рыбой и гастрономией на развес (чтобы задействовать работников на более необходимых участках).

Все крупные торговые сети выделили час утром три раза в неделю только для стариков, социальных и медицинских работников. В каждом районе функционируют волонтёрские группы, которые привозят необходимое для самоизолированных.

В связи с закрытием заведений народ ломанулся в парки, заповедники и на побережье, создавая тысячные скопления, так что эти места тоже будут закрывать  :ac:
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 20:03:25 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Девочки, всем доброй ночи.
Отлично провели время в Сочи, видела пару человек на территории в масках, больше и не видели. Люди гуляют, купались в море моржи, все тихо, воздух класс, природа как всегда. Люди улыбаются, цветы распускаются)))) . Едем назад. Говорят В Ростове на жд измеряют темпу. Кто приезжал на днях?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В чехии первая смерть  от кв, мужчина 95 лет ????. Да, он от любого вируса умер бы, ему 95! В Польше 27 летняя девушка,  начинаешь читать, а она 2 дня назад родила, и начался сепсис и проблемы с сердцем, но по смертно оказалась положительная на кв, умерла от него. Мир сходит с ума. И на фоне этого власти  заявили: в школу дети при хорошем раскладе выйдут в конце мая, возможно на месяц продлят учебу, а границы собираются закрыть на 2 года :ak:  это какой то страшный сон, этих короновирусов каждый сезон. Неужели так и будет?   Когда это все закончится?! Извините, что поныла, что то уже позитива не остается.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

У нас 9 класс. Самое жаркое время по подготовке к ОГЭ. Тоже не представляю чего ожидать.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну с таким подходом учителей средней и старшей школы давно пора. Знаний Школа давно не даёт. Нервотрёпка, требования и половина учителей лило в маразме либо тупых. Больше времени на репетиторов будет. А у школы уйдёт монополия на аттестаты
Ты сейчас серьезно? У нас нормальные учителя, а кого не устраивало очное обучение - была альтернатива семейного. Но был выбор!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 01:58:43 от Septinka »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

в школу дети при хорошем раскладе выйдут в конце мая, возможно на месяц продлят учебу
А когда у вас обычно заканчивается учебный год?
У нас в середине июля, и то детей не обещают в школы вернуть до сентября  :ak:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А когда у вас обычно заканчивается учебный год?
У нас в середине июля, и то детей не обещают в школы вернуть до сентября  :ak:
До конца июня учеба.  Конец мая это при хорошем раскладе. Но пока его не видно.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

На днях пришла в спорт зал. А там в соседнем зале сидит девушка и рассказывает о том как она только прилетелела на этой неделе из турне по странам азии. Температуру в аэропортах ей замеряли. Сказали сидеть дома. МЧС ей звонит спрашивают "Вы дома?" Она отвечает "ДА! Конечно!" И при этом сидит в спорт  зале... Она живет одна,  и как она может одна бедная дома сидеть? Ей очень тяжело!!! да еще и 14 дней!!!!
Самое интересное, что вокруг нее сидят другие девчули и с таким интересом и улыбками слушают ее. Когда я заговорила на ее тему с одной из девочек (расспросила не показалось ли мне), то та с полным сочувствием "карантинной" девочке сказала "Ну представь дома одной.... куда же ей деваться!!!?".

Я не особо поддаюсь панике на тему вируса. Но считаю что меры предосторожности введены не просто так. У меня дома сын... муж... Я не хочу на своей семье испытывать это "не понятно что".
Вот как вести себя в этой ситуации? Т.е. эти прилетевшие товарищи на карантине, которые могут быть заражены, гуляют по городу как так и нужно.  Эгоистично...
И что за строгие мероприятия о которых говорят всюду? В Москве всех карантинных (на сколько я поняла) поселяют в специальные палаты, а потом торжественно показывают нам по телевизору как их выписывают. Ой сколько радости... А у нас вот так! На честном слове по телефону!??? Да им плевать. Они разгуливают где им хочется, кто их по факту проверит... Зато рассказов о том как наша страна готова выше крыши.

В Москве карантинных никуда не поселяют. Госпитализируют только заболевших.
 Приехавшие должны быть на самоизоляции дома . Это под личную ответственность.
В России вообще эпидпорог не превышен. По регионам цифры "смешные " по сравнению даже с сезонным гриппом
Я сегодня долго слушала Док-Ток. Так вот, все врачи хором говорят, что карантин и ввели как раз потому, что больницы не готовы к массовому наплыву больных. Все это делается, чтобы снизить нагрузку на медучреждения.
Я вот думаю, накуа школы закрывать, если детские спортивные сборы вон даже не отменяют и танцевальные конкурсы. Не последовательно как-то
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 01:18:27 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные