Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7836504 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

вот интересно, сказали,что вирус "тяжелый" ,т.е. не витает в воздухе,а опускается на землю,почему не говорят обрабатывать обувь? :scratch: или говорят?

Условно тяжелый. 0,1 микрон. Он гораздо меньше частичек пыли и влаги в воздухе. На этих частичках может перемещаться.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вот интересно, сказали,что вирус "тяжелый" ,т.е. не витает в воздухе,а опускается на землю,почему не говорят обрабатывать обувь? :scratch: или говорят?
А может коврик, какой у них при входе лежит, может и он вымочен в антисептике. Ну удивился бы.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

вот интересно, сказали,что вирус "тяжелый" ,т.е. не витает в воздухе,а опускается на землю,почему не говорят обрабатывать обувь? :scratch: или говорят?

А почему тогда с собаками в Испании гулять разрешают, и под это дело народ прогулки устраивает
Как раз они все тянут в дом на себе тогда
Непонятно

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Самое неприятное, что если фиганет у нас, то как раз в мае, а май у нас уже такой красивый месяц года, я лично начало мая очень люблю, прогулки особенно, зелень еще свежая и не выгоревшая  :ac: в том году в Сочи были, как же хорошо отдохнули.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да не самое это неприятное, не переживайте  :girl_haha:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

вот интересно, сказали,что вирус "тяжелый" ,т.е. не витает в воздухе,а опускается на землю,почему не говорят обрабатывать обувь? :scratch: или говорят?
Потому что на земле он быстро помрёт. Много случаев заражения от предметов бытовых или от земли выявлено? Не только при этом вирусе. При гриппе , например.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Свободный Ворошиловский без пробок, множество парковочных мест
Класс. Но непривычно. (Точнее не по себе, немножко напоминает ужастик)

В Батайске пока не так,там почти нет изменений.
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 11:14:18 от ЮМА »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А почему тогда с собаками в Испании гулять разрешают, и под это дело народ прогулки устраивает
Как раз они все тянут в дом на себе тогда
Непонятно
вот и я про это думаю...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Потому что на земле он быстро помрёт. Много случаев заражения от предметов бытовых или от земли выявлено? Не только при этом вирусе. При гриппе , например.
ну вот сказали,что "тяжелый" в отличии от вируса гриппа,который может находиться воздухе.

okula

  • Гость

На выходных муж кино скачал, называется "заражение" 2011 года, вот откуда они тогда еще знали про летучих мышей?
Ну про летучих мышей и я с детства знаю, что они страшную заразу разносят

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

На выходных муж кино скачал, называется "заражение" 2011 года, вот откуда они тогда еще знали про летучих мышей?

Тут ссылку выкладывали на интервью Мясникова на Спасе. Говорит, несколько лет назад в своей книге про инфекции писал, что подобное ожидаемо научным миром. Что легкопредсказуемы были текущие события. И называет COVID-19 везением и лишь подготовкой к более страшному вирусу, который, без вариантов, у нас еще впереди и, скорее всего, в недалеком будущем.
И зверюшек-носителей перечислял самых вероятных. Мышки в их числе.

Авторы фильма опирались на научные выкладки. Думаю так.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

На счет "теперь придется" -так родители ж вольны решать. Опросник разослали, можно отказаться от предложения, если не подходит. Вот нет у меня нужной техники, дальше что?
Если нет техники, то на выбор предложили дежурные группы с дежурным учителем. То есть каждый день новый учитель - очень необычный образовательный процесс.
При такой сомнительной альтернативе из очников в школах реально останутся только дети из очень бедных семей. И учителя, которым некуда больше податься.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вчера у нас во дворе наш контингент устроил вечеринку, под лозунгом "против коронавирусу"  :ag:
Они в приемлемое время, часов до 12 ночи уже разошлись, но наслушалась я , прямо внеочередное заседание кабмина здравоохранения
Общий вывод - это все Путин и продолжение пенсионной реформы с китая он начался для отводаглаз

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Тут ссылку выкладывали на интервью Мясникова на Спасе. Говорит, несколько лет назад в своей книге про инфекции писал, что подобное ожидаемо научным миром. Что легкопредсказуемы были текущие события. И называет COVID-19 везением и лишь подготовкой к более страшному вирусу, который, без вариантов, у нас еще впереди и, скорее всего, в недалеком будущем.
И зверюшек-носителей перечислял самых вероятных. Мышки в их числе.

Авторы фильма опирались на научные выкладки. Думаю так.

Это как говорят, что платят миллионы футболистам, а медицинским работникам копейки, так пусть футболисты и разрабатывают вакцины.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

На выходных муж кино скачал, называется "заражение" 2011 года, вот откуда они тогда еще знали про летучих мышей?

Потому что это на поверхности)
Китайцы всегда жрали #непоймикакуюхрень - гусеницы шелкопряда, скорпионы, голые крысята, так что фильм не открытие.


Кто-то сожрал летучую мышь - коронавирус,
кто-то трахнул в Африке обезьяну - ВИЧ...
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!