Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7831050 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

На днях пришла в спорт зал. А там в соседнем зале сидит девушка и рассказывает о том как она только прилетелела на этой неделе из турне по странам азии. Температуру в аэропортах ей замеряли. Сказали сидеть дома. МЧС ей звонит спрашивают "Вы дома?" Она отвечает "ДА! Конечно!" И при этом сидит в спорт  зале... Она живет одна,  и как она может одна бедная дома сидеть? Ей очень тяжело!!! да еще и 14 дней!!!!
Самое интересное, что вокруг нее сидят другие девчули и с таким интересом и улыбками слушают ее. Когда я заговорила на ее тему с одной из девочек (расспросила не показалось ли мне), то та с полным сочувствием "карантинной" девочке сказала "Ну представь дома одной.... куда же ей деваться!!!?".

Я не особо поддаюсь панике на тему вируса. Но считаю что меры предосторожности введены не просто так. У меня дома сын... муж... Я не хочу на своей семье испытывать это "не понятно что".
Вот как вести себя в этой ситуации? Т.е. эти прилетевшие товарищи на карантине, которые могут быть заражены, гуляют по городу как так и нужно.  Эгоистично...
И что за строгие мероприятия о которых говорят всюду? В Москве всех карантинных (на сколько я поняла) поселяют в специальные палаты, а потом торжественно показывают нам по телевизору как их выписывают. Ой сколько радости... А у нас вот так! На честном слове по телефону!??? Да им плевать. Они разгуливают где им хочется, кто их по факту проверит... Зато рассказов о том как наша страна готова выше крыши.
ну а где то есть запрет прилетевшим на свободное перемещение? нет такого! вот и все что нужно знать.
и никто никого никуда не помещает.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 01:15:58 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

На днях пришла в спорт зал. А там в соседнем зале сидит девушка и рассказывает о том как она только прилетелела на этой неделе из турне по странам азии. Температуру в аэропортах ей замеряли. Сказали сидеть дома. МЧС ей звонит спрашивают "Вы дома?" Она отвечает "ДА! Конечно!" И при этом сидит в спорт  зале... Она живет одна,  и как она может одна бедная дома сидеть? Ей очень тяжело!!! да еще и 14 дней!!!!
Самое интересное, что вокруг нее сидят другие девчули и с таким интересом и улыбками слушают ее. Когда я заговорила на ее тему с одной из девочек (расспросила не показалось ли мне), то та с полным сочувствием "карантинной" девочке сказала "Ну представь дома одной.... куда же ей деваться!!!?".
все это и без данной информации было понятно, а если вы считаете что эти люди распространяют инфекцию - то зачем сейчас ходить в спортзал? нельзя дома позаниматься? То есть вы сидеть дома не можете, а ей надо? Проще собой рулить в этой ситуации, предполагая что будет куча людей контактных уже хоть держи их дома хоть нет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

На днях пришла в спорт зал. А там в соседнем зале сидит девушка и рассказывает о том как она только прилетелела на этой неделе из турне по странам азии. Температуру в аэропортах ей замеряли. Сказали сидеть дома. МЧС ей звонит спрашивают "Вы дома?" Она отвечает "ДА! Конечно!" И при этом сидит в спорт  зале... Она живет одна,  и как она может одна бедная дома сидеть? Ей очень тяжело!!! да еще и 14 дней!!!!
Самое интересное, что вокруг нее сидят другие девчули и с таким интересом и улыбками слушают ее. Когда я заговорила на ее тему с одной из девочек (расспросила не показалось ли мне), то та с полным сочувствием "карантинной" девочке сказала "Ну представь дома одной.... куда же ей деваться!!!?".

Я не особо поддаюсь панике на тему вируса. Но считаю что меры предосторожности введены не просто так. У меня дома сын... муж... Я не хочу на своей семье испытывать это "не понятно что".
Вот как вести себя в этой ситуации? Т.е. эти прилетевшие товарищи на карантине, которые могут быть заражены, гуляют по городу как так и нужно.  Эгоистично...
Дама, безусловно, непорядочно себя ведёт. Но. Если у вас "дома муж, сын, на которых не хотите испытывать непонятно что" и за которых вы так переживаете, какого лешего сама бродите по местам скопления людей? Свою ответственность так легко перекладывать на окружающих...  :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Да все просто. Спортзал это единственное место куда я ходила. И вы правы... больше не хожу, после этой ситуации. В тот момент я никак не ожидала такого стечения обстоятельств. Я все же верила в то что люди хоть под каким то контролем. Наивно может но все же...
Я только задумалась о том, что весьма сложно предупредить заболеваемость если люди находящиеся в зоне риска не хотят никакой своей ответственности понимать.
А что касается меня, то я уж о себе и семье позабочусь, не волнуйтесь  :bf:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

https://youtu.be/VF-_YLNHhGo

хороший эфир, посмотрите
как протекает коронавирус у пожилых


Концовочка для родственников ЮМЫ, для папы, который не слушается. Короче, для пожилых родителей, которые не хотят сидеть дома. Не нужно никаких бесед, просто покажите видео.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 04:38:56 от Аделина »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

все это и без данной информации было понятно, а если вы считаете что эти люди распространяют инфекцию - то зачем сейчас ходить в спортзал? нельзя дома позаниматься? То есть вы сидеть дома не можете, а ей надо? Проще собой рулить в этой ситуации, предполагая что будет куча людей контактных уже хоть держи их дома хоть нет.

Не всегда можно заниматься дома. Я хожу сейчас в зал при клинике. Он срециализированый+ медицинские манипуляции (массаж, тейпы и т.п).
Надеюсь, там нет таких безответственнных особ  :an:. Такие люди меня поражают просто.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

В чехии первая смерть  от кв, мужчина 95 лет ????. Да, он от любого вируса умер бы, ему 95! В Польше 27 летняя девушка,  начинаешь читать, а она 2 дня назад родила, и начался сепсис и проблемы с сердцем, но по смертно оказалась положительная на кв, умерла от него. Мир сходит с ума. И на фоне этого власти  заявили: в школу дети при хорошем раскладе выйдут в конце мая, возможно на месяц продлят учебу, а границы собираются закрыть на 2 года :ak:  это какой то страшный сон, этих короновирусов каждый сезон. Неужели так и будет?   Когда это все закончится?! Извините, что поныла, что то уже позитива не остается.
вопрос,откуда он его взял это кв в 95 лет,гулял по местам большого скопления людей,а женщина после родов то же сразу побежала в массы?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну а где то есть запрет прилетевшим на свободное перемещение? нет такого! вот и все что нужно знать.
и никто никого никуда не помещает.

Конечно нет. Поэтому главный инфекционист Ставрополья инфицировала столько людей  :al:.
Ей же никто не запрещал. Значит, можно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В Ростове автобусы в час пик битком.
ТЦ работают
Детские врачи назначают выздоравливащим детям явку в полик-ку.
И т.д....  и т д.

Полумеры.
Смысл держать детей дома, если оба ролителя весь день транспорт-магазины- дела?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

okula

  • Гость

Если честно, странный рассказ у Септики. Не звонит МЧС и ничего не проверяет. Это вообще не задача МЧС. Контроль осуществляет районная ПК по данным, переданным из Роспотребнадзора.
И волнует их исключительно температура и состояние здоровья, но не перемещения.

Никто не предупреждает о необходимости сидеть дома. Вообще об этом молчат. И понятно почему.

И врача, ту ,дурную, обвиняют не в нарушении карантина, если вы заметили. У нас нет карантина.

Поэтому да, каждый должен сам о себе заботиться.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Если честно, странный рассказ у Септики. Не звонит МЧС и ничего не проверяет. Это вообще не задача МЧС. Контроль осуществляет районная ПК по данным, переданным из Роспотребнадзора.
И волнует их исключительно температура и состояние здоровья, но не перемещения.

Никто не предупреждает о необходимости сидеть дома. Вообще об этом молчат. И понятно почему.

И врача, ту ,дурную, обвиняют не в нарушении карантина, если вы заметили. У нас нет карантина.

Поэтому да, каждый должен сам о себе заботиться.

А в чем?
И как должны были о себе позаботиться люди, которые с ней контактировали  :scratch:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Ещё раз-в России нет карантина.

Врача обвиняют в халатности и нарушении должностной инструкции. Якобы, она уехала за рубеж, не уведомив начальство.

Больше эту идиотку обвинить не в чем
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 07:57:20 от okula »

okula

  • Гость

Люди, которые с ней контактировали никак не могли о себе позаботиться. Как и все те, кто вынужден  ежедневно ходить на работу.

Но в силах людей сократить свои контакты. Оставить только необходимые.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ещё раз-в России нет карантина.

Врача обвиняют в халатности и нарушении должностной инструкции. Якобы, она уехала за рубеж, не уведомив начальство.

В России полно безответственности  :sorry:. Это я каждый день вижу. Все далают так, как им удобно. Поставить машину третьим рядом? А мне надо сюда! Я на 5 минут. Не пешком же идти.
Проезд перегородить? Да пофиг.
И так во всем.
МНЕ НАДО.  На остальных насрать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Вот уж новость.
Да во всем мире так. Чего это одна Россия плохая?
Дисциплина наступает только тогда, когда появляется наказание.