Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860453 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

в том-то и дело, и они же и будут стонать что банкротятся первые

Ой, может я  :glasses:

Но мне видится так, что даже если обнищаем и обанкротимсся, то следом будет этап подъёма и все таки наверстаем

Лишь бы были живы и здоровы, а как то же есть надежда, что если посидишь в карантине, то будешь жив.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 12:34:47 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Меня больше всего, наверное, беспокоят наркоманы и маргиналы

Вот эти и здоровых пойдут резать лишь бы достать в кризис на бухло и наркоту
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 12:36:48 от ЮМА »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Я так по теме поняла, что карантина желают в основном те, кто будет получать пособия или зарплаты, те, на чьи семьи карантин не распространятся в связи с видом деятельности или те, кто все равно будет получать доход (можно обойти запреты). Те, кто думает, что в домике. Неужели не понятно, что коснется всех. Просто у этих категорий чуть оттянуто время.
Даже аптеки и ритейлы загнутся. Это сейчас продажа масок и гречи. Но не будет прибыли на этих категориях. Люди гормоны дорогие и алкоголь с морепродуктами брать перестанет.
Как и государственные зарплаты и пособия будут урезаны. Либо на эти деньги ничего купить будет невозможно
да, Оксан! верно. Почему-то не все понимают, что всё рухнет... даже продажи продуктов. Потому как для того, чтобы вкладываться и выращивать что-то: "корову" или "клубнику" нужно понимать, что у людей есть деньги это покупать, а если все не работают? Откуда деньги?
Я вчера из очередных прогнозов слушала, чернушечный... но  всё верно. В результате в мире может остаться только три-четыре торговых он-лайн  площадки, а рацион питания реально может остаться только крупяной, и если в нём будет разнообразие, уже хорошо. Понимаю, что блогеры страхи нагнетают. Но если, весь мир перестанет работать и сядет дома, откуда будут продукты и товары? с Марса?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

У меня у дочки 7 дн голова болела, температура 37,1-37,3 ровно 7 дней, в горло, заглянула ей поглубже- похоже герпесная ангина была, -высыпания увидела, полоскала по 6-7 раз в день, обильно пила, слабость, сонливость соплей не было.
Лариса,чем полоскали горло? тоже достало болеть
Всем здоровья и мира!!!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я думаю, что крах экономики коснётся абсолютно всех и каждого. С первого дня в этой теме пишу, что это неизбежно, это реально всех коснётся, но это не связано с коронавирусом и с карантинами. Связано с другими экономическими процессами. Которые сейчас власти многих стран прикрывают коронавирусом. Есть причина, а есть предлог. Кв - это предлог, ширма, за которую спрятали совсем другие экономические процессы.
И если выхода у мировой экономики другого не было всё равно, если не смогли власти и политики договориться и по-другому разрулить мировую экономическую ситуацию, так пусть хотя бы поменьше простых людей пострадают от этой хвори - такое моё пожелание.
От краха мировой экономики все пострадали бы, но здоровые. А так приходится тратить личные силы и финансы не только на неизбежный экономический кризис, но и на борьбу за своё здоровье.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля


Всем подряд по очерели: раствор хлорофиллипта, соль- сода-йод, ромашка, просто соль и 2 дня перед тем, как прошло,  :au:на ночь горячее домашнее красное вино  :ab: , не знаю уж, что больше помогло

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Но мне видится так, что даже если обнищаем и обанкротимсся, то следом будет этап подъёма и все таки наверстаем

Лишь бы были живы и здоровы, а как то же есть надежда, что если посидишь в карантине, то будешь жив.
Абсолютно правильно, полностью Вас поддерживаю в такой позиции!

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

А что мы, простые люди можем сделать? Хоть вирус, хоть экономика...

Сейчас закрыли Москву и МО, штрафы ввели за несоблюдение.
Завтра закрывают Мурманск и Калининград.
Раньше сядем, раньше выйдем. Проблемы будем решать по мере их поступления.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

В соответствии с решением правительства Российской Федерации с сегодняшнего дня на границе в Ростовской области временно закроют автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ну что прям вообще никаких парацетамол содержащих нет? Или именно трехкопеечного?
у меня в аптеке под домой надпись масок и парацетамола нет.
Саше 13  Ане 9

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А так приходится тратить личные силы и финансы не только на неизбежный экономический кризис, но и на борьбу за своё здоровье.
так это ключевое, только за своё здоровье человек согласен расстаться со всем имуществом, он согласен остаться нищим, но живым. Я думаю это первопричина всего. Чтобы социальных возмущений не было. Мы станем нищими не из-за экономического кризиса и действий правительств, а по собственной воле...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Смешные все эти меры.У нас Арендодатель подымает оплату на 70 %.Позвонили,сказали,что у вас сезон ,отобьете.А нас закрыли неизвестно насколько.Сидим с 5 копейками на счету.Всем должны,а работать нельзя.На носу кредит.Заказов полно,но большие штрафы пугают,больше чем прибыль.Неделю перетерпеть можно,больше уже нет.Что потом???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

так это ключевое, только за своё здоровье человек согласен расстаться со всем имуществом, он согласен остаться нищим, но живым. Я думаю это первопричина всего. Чтобы социальных возмущений не было. Мы станем нищими не из-за экономического кризиса и действий правительств, а по собственной воле...

Ира! Коротко и чётко!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не все станут нищими, кто-то станет богатым.
Продавцы мяса или имбиря по 2500 за кг, а был по 300 руб.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Смешные все эти меры.У нас Арендодатель подымает оплату на 70 %.Позвонили,сказали,что у вас сезон ,отобьете.А нас закрыли неизвестно насколько.Сидим с 5 копейками на счету.Всем должны,а работать нельзя.На носу кредит.Заказов полно,но большие штрафы пугают,больше чем прибыль.Неделю перетерпеть можно,больше уже нет.Что потом???

Марина, срочно внеси оквэд по доставке и дистанционной торговле и продавай спокойно, если есть заказы. Тем более, что у тебя не потребительские товары.
Аренду не плати за такие финты. В торгов палате возьмёшь справку