Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7858329 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не пойму, почему нельзя ввести карантин в городе? Ставрополь Москва и тд есть заражённые и все катаются внутри страны. Зато сообщение с заграницей закрыто. Нужно закрыть сообщение между городами в России. Почему так не делают?
И сколько надо сидеть в закрытом городе? Месяц, год? Поймите же наконец, это не чума, у многих проходит как простое ОРВИ или вообще без симптомов, как вы собираетесь выявить всех зараженных?  Это в принципе невозможно, а не потому, что власти хреновые. Но даже если предположить, что выявили, повторного-то заражения никто не исключает, потому что короткий иммунитет. Что, всю жизнь сидеть в бункерах и с закрытыми границами? Так нам песец придет гораздо быстрее просто потому что еду и лекарства покупать не на что будет.   И производить некому. Вы хоть задумываетесь о том, что экономика -это не просто абстрактное понятие?
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 09:53:51 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость

Боятся еще большего падения в экономике. По крайней мере так объясняли невозможность закрытия Москвы.
Я тоже так считаю.  Понимают, что у людей нет возможности не работать. А у предприятий нет возможности платить неработающим.

Мне вчера пришла инфа, что с 29-30 планируется  запрет на передвижение.
Но это из серии ОБС. И я не склонна верить.

Не решаться на это,я думаю

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Девочки, а как оформить самоизоляцию? Прочитала.это для посетивших закрытые уже страны. Меня там не было.
Приехала из Пятигорска в субботу.Горло обложено и насморк. ( на вокзале промерзла) самая банальная простуда. Больше ничего не беспокоит,даже нет темпы. На работе сказали брать б/л. В нашей деревне позвонила вызвать доктора,мне сказали, что мне перезвонят (правда адрес и фамилию записали) и все...
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 10:29:50 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

И сколько надо сидеть в закрытом городе? Месяц, год? Поймите же наконец, это не чума, у многих проходит как простое ОРВИ или вообще без симптомов, как вы собираетесь выявить всех зараженных?  Это в принципе невозможно, а не потому, что власти хреновые. Но даже если предположить, что выявили, повторного-то заражения никто не исключает, потому что короткий иммунитет. Что, всю жизнь сидеть в бункерах и с закрытыми границами? Так нам песец придет гораздо быстрее просто потому что еду и лекарства покупать не на что будет.   И производить некому. Вы хоть задумываетесь о том, что экономика -это не просто абстрактное понятие?
да нет как раз таки жесткие карантинные меры внутри страны это тоже выход и китай тому подтверждение в отличие от италии которая поздно это поняла. пару месяцев посидеть в своем городе не велика беда

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А какая вам изоляция? Обычный бл. Идёте к врачу на приём, раз температуры нет, оформляетесь, вам откроют лист нетрусплсобности, по факту выздоровления закроют и отдадите на работу.
Сразу 14 дней дают только карантинным, говорят что дают, мы пока не видели от своего.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

А какая вам изоляция? Обычный бл. Идёте к врачу на приём, раз температуры нет, оформляетесь, вам откроют лист нетрусплсобности, по факту выздоровления закроют и отдадите на работу.
Сразу 14 дней дают только карантинным, говорят что дают, мы пока не видели от своего.

Да,спасибо, попробую хотя бы к врачу попасть
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Не пойму, почему нельзя ввести карантин в городе? Ставрополь Москва и тд есть заражённые и все катаются внутри страны. Зато сообщение с заграницей закрыто. Нужно закрыть сообщение между городами в России. Почему так не делают?

Потому что экономике уже хреново. А если посадить на настоящий карантин, есть неслабая вероятность потом вообще не подняться.
Уже увольнения прут в компаниях, связанных с иностранными поставками.
Закроют внутреннее сообщение - что будем кушать, на что покупать самое необходимое?

И главное - вы реально продолжаете думать, что ДО начала принятия мер у нас не было зараженных? Как вы себе это представляете - Китай закрыт, Европа полыхает, а Россия не затронута при открытых границах?

Я тоже так считаю.  Понимают, что у людей нет возможности не работать. А у предприятий нет возможности платить неработающим.

Мне вчера пришла инфа, что с 29-30 планируется  запрет на передвижение.
Но это из серии ОБС. И я не склонна верить.

Не решаться на это,я думаю

А я все про школьное образование думаю. Про ту мысль, что тут высказали - о том, что под эгидой вируса всех оставят на дистанционке насовсем. Поспрашивала знакомых, связанных со школой. Пока считают это бредом.
Вы как думаете?
 
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 10:43:47 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


И главное - вы реально продолжаете думать, что ДО начала принятия мер у нас не было зараженных? Как вы себе это представляете - Китай закрыт, Европа полыхает, а Россия не затронута при открытых границах?

Над Россией защитный купол.  :bd:
А та горсточка больных теряется в массе больных обычным гриппом :girl_haha:
У нас обычный наш сезонный грипп, коронавирус сам завалит, не допустит существование конкурента рядом с собой.  :ag:
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 11:38:42 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

да нет как раз таки жесткие карантинные меры внутри страны это тоже выход и ... пару месяцев посидеть в своем городе не велика беда

А не в своём?
Просто представьте себе, что вы уехали на пару дней или на неделю в другой город. Это часто происходит со многими людьми. И там вас "закрыли" на месяцок. А у вас с собой 3 пары трусов, зубная щётка и одни кроссовки. Денег в обрез. Семья дома. Всё закрыто на карантин. Не велика беда?

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля

По поводу дистанционного обучения это просто ерунда какая-то. Учитель попросила зарегистрироваться на платформе Якласс. Обещано было что будет расписан ход решения в случае неправильного ответа. Только никто не сказал, что посмотреть правильный вариант будет стоить денег, требуется подписка. А так, бесплатно, щелкай несколько раз и выйдешь на правильный ответ.

И еще вчера столкнулась в нескольких магазинах с тем, что народ не мог оплатить картой покупки, ждали минут по пять типа перезагрузки системы, и им настойчиво рекомендовали оплатить налом.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Над Россией защитный купол.  :bd:
А та горсточка больных теряется в массе больных обычным гриппом :girl_haha:
У нас обычный наш сезонный грипп, коронавирус сам завалит, не допустит его существования рядом с собой.  :ag:
ага, утверждёнными молитвами рпц
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

В ФБ попалось мнение:
"В общем, если верить "дочерям вирусологов, у которых все не однозначно", на самом деле, умерших от КВ в России миллионы, просто Путин и ФСБ  каждого заразившегося отправляет в ГУЛАГ,  там его расстреливают, а труп сжигают. Так и скрывают истинную статистику.
Вот правда, достала уже эта их тупорылость.
Ааааа! Власти бездействуют! Аааа! Италии помогают, а своих бросают!
А когда показываешь статистику, одну из самых низких в мире - то власти скрывают трупы!
В общем, логика проста: если все плохо, власть виновата, если все хорошо - власть скрывает, что все плохо.
Это как сектанта из СИ убеждать в доктрине Троицы.
ДБ, прости, Господи!"
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

ага, утверждёнными молитвами рпц
Это все советские прививки..

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

А я все про школьное образование думаю. Про ту мысль, что тут высказали - о том, что под эгидой вируса всех оставят на дистанционке насовсем. Поспрашивала знакомых, связанных со школой. Пока считают это бредом.
Вы как думаете?

Мне кажется, не строили бы тогда новые школы. А их ведь строят достаточно активно. Может опробуют и оставят, как альтернативу? Да и техническая возможность не у всех есть. Элементарно, нужен ноутбук каждому школьнику в стране :scratch:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Мне кажется, не строили бы тогда новые школы. А их ведь строят достаточно активно. Может опробуют и оставят, как альтернативу? Да и техническая возможность не у всех есть. Элементарно, нужен ноутбук каждому школьнику в стране :scratch:
нам в родительском чате сказали, что достаточно телефона с интернетом.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!