Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7850361 раз)

Moderator, Альтависта и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ну и что это за «обычная жизнь», если вы ограничили все нежизненно-важные перемещения?
Обычная жизнь в бункере)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Пока что, к счастью, по прежнему гуляю по улицам с собакой, с детьми, дома тоже находим чем заняться и мне и детям.
Пока что у нас не получается страдать от отсутствия путешествий, спортзала, кино, макдака, пиццерии, ашана и тп
В торговых центрах была последний раз прошлой весной в Галерее питерской и Горизонте ростовском, и то только в юникло заезжала. В Ростовских ТЦ мне вообще тяжко находиться, это унылое пространство без окон - без дверей а ля горизонт навевает только унылость. Детям тоже не нравятся детские центры.
Что там ещё такого, за чем вы так страдаете?
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 14:34:30 от Essa »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля


Я не знаю, как сейчас строят, я живу в старом 5-этажном доме начала 80-х годов постройки,
так вот у нас квартиры между собой не сообщаются по вентиляции,
каждая квартира имеет СВОЙ собственный вентканал, который выходит на крышу
Не говорите ерунды :ag:. Вент.шахты у квартир стандартных проектов пятиэтажек тех лет застройки через этаж общие, т.е. в шахматном порядке.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

и как будут контролировать исполнение указа - в дверях стоять?
Вполне возможно через банковские операции как-то. Также патрули пускать. Если понадобится, найдут возможность.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Кв от детей к взрослым не передаётся

Чо?   :ai:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Мириталь, Ириска, Ларлен, кому там ещё смешно сейчас? Какое успокоение и самозащита? Вы понимаете, о чём пишите?
Я наоборот исхожу из того, что если допустить, что я переболела в январе кв в лёгкой форме (осталась жива же), то ни себе, ни кому не пожелаю больше такого счастья испытать. Да и нет никакой гарантии, что повторно никто не заразится, наоборот, скорее всего возможно повторение. И если сейчас повторно заболею, то вряд ли так повезёт во второй раз на ослабленный иммунитет. У меня симптомов гриппа не было никаких, кроме температуры (и то при гриппе сразу и 39-40, у меня через несколько дней после начала заболевания 38), даже горло не болело. Была жуткая интоксикация, слабость, и главное - ощущение отёка лёгких и бронхов. Боялась спать, боялась задохнуться во сне. Кашель был такой, какого при простудах и гриппе никогда не было, из-за того, что дышать было затруднительно. Воздух еле проходил, я уже подумала, что аллергия началась, которой у меня никогда не было, и из-за неё отёк.
Возможно, у вас были другие симптомы, что вам теперь так смешно и вы тут веселитесь с других взрослых людей, отправляя читать учебники по биологии.  :al:
Я сейчас живу обычной жизнью, пока маску не было нобходимости надевать, да и нет их у нас, антисептиком тоже не запасалась, пользуемся обычным мылом. Но моя семья ограничила все нежизненно важные контакты и походы.
Слушайте, я нигде не веселилась, отправляя читать учебник.Вы пишете просто некоторые совсем дилетантские вещи.Желаю искренне Вам, как и другим, никогда ничем не болеть.Паника и паникеры всегла была страшнее самой войны.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Обычная жизнь в бункере)))
Я сейчас в нем, с завистью рассматриваю свою жизнь в своем же инстаграме))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мириталь, Ириска, Ларлен, кому там ещё смешно сейчас? Какое успокоение и самозащита? Вы понимаете, о чём пишите?
...
Вот что точно я поняла из ваших постов, что некоторым людям как не объясняй, бесполезно. Они будут продолжать ставить сами себе диагнозы, уверять других и т.д. Они в принципе читают текст через строчку, выдергивают отдельные фразы и соответственно интерпретируют любые комментарии.
Поэтому, я не вступаю в дискуссию. Мне больше нечего вам сказать.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

:be:
речь о масках и вирусах в общем.. как бы.. при чем тут с чем имеют дело.. с чем имеют выяснят со временем, но то, что это именно вирус - факт.
вообще заметно как читают через строчку :be: где речь о россии и масочном режиме?
у нас его нет, и ввести вполне могут для не распространения, а не для не-заболевания... тоже как одну из мер...
Масочный режим не введут до тех пор, пока маски не появятся в продаже. А они не появятся. Китай шил -закрыли. В России производство масок слабое. Всё идет на больницы.
Говорят, в Родионовке где -то есть производство масок
Кстати, на авито продавали в-основном китайские
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля


Я не знаю, как сейчас строят, я живу в старом 5-этажном доме начала 80-х годов постройки,
так вот у нас квартиры между собой не сообщаются по вентиляции,
каждая квартира имеет СВОЙ собственный вентканал, который выходит на крышу

Общая вентиляция на весь подъезд и через все квартиры
Всем здоровья и мира!!!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Слушайте, я нигде не веселилась, отправляя читать учебник.Вы пишете просто некоторые совсем дилетантские вещи.Желаю искренне Вам, как и другим, никогда ничем не болеть.Паника и паникеры всегла была страшнее самой войны.
С чего вы взяли,что люди носящие маски паникеры?А не сознательные граждане?Лично я воспринимаю людей ржущих над вирусом,кидающих в ржач гробы и туалетную бумагу в категории от дибилов до одноклеточных и даже те,кто уверяют все раздуто,придумано,живем как жили...Гашим все ни по чем,они последними рейсами едут отдыхать в Эмираты,а потом воют в аэропорту,что их не могут вывезти...Люди которым все должны,пока они нагуляются,напьются,пока поржут над теми кто в масках и над теми,кто по их мнению паникует.А потом с пеной у рта будут катать жалобы на врачей,что их не могут вылечить.Весь мир готовится к карантину,все дураки и паникеры...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Слушайте, я нигде не веселилась, отправляя читать учебник.Вы пишете просто некоторые совсем дилетантские вещи.Желаю искренне Вам, как и другим, никогда ничем не болеть.Паника и паникеры всегла была страшнее самой войны.
Вы так не ответили на мой простой дилетантский вопрос. Фрукты в руки не бурут, когда их собирают и когда покупают на рынке? Наличные деньги не передают из рук в руки на рынке? От человека к человеку вирус не может передаться при этом? Человек не может при этом сам не заболеть, но стать переносчиком вируса?
У меня нет паники, просто интересуюсь: на кой Вы меня отправляете читать учебник биологии?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Нам сейчас в офисе пришли предложили гречку  :ar:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Мне больше нечего вам сказать.
Понятно. Вы и до этого ничего существенного не сказали. Только поёрничать и посмеяться в состоянии - это прямо качество "умных и взрослых".

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Общая вентиляция на весь подъезд и через все квартиры
И как он через вентиляцию попадет? Скорее, осядет где-то и тихо помрёт.