Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7838580 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Чего вы хотите? Путин только вчера вечером указ подписал, а вам сегодня уже должно быть все организовано??
Местные власти, минобр должны свои директивы издать и спустить в школы, потому уже директора доведут до сведения.
да просто странно,откуда тогда у одних есть уже инфа,а у других -ничего

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девы, если это вирус, то антибиотиками ж не лечится.Вирусная пневмония и тд.Чем лечат тогда?Амиксин, полиоксидоний или чем?

наши лечат антибиотиками скорее всего)) :ah:
вообще, сейчас однозначного ответа нет, врачи разных стран пробуют разные препараты и применяют всё, что может сработать ТЕОРЕТИЧЕСКИ , чтобы ПОТОМ составить статистику, что реально могло помочь и повлиять... т.е. на данный момент лечение идет чисто в рамках клинических исследований..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Анна Фоминка этот вопрос вероятно останется открытым. У многих были аналогичные симптомы.
Я вчера общалась с родственницей из Омска. Она говорит, что у них в декабре была волна пневмоний. Очень много детей в больницах очутились.
Если бы это был КВ19, тогда бы не дети , а старики в больницах очутились

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Так и есть, тяжелые больные попадают автоматом в клинические исследования. Пробуют разные варианты лечения, в том числе экспериментальные.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Вирусы распространяются от человека к человеку ( или от животных, насекомых), в основном. То есть через контакт живых существ.( недавно мертвых, как при оспе ).
Приведите  подтвержденные значимые примеры  заражения  от кв, пожалуйста.
 Обычно, через предметы, риск заражения минимальный.  Сейчас, главный лозунг :перебдеть,напугать , что бы меньше общались и соблюдали гигиену.
Извините, конечно. Но я, например, напряглась когда прослушала офиц.обращение премьер-министра Великобритании. Англичане, которые еще неделю назад не боялись этого вируса и собирались жить, как жили для выработки иммунитета, ушли на карантин. Вплоть до того, что принудительно будут закрыты все магазины, кроме тех, что продают товары необходимые для жизнеобеспечения и еще будут работать аптеки.
Просто так полиция не будет патрулировать улицы. А именно так происходит во многих городах Европы.
Цель -  растянуть время массового заражения во времени. Насколько я поняла из источников, которые успела изучить.
При чем, девочки, я не паникерша. Абсолютно. Не закрываюсь дома, не обливаюсь хлоркой... Но задуматься есть над чем.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Кого работодатели отпустили на удаленку? Я имею в виду частные компании.Есть такие?
Вот если работодатель считает что ему не в указ,мол,он сам решает. и получается,выхода нет.
Мы в такой ситуации. У нас вывели на полную удаленку на ближайший месяц, в офис приезжают порядка 10-15%, службы кто не может работать из дома (хотя и они могут ужаться, если постараются, все решаемо).
Согласно указу мы вроде как должны все уйти на неделю. Про исключения кто на удаленке в указе ни слова (!) .
Все очень не однозначно. Мы сотовая связь, как бы не первая помощь и не продукты, но чтобы не работать всем - ну не можем  :ac:
Юристы, HR, вице президенты - совещаются. Еще нет понятия как быть, и чтобы компанию не похерить и чтобы в указ вписаться.
Сотрудники ждут решения, нам пока не объявляли как быть.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 12:13:10 от ma__treshka »

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

   А я не буду от этого счастлива, потому что наша семья ни под одну выплату и помощь от государства не попадает и что такое остаться совсем без денег Вы даже не понимаете, не надо кокетничать...
Ну это куда страшнее, чем перспектива похоронить родителей или мужа... Правда же? Ну да ладно, я в эту тему больше не ходок. Если люди уверены, что это не страшнее гриппа, флаг в руки.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

У всех. И оттуда  известно,что маска не 100% панацея . Она пропускает до 34% находящихся в воздухе частиц.  Поэтому она не признается средством защиты дыхательных путей.
Но, оставшиеся 66% тоже не мало.
Тут уж каждый волен сам решать.

ОЛя, всё таки разжую..
маски просят носить не для того, чтобы вы НЕ заболели..
а именно для того, что бы народ не распространял инфекцию, тк у люди могут и не знать, что они носители вируса.. чихнул, откашлялся и пошел дальше - а рядом полегли ....
и меры вводят (масочный режим) именно для НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ вируса..


« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 12:13:53 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Игорь разъяснения юриста слушал: цель закона - приостановить распространение вируса, если ты сидишь дома, то можешь продолжать работать.
наше руководство еще переваривает эту новость, нам пока не сообщили, будем работать или нет.
Очень криво сформулировано. если это официальные выходные, то как например оформлять зп за эти дни, если будем работать?

AlexRosotv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Во многих странах на месте футбольного стадиона делают Больницу .... а наши с понедельника точно на шашлыки выйдут 

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

наше руководство еще переваривает эту новость, нам пока не сообщили, будем работать или нет.
Очень криво сформулировано. если это официальные выходные, то как например оформлять зп за эти дни, если будем работать удаленно?
у нас аналогично....

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

у нас аналогично....
и у моего мужа так же. Все удаленщики в недоумении. "а нас то за что?" )

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Извините, конечно. Но я, например, напряглась когда прослушала офиц.обращение премьер-министра Великобритании. Англичане, которые еще неделю назад не боялись этого вируса и собирались жить, как жили для выработки иммунитета, ушли на карантин. Вплоть до того, что принудительно будут закрыты все магазины, кроме тех, что продают товары необходимые для жизнеобеспечения и еще будут работать аптеки.
Просто так полиция не будет патрулировать улицы. А именно так происходит во многих городах Европы.
Цель -  растянуть время массового заражения во времени. Насколько я поняла из источников, которые успела изучить.
При чем, девочки, я не паникерша. Абсолютно. Не закрываюсь дома, не обливаюсь хлоркой... Но задуматься есть над чем.
Не извиню . ))) Какое отношение   Ваши замечания имеют к   возможности заразиться с поверхностей? 
 Людям не дают возможности контактировать  с друг другом, а не с поверхностями.  Вот о чем был мой  пост . Люди переносчики заразы, а не земля, ручки и пр
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 12:21:13 от bacabon »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

и у моего мужа так же. Все удаленщики в недоумении. "а нас то за что?" )
Удаленщики работают в обычном режиме за обычную зарплату. Они же и так дома, на работу не ходят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Девоки кто смог зарегится на реш? кнопка не дает завершить не нажимЭлектронный дневник недоступн через госуслуги, а другой регистрации никто нам в школе не давал. Инструкции что повесила школа на своем сайте мягко говорят вообще ничего не обьясняют. Пойдите туда, возьмите там. А кто будет с ребенком сидеть и все это рассказывать и показывать куда что надо нажимать? Понятно что умыли руки - и сидите как хотите занимайтесь. Сбросили все на классного руководителя, а он то откуда знает?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard