Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7893801 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А церкви реально закрыли? Мамина подруга собралась

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Сейчас наблюдаю:

соседи грузятся в авто - чемоданы, сумки, семья - мама, папа, дочка-студентка, сын 2-х лет.

Сами в масках - вообще, зачем? На улице не рекомендуется, а в машине они среди своих будут!


- Лена, далеко собрались?
- На море, еще не решили, где остановиться - Геленджик, скорее всего, пересдим карантин там.


Интересно, их завернут по пути?


А я частично в Дагестане живу и у нас несколько лет как распиаренный Сулакский каньон, так вот, вчера - сегодня куча машин с номерами других регионов, тоже наверное на выходные приехали, чего время зря терять.
Хорошо наверное живётся тем, у кого в голове нет ничего, кроме опилок, они не о чем не переживают.
А мы тут причем?

Традиционно в России две беды: дураки и дуры.

okula

  • Гость

реально? какой опасности? два заболевших на миллионный город? это опасность? а то что до этого - январь, февраль, март все ездили в общественном транспорте битком дыша друг другу в лицо это не опасно было? а в предстоящую неделю стало опасным? и неделя дома все исправит?
и главное всех кто не в панике дебилами обозвать, надеюсь вам всем легче от этого становится.
Таня, у меня совершенно нет паники. Но недооценивать угрозу тоже нельзя.
Совершенно не сложно предпринять совершенно элементарные и бесплатные меры личной безопасности

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Ой, было бы желание. Бабы/деды наши на клочке газеты и при лучине учились
Ну и я так училась,а я далеко не бабушка :girl_haha:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Батюшкам же тоже деньги нужны.

Так не батюшки ныли. А вполне себе мирские жители.
В Израиле стена плача пустует, а у нас без причастия не выживут.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Читаю тему и диву даюсь - ну почему люди такие тупорылые?? Неужели нужно, чтоб среди друзей или в семье кто-то помер, чтоб глаза раскрылись? Все новости вещают об этом - сидите , с..ка, дома!!! Я не верю, что люди не могут изолироваться на  2-3 недели. Не хотят!!! Да, будет не очень, но уже кажется на всех языках мира рассказано для чего это делается!!! Но  людям надо, чтоб палкой по горбу, штрафы, гробы вокруг, тогда вдуплять начнут. И то - не сразу.
 Ноют, что денег нет, не можем позволить не работать и тут же чан шашлыка маринуют. А к шашлыку пивас и вино. Нет денег жить неделю, но в леруа пустеют полки. А еще масса несчастных и безденежных рванула к морю.
Кому сочувстую это врачам - которые хоть в корону хоть в холеру должны быть на рабочем месте и никого не волнует, что у них семьи, старики, дети малые.
Вчера в инсте комменты читаю - сетуют что церкви закрыли. Без литургии и причастия, мол, нам каюк.  :an:
Да уж врачам самая жопа сейчас работать. А у них тоже дети. Неделю можно просидеть. Но все ж понимают, что это не на одну неделю... А продуктовые магазины, в которых работают тоже люди, в которые все ходят. Там так же можно инфекцию поймать

okula

  • Гость

Ну и я так училась,а я далеко не бабушка :girl_haha:
При лучине?
Это как?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Надо добавить солярку, бензин, прокладки, вату, шприцы, лекарства, теплые вещи, бумагу, дрова, купить буржуйку и так можно продолжать долго. Я уже прошла типа апокалипсиса. Мы жили без отопления, света,воду таскали на 7 этаж.
 Интересное представление апокалипсиса. Тепло и хорошо дома сидеть. :girl_haha: Весь, что есть запас в морозилке, без света начнет просто тухнуть. А еще и отключат газ, то и с готовкой будут проблемы.
Не, ну солярку и буржуйку это перебор, все таки ж не о войне речь, а что как-то работают коммунальные службы

Но именно чтоб был и вариант 1) холодильник работает и 2) холодильник не работает

И вату, да,и марлю.

Ничего из того, о чем насущном тут пишут люди у меня нет и никогда не было, считай )

Как бы в этот раз уже поздняк, а может (очень надеюсь) оно и никогда не пригодится за всю жизнь, кстати. Просто будет буфер взял- доложил

Но пускай будет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А церкви реально закрыли? Мамина подруга собралась

Вчера ещё работали

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

реально? какой опасности? два заболевших на миллионный город? это опасность? а то что до этого - январь, февраль, март все ездили в общественном транспорте битком дыша друг другу в лицо это не опасно было? а в предстоящую неделю стало опасным? и неделя дома все исправит?
и главное всех кто не в панике дебилами обозвать, надеюсь вам всем легче от этого становится.
Вот я о том же.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а в чем опасность шашлыка на свежем воздухе?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

а в чем опасность шашлыка на свежем воздухе?
Я вот думаю пойти с ребёнком по роще погулять. Свежий воздух наверно лучше, чем в душной квартире

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

При лучине?
Это как?
Было сложное время не в России. Выживали , как могли. Не было ни света. ни отопления, ни воды. Воду таскали. Когда совсем было сложно, то делали фитиль самостоятельно. Так и учились. Спали в одежде зимой. Когда не было возможности купить баллон с газом, то поставили буржуйку. Половина книг ушли на топку.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Читаю тему и диву даюсь - ну почему люди такие тупорылые?? Неужели нужно, чтоб среди друзей или в семье кто-то помер, чтоб глаза раскрылись? Все новости вещают об этом - сидите , с..ка, дома!!! Я не верю, что люди не могут изолироваться на  2-3 недели. Не хотят!!! Да, будет не очень, но уже кажется на всех языках мира рассказано для чего это делается!!! Но  людям надо, чтоб палкой по горбу, штрафы, гробы вокруг, тогда вдуплять начнут. И то - не сразу.
 Ноют, что денег нет, не можем позволить не работать и тут же чан шашлыка маринуют. А к шашлыку пивас и вино. Нет денег жить неделю, но в леруа пустеют полки. А еще масса несчастных и безденежных рванула к морю.
Кому сочувстую это врачам - которые хоть в корону хоть в холеру должны быть на рабочем месте и никого не волнует, что у них семьи, старики, дети малые.
Вчера в инсте комменты читаю - сетуют что церкви закрыли. Без литургии и причастия, мол, нам каюк.  :an:
  Напишу модератору. Надоели тупорылые :не общайтесь не в реале не в виртуале

okula

  • Гость

а в чем опасность шашлыка на свежем воздухе?
Я так поняла, шашлык не жарили из- за ветра. А гости не пришли из-за карантина. Я лично одобряю.

Мы тоже именинный торт на 3,5 кг вчетвером три дня ели. Не до гостей сейчас.