Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860622 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Граждане, должностные и юридические лица, нарушающие карантин будут штрафоваться.    Мишустин.
какой НПА?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Да это просто способ самозащиты у многих :sorry: Спокойнее же думать, что ты уже переболел и тебя обойдет.И никто не задумывается, почему все эти пневмонии, которые якобы и есть кв, пусть и с сильным кашлем, прошли без главного осложнения -одышки и нарушений дыхательной функции. И больницы не были забиты нуждающимися в аппаратах ИВЛ.

Я и не скрываю, что думаю об этом с позиции - уже было, иммунизация есть. Если против него вообще есть иммунизация.
Пневмонии в моем окружении ни у кого не диагностировали, а вот одышка была.
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 12:48:04 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

А что это  вокруг Ростова? Пыль? Или распыляют?))

Сжигают  :af:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какой НПА?
Мишустин по телеку.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Когда читаю подобные воспоминания/догадки о "перенесенном кв', прям не верится, что взрослые люди пишут.
У нас что, только один кв один единственный штамм существует?? Да только кв-в куча видов. А есть еще аденовирусы, риновирусы, энтеровирусы, грипп, парагрипп... И по каждому до хрена штаммов. И очень многие при определенных обстоятельствах могут вызывать пневмонию и не только.
Но все тут же стали догадываться, что это был именно тот кв. Вам самим не смешно?))
вообще не смешно , 15.02 был контакт у сына с мальчиком прилетевшего с отдыха , но  шифровавшегося , 18.02 уже лежали с темпой под 40, грипп отрицательный и именно у обоих моих детей одинаковая картина и одинаковые анализы и на грипп отриц,  потом под капельницы в цгб , хотя была просто темпа, но настолько странная слабость , и интоксикация, что только в больницу (причём я не паникёр не разу) , брали кровь через день , малышка 4 года не заразилась , взрослые тоже . Кв от детей к взрослым не передаётся
В общем я первый раз такое видела , и не сказать , что грипп, основная жалоба лихорадка 7 суток и слабость . Не ломота, а именно слабость
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля

 В одном российском городе, не Москва , мэр прислал письмо в производственные компании об организации работы детских садов для поддержки работы предприятий. К вопросу про работу в  "нерабочую" неделю

YULIYA85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Когда читаю подобные воспоминания/догадки о "перенесенном кв', прям не верится, что взрослые люди пишут.
У нас что, только один кв один единственный штамм существует?? Да только кв-в куча видов. А есть еще аденовирусы, риновирусы, энтеровирусы, грипп, парагрипп... И по каждому до хрена штаммов. И очень многие при определенных обстоятельствах могут вызывать пневмонию и не только.
Но все тут же стали догадываться, что это был именно тот кв. Вам самим не смешно?))
Нет, я не говорю, что это был именно кв. Конечно, возможно, что другой вирус. Но один из корпусов нашей школы был закрыт на карантин по внебольничной пневмонии в январе. Конечно же, тогда никаких тестов на кв не проводили. А может быть и правда у меня такой способ самозащиты.
P.s. если введут карантин будем всей семьёй дома сидеть и не высовываться. И сейчас все меры предосторожности соблюдаем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я смотрю, большинству лишь бы не работать и зарплату получать :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я надеюсь, что все выживут, но могу сказать одно, во всей этой ситуации лично для меня есть огромный плюс в том, что только так до меня дошло, какая я раздолбайка

И это хорошо, что сейчас к карантину нас подводят вяло и долго,сначала школы, потом рекомендации всем, потом вот эта неделя выходная, и потом наверное плавно объявят и общий каратнин,и есть время подготовиться и как то распределить обязанности/финансы/детей, просматриваю подработку  и т д.

А объявили бы сразу резко месяц назад - и охренела бы я резко и однозначно, хотя взрослый человек 40 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я и не скрываю, что думаю об этом с позиции - уже было, иммунизация есть. Если против него вообще есть иммунизация.
Пневмонии в моем окружении ни у кого не диагностировали, а вот одышка была.
Ну да, температуры нет, пневмонии нет, болеют дети, а не старики, каким-то чудом все выздоравливают без реанимации и ивл (т.е. картина, совершенно отличная от того, что мы сейчас видим в мире), и все равно верим в то, что это и была корона? Не стоит обольщаться, мне кажется. Я в январе тоже болела этой странной фигней с долгим, не проходящим кашлем, под вечер было трудно дышать, первый раз в жизни юзала спреи для астматиков(( Но симптомы в целом явно не вписываются в клиническую картину covid-19(( Мнение моего врача-инфекциониста: это совсем разные истории.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кв от детей к взрослым не передаётся
именно из за обратного, что дети бессимптомные носители легко заражают бабушек и дедушек в Европе ввели карантины и запрет навещать пожилых  родственников. Кто то один из взрослых может.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

То что было с кашлями в январе это на грипп похоже . У нас бабушка 62 года болела этим 4 января , но явно не «карэн» , потому что болела очень тяжело , но без больниц обошлось .Дети не заржают никого  уже подтвердили это , от детей к взрослым не передаётся
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Я лично знаю,что это страшнее гриппа,это не обычный грипп и людей умрет гораздо больше,что слать темы с юмором и приколы на костях умерших,просто неразумно.Никакой политический кризис невыгоден в таких масштабах.И я относилась проще к этому,наверное беспечно,считая,что Ростов ну далеко...А вчера моя подруга из Испании написала,что их соседи умерли,вся семья -муж,жена и 2е детей....И нет сейчас в Испании людей,которых это не коснулось бы.
Вот и меня это удивляет. На всей ростовмаме, где издавна все "с зарплатами 150-300 тыс." ни у кого нет родных или друзей, живущих в Италии или Испании?  Позвоните им и из первых уст узнайте всё, что там и как сейчас. Не надо ни новости читать, ни статистику - сразу всё прояснится. Лещенко вон, тоже вроде считал, что паника и т.д., а сейчас в реанимации в Коммунарке.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати, как там Лещенко. Хоть бы оклемался, жалко «старичка», классный такой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

вообще не смешно , 15.02 был контакт у сына с мальчиком прилетевшего с отдыха , но  шифровавшегося , 18.02 уже лежали с темпой под 40, грипп отрицательный и именно у обоих моих детей одинаковая картина и одинаковые анализы и на грипп отриц,  потом под капельницы в цгб , хотя была просто темпа, но настолько странная слабость , и интоксикация, что только в больницу (причём я не паникёр не разу) , брали кровь через день , малышка 4 года не заразилась , взрослые тоже . Кв от детей к взрослым не передаётся
В общем я первый раз такое видела , и не сказать , что грипп, основная жалоба лихорадка 7 суток и слабость . Не ломота, а именно слабость
Вот если не было подтвержденного кв, это могло быть что угодно. Вирусов до фига, штаммов еще больше. Даже из вашего описания 15-го был контакт, а 18 уже слегли с темпой под 40, все это не характерно для данного кв. По статистке у него гораздо дольше инкубационный период. Поэтому говорить о перенесенном кв данного типа можно только после теста.