Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7859995 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы в такой ситуации. У нас вывели на полную удаленку на ближайший месяц, в офис приезжают порядка 10-15%, службы кто не может работать из дома (хотя и они могут ужаться, если постараются, все решаемо).
Согласно указу мы вроде как должны все уйти на неделю. Про исключения кто на удаленке в указе ни слова (!) .
Все очень не однозначно. Мы сотовая связь, как бы не первая помощь и не продукты, но чтобы не работать всем - ну не можем  :ac:
Юристы, HR, вице президенты - совещаются. Еще нет понятия как быть, и чтобы компанию не похерить и чтобы в указ вписаться.
Сотрудники ждут решения, нам пока не объявляли как быть.

Вы оператор сотовой связи?? И что, у ваших юристов есть сомнения, должны вы продолжать предоставлять услуги связи или можете на недельку отключить всех абонентов?)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Кого работодатели отпустили на удаленку? Я имею в виду частные компании.Есть такие?
Вот если работодатель считает что ему не в указ,мол,он сам решает. и получается,выхода нет.Я не говорю про жалобы(в случае,если потом не планируешь увольняться)

Мы всех отпустили, но кто хочет, тот сам ещё ходит в офис

Вчера все приехали, дома скучно им

YULIYA85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля


Не цитируйте, плз.

У меня тоже много знакомых переболели с подобными симптомами, кто-то легко, кто-то и с пневмонией в больнице лежал. Те же мысли, что и у вас. Корона может быть без температуры.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Граждане, должностные и юридические лица, нарушающие карантин будут штрафоваться.    Мишустин.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ну это куда страшнее, чем перспектива похоронить родителей или мужа... Правда же? Ну да ладно, я в эту тему больше не ходок. Если люди уверены, что это не страшнее гриппа, флаг в руки.

   Вы я вижу совсем ку-ку, правильно не ходите сюда и не пишите всякой хрени! Или у вас в жизни только один возможный сценарий - или полная нищета, или похороны? Не проицируйте на других свои страхи.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Удаленщики работают в обычном режиме за обычную зарплату. Они же и так дома, на работу не ходят.
Где в этом указе такое сказано? Не увидела. Понятно, что это логично было бы, но ведь это не написано. Есть перечень жизненно важного, что продолжает работать, и все.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А что это  вокруг Ростова? Пыль? Или распыляют?))

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Удаленщики работают в обычном режиме за обычную зарплату. Они же и так дома, на работу не ходят.
Это логично. И разумно.
НО с юридической стороны это не так - если согласно указу это выходные дни, то в табеле выхода сотрудника на работу, хоть даже это и удаленка, это также и фиксируется. Если в табеле у работника значится выходной то его логин на серверах компании при входе\работе не должно быть активен по 8 часов\день в этот период. Иначе это переработка и дб оплачена.
При любых проверках трудовой инспекции, которые  у нас например постоянно, эта несостыковка табелей и реально отработанных часов обернется работодателю штрафами.
вот и неоднозначная ситуация с удаленкой  :bh:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Где в этом указе такое сказано? Не увидела. Понятно, что это логично было бы, но ведь это не написано. Есть перечень жизненно важного, что продолжает работать, и все.
Не я указ писала, не я виновата, что он такой косой.
Но цель речи путина была в том, чтоб посадить население по домам, а не устроить им тупо оплачиваемые работодателем выходные, даже тем, кто уже работает сидя дома. И в самой речи про удаленку он говорил!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это логично. И разумно.
НО с юридической стороны это не так - если согласно указу это выходные дни, то в табеле выхода сотрудника на работу, хоть даже это и удаленка, это также и фиксируется. Если в табеле у работника значится выходной то его логин на серверах компании при входе\работе не должно быть активен по 8 часов\день в этот период. Иначе это переработка и дб оплачена.
При любых проверках трудовой инспекции, которые  у нас например постоянно, эта несостыковка табелей и реально отработанных часов обернется работодателю штрафами.
вот и неоднозначная ситуация с удаленкой  :bh:

С юридической тчз это непонятно что, потому что в указе нет слова «выходной».
И как это табелировать, тоже не ясно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

У меня тоже много знакомых переболели с подобными симптомами, кто-то легко, кто-то и с пневмонией в больнице лежал. Те же мысли, что и у вас. Корона может быть без температуры.
Когда читаю подобные воспоминания/догадки о "перенесенном кв', прям не верится, что взрослые люди пишут.
У нас что, только один кв один единственный штамм существует?? Да только кв-в куча видов. А есть еще аденовирусы, риновирусы, энтеровирусы, грипп, парагрипп... И по каждому до хрена штаммов. И очень многие при определенных обстоятельствах могут вызывать пневмонию и не только.
Но все тут же стали догадываться, что это был именно тот кв. Вам самим не смешно?))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну это куда страшнее, чем перспектива похоронить родителей или мужа... Правда же? Ну да ладно, я в эту тему больше не ходок. Если люди уверены, что это не страшнее гриппа, флаг в руки.
Я лично знаю,что это страшнее гриппа,это не обычный грипп и людей умрет гораздо больше,что слать темы с юмором и приколы на костях умерших,просто неразумно.Никакой политический кризис невыгоден в таких масштабах.И я относилась проще к этому,наверное беспечно,считая,что Ростов ну далеко...А вчера моя подруга из Испании написала,что их соседи умерли,вся семья -муж,жена и 2е детей....И нет сейчас в Испании людей,которых это не коснулось бы.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Когда читаю подобные воспоминания/догадки о "перенесенном кв', прям не верится, что взрослые люди пишут.
У нас что, только один кв один единственный штамм существует?? Да только кв-в куча видов. А есть еще аденовирусы, риновирусы, энтеровирусы, грипп, парагрипп... И по каждому до хрена штаммов. И очень многие при определенных обстоятельствах могут вызывать пневмонию и не только.
Но все тут же стали догадываться, что это был именно тот кв. Вам самим не смешно?))
Да это просто способ самозащиты у многих :sorry: Спокойнее же думать, что ты уже переболел и тебя обойдет.И никто не задумывается, почему все эти пневмонии, которые якобы и есть кв, пусть и с сильным кашлем, прошли без главного осложнения -одышки и нарушений дыхательной функции. И больницы не были забиты нуждающимися в аппаратах ИВЛ.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Вы оператор сотовой связи?? И что, у ваших юристов есть сомнения, должны вы продолжать предоставлять услуги связи или можете на недельку отключить всех абонентов?)))
Связь то будет, базовые станции работают и без нас. А кто поддерживать это все будет? На НГ - график дежурств, оплата труда как бонус.
Офисы продаж, колл центр, решение сбоев, документооборот, тендеры, закупки, ежесуточные обновления и прочее, ведь помимо железа на базовых станциях ох как много служб должны каждый день пахать и пахать, чтобы эта махина работала как надо.
Вот банально, человек потеряет телефон на неделе и надо срочно заменить симку. Кто это и где сделает. Офисы же не продукты питания продают, значит работать не должны, а заявление от клиента только там перс данные), как и пластик получить.
В общем то компания и поработать то не отказывается, но вопрос как при этом не нарушить указа президента. Об этом юристы и HR думают.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 12:48:00 от ma__treshka »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Связь то будет, базовые станции работают и без нас. А кто поддерживать это все будет? На НГ - график дежурств, оплата труда как бонус.
Офисы продаж, колл центр, решение сбоев, документооборот, тендеры, закупки, ежесуточные обновления и прочее, ведь помимо железа на базовых станциях ох как много служб должны каждый день пахать и пахать, чтобы эта махина работала как надо.
Вот банально, человек потеряет телефон на неделе и надо срочно заменить симку. Кто это и где сделает. Офисы же не продукты питания продают, значит работать не должны, а заявление от клиента только там, как и пластик получить.
Вы в первом пункте указа: непрерывно действующая организация
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)