Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7894143 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Было сложное время не в России. Выживали , как могли. Не было ни света. ни отопления, ни воды. Воду таскали. Когда совсем было сложно, то делали фитиль самостоятельно. Так и учились. Спали в одежде зимой. Когда не было возможности купить баллон с газом, то поставили буржуйку. Половина книг ушли на топку.
Ясно. В нашей союзной республике?

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Читаю тему и диву даюсь - ну почему люди такие тупорылые?? Неужели нужно, чтоб среди друзей или в семье кто-то помер, чтоб глаза раскрылись? Все новости вещают об этом - сидите , с..ка, дома!!! Я не верю, что люди не могут изолироваться на  2-3 недели. Не хотят!!! Да, будет не очень, но уже кажется на всех языках мира рассказано для чего это делается!!! Но  людям надо, чтоб палкой по горбу, штрафы, гробы вокруг, тогда вдуплять начнут. И то - не сразу.
 Ноют, что денег нет, не можем позволить не работать и тут же чан шашлыка маринуют. А к шашлыку пивас и вино. Нет денег жить неделю, но в леруа пустеют полки. А еще масса несчастных и безденежных рванула к морю.
Кому сочувстую это врачам - которые хоть в корону хоть в холеру должны быть на рабочем месте и никого не волнует, что у них семьи, старики, дети малые.
Вчера в инсте комменты читаю - сетуют что церкви закрыли. Без литургии и причастия, мол, нам каюк.  :an:
прям все в точку. Бесят тупорылые(((
То, что короной переболеет , видимо, весь мир, предсказуемо. Но как до людей дойти не может, что одно дело миллиарду одновременно заболеть по всему миру, а другое малыми группами и в разное время.
Я категорически против надписей типа -стал на мое место, забери мою болезнь на парковках, но сейчас прям хочется выпустить лозунг -вышел из дома, поехал на моря и тд, разнес заразу, убил чью то бабушку

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Ясно. В нашей союзной республике?
Зачем так далеко. Батайск. Год так 80-83. Лучина была редко очень, но керосинки вполне  помню. Уроки, ужин за столом.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Скорее всего изопропиловый спирт. Он подходит, и по цене доступен)
Он иначе пахнет))

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лайфхак на будущее, когда закончится бензин, солярка, а свет нужен вечером, чтобы дети занимались, то можно сделать фитиль и окунуть в подсолнечное масло. Свеча готова- можно заниматься.
Это называется лампадка. У прабабушки моей перед иконой всегда горела.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я так поняла, шашлык не жарили из- за ветра. А гости не пришли из-за карантина. Я лично одобряю.

Мы тоже именинный торт на 3,5 кг вчетвером три дня ели. Не до гостей сейчас.
у вас веская причина - ребёнок вернулся из Испании, карантин оправдан.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

  Напишу модератору. Надоели тупорылые :не общайтесь не в реале не в виртуале

Странно, что вы приняли это на свой счет. Еще и оскорбились.
Что бы было понятно для людей тонкой душевной организации - еще раз повторюсь -  я почитала тему. Девочки пишут, что машин в городе полно, в леруа очередь, толпами едут на пикники.
Как это назвать? Как назвать людей, которые если не жалеют себя, так еще и могут являться причиной заболевания другого человека?;!!
Не шашлыки зло, а то, что толпа людей собирается вокруг этих злополучных кусков жареного мяса!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

тем кому страшно - сидите дома и никуда не выходите.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Странно, что вы приняли это на свой счет. Еще и оскорбились.
Что бы было понятно для людей тонкой душевной организации - еще раз повторюсь -  я почитала тему. Девочки пишут, что машин в городе полно, в леруа очередь, толпами едут на пикники.
Как это назвать? Как назвать людей, которые если не жалеют себя, так еще и могут являться причиной заболевания другого человека?;!!
Не шашлыки зло, а то, что толпа людей собирается вокруг этих злополучных кусков жареного мяса!
Ничего не имею против этих людей. Ходила в магазин, дети гуляли с друзьями.
 Не оскорбилась . Мне кажется , что изоляция на Вас плохо влияет. Разучились подбирать слова.

okula

  • Гость

у вас веская причина - ребёнок вернулся из Испании, карантин оправдан.
Подружка моя юбилей ,назначенный на 11 апреля, отменила. Я считаю правильно.

Таня,у меня нет паники.  Но есть тревога. За материальную сторону жизни-само собой. Но и  инфекция эта странная меня тоже тревожит.
Там ,где можно поберечься ,мы будем беречься.
Я не знаю,какие такие неотложные дела погнали людей в Леруа или ХДМ сегодня?
Вот точно не у всех них экстренно канализацию прорвало.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

но знайте, даже если вы выйдете в пятёрочку или в аптеку в маске и в перчатках - кассир и аптекарь могут быть бессимптомно больны коронавирусом.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Подружка моя юбилей ,назначенный на 11 апреля, отменила. Я считаю правильно.

Таня,у меня нет паники.  Но есть тревога. За материальную сторону жизни-само собой. Но и  инфекция эта странная меня тоже тревожит.
Там ,где можно поберечься ,мы будем беречься.
Я не знаю,какие такие неотложные дела погнали людей в Леруа или ХДМ сегодня?
Вот точно не у всех них экстренно канализацию прорвало.
вчера мой знакомый в 8 часов вечера поехал в Леруа - побоялся, что закроют, а у него ремонт и перестройка коммерческого здания, бригада на зарплате работает, их простой он не будет оплачивать, вот и беспокоится человек.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А мне интересно, те, кто нетупорылые и закрылись в доме, Вы то соблюдаете карантинные меры- уборка влажная 2 раза в день, москитные сетки мыть каждый день, люстры, окна- помыли? Шторы  постирали, шкафы разобрали? Судя по активности на рм у вас всё это должны делать помощники,  тк с такой активностью и на гигиенический душ у вас наверняка времени нет.
Или только попиз.еть на рм- какие все убогие, а вот мы такие умнички  :listening:

 Так знайте лапули мои- если собрались блюсти карантин, то делайте все до конца и правильно- двери, полы, сан узлы- ежедневно 2 раза в день, и не с пшикалкой и шваброй, а по настоящему - ручками и тряпочками. Иначе всё это профанация.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 19:44:48 от Кот »

okula

  • Гость

тем кому страшно - сидите дома и никуда не выходите.
Таня, ну  это не правильная позиция. Если на госуровне к людям обращаются с предупрнждением-это ж не просто так. Надо бы прислушаться всем гражданам.
И надо бы понимать ,чем праздничные выходные отличаются от выходных из-за заразы.

Можно бояться, можно нет, но выполнять распоряжения правительства надо всём.

У нашей медицины просто нет ресурсов лечить большое количество людей разом.


okula

  • Гость

А мне интересно, те, кто нетупорылые и закрылись в доме, Вы то соблюдаете карантинные меры- уборка влажная 2 раза в день, москитные сетки мыть каждый день, люстры, окна- помыли? Шторы  постирали, шкафы разобрали? Судя по активности на рм у вас всё это должны делать помощники,  тк с такой активностью и на гигиенический душ у вас наверняка времени нет.
Или только попиз.еть на рм- какие все убогие, а вот мы такие умнички  :listening:
Ну не было рекомендаций по люстры и сетки  :girl_haha: