Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7893676 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Тавр к моменту как его купил в июне 1999 г. Саввиди был глубокоубыточным предприятием, зарплаты были 500-700 рублей, я пришла на Тавр с зарплатой 8 тыс. руб. , числилась  на табачке, работала на Тавре. Тавр поднял Саввиди, вливаниями собственных средств, привлечением кредитов. Уже через год зарплаты были примерно одинаковые с табачкой.
Так тогда многие предприятия были глубоко убыточными, потому и приобретались за низкую стоимость главное: производственные мощности, технологии и обученный персонал.
Об этом и был матерный быдло-пост оксанамарти.

Смайлик был не Вам, Янник, а случайно, опять пришлось удалять, простите.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 15:11:57 от Essa »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сами бы остались без масок работать?
про пожарных знаю.
Я бы осталась. Так у них костюмы есть, на фото они в них. Образец времен ссср. Да фартук из тяжелой резины, но маски и защита на глазах имеются. У меня в Германии знакомые в больнице работают , у них тоже масок нет, они в ахере, но работают. Да и в Италии у врачей с масками напряжёнка, отсюда такая куча заболевших. И все работают. А то что ванную сфоткали с обвалившейся плиткой, так там видно что и не вчера она обвалилась и не год назад и даже не пять. Всех устраивало все и все работали.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 14:57:18 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Не знаю, что раструбили, но что лечится не где в Новочереасске- это факт,  больницы в ужасном состоянии. Выпросить направление в Ростов' те еще танцы с бубнами.
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/v/s/m.gazeta.ru/amp/social/2019/12/03/12845174.shtml%3famp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%253D#ampf=
Я согласна, что положение катастрофическое.
Ваш пост привела как пример, что СМИ могли бы рассказывать именно об этом. А не с той подачей, какая от них была.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Сейчас денег в бюджете нет. Сильно не следят, чтоб потом драть по миллиону за нарушения с тех, кто забил или трактовал как ему удобно
 Вот так и будут компенсировать потери от налоговых поступлений и пошлин.

Я всё надеюсь, что это не в нарушение, а именно как и положено

Еду, гигиену, лекарства, ткани на маски, упаковку для этого всего, воду, памперсы,бутылочки и т.д - надо ж производить?
Надо. Разрешено? Разрешено. Вот уже какая то часть экономики не загнулась.
Полицейские и росгвардия работают. Тюрьмы, больницы тоже, тоже небольшая часть, но не выпала из жизни получается.  По удалёнке консультации и т д.

Короче, надеюсь, что пусть вяло, но кто то работать будет и в карантин.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я бы осталась. Так у них костюмы есть, на фото они в них. Образец времен ссср. Да фартук из тяжелой резины, но маски и защита на глазах имеются. У меня в Германии знакомые в больнице работают , у них тоже масок нет, они в ахере, но работают. Да и в Италии у врачей с масками напряжёнка, отсюда такая куча заболевших. И все работают. А то что ванную сфоткали с обвалившейся плиткой, так там видно что и не вчера она обвалилась и не год назад и даже не пять. Всех устраивало все и все работали.
вчера работали за три копейки, а сегодня устали и пришло понимание, что даже не смотря на коронавирус не нужны они.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Омг, полиция, тюрьмы и больницы, вот это да.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я всё надеюсь, что это не в нарушение, а именно как и положено

Еду, гигиену, лекарства, ткани на маски, упаковку для этого всего, воду, памперсы,бутылочки и т.д - надо ж производить?
Надо. Разрешено? Разрешено. Вот уже какая то часть экономики не загнулась.
Полицейские и росгвардия работают. Тюрьмы, больницы тоже, тоже небольшая часть, но не выпала из жизни получается.  По удалёнке консультации и т д.

Короче, надеюсь, что пусть вяло, но кто то работать будет и в карантин.

Юль, производить можно, а возить нельзя. Только собственным транспортом.
Мои перевозчики ... не знаю, выстоят ли люди. Но они попали под замес. А так же Брокеры. И ещё куча людей, к которым я регулярно обращалась
Рисковать не все готовы. Потому что штрафовать будут задним числом. Все это понимают
А когда по домам всех запрут, тут вообще не выкрутишься

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А это нытики, у них ни одного случая. Вот в коммунарке рискуют, и от семей на время поотказывались.
В смысле ни одного случая?
У них в отделении женщина скончалась, Сми пишут от Кв, её муж ещё в отделении.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

 :idea:
Это грипп скорей всего, после гриппа мои дети сутки на полусогнутых ходили , мышечная и суставная боль, и потом ещё ножки болели у них и колени, спали на нурафене
Да, грипп и поставили под вопросом или парвовирус.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Омг, полиция, тюрьмы и больницы, вот это да.

Ну а что, Таня, это тоже люди и семьи, при этом с зарплатой. И много кто имеет право работать. И потихоньку будет шевелиться часть экономики и сейчас.

Так а в вашем понимании что в итоге будет? Все умрут? Или все бомжи? Голод и блокада ?

Или что, я так и не пойму, если мой прогноз, что через пол года, даже если за эти пол года мы обнищаем, но все начнет налаживаться и вернётся на круги своя  - вам кажется не правильным и так не будет. А как тогда будет?

И у вас какой сценарий в голове, очень интересно.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 15:16:17 от ЮМА »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У вас вообще набор слов.  :be:
В последнем предложении вопрос или утверждение?
Тавр-Табак - это разве не фирмы? Они сами поднялись с нуля или с использованием государственных мощностей и технологий?

вы задали вопрос, я вам ответила, что с нуля, вы пишите

Так тогда многие предприятия были глубоко убыточными, потому и приобретались за низкую стоимость главное: производственные мощности, технологии и обученный персонал.
Об этом и был матерный быдло-пост оксанамарти.

Смайлик был не Вам, Янник, а случайно, опять пришлось удалять, простите.

Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я бы осталась. Так у них костюмы есть, на фото они в них. Образец времен ссср. Да фартук из тяжелой резины, но маски и защита на глазах имеются. У меня в Германии знакомые в больнице работают , у них тоже масок нет, они в ахере, но работают. Да и в Италии у врачей с масками напряжёнка, отсюда такая куча заболевших. И все работают. А то что ванную сфоткали с обвалившейся плиткой, так там видно что и не вчера она обвалилась и не год назад и даже не пять. Всех устраивало все и все работали.


Не все, две совершили самоубийство(((

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Ликвидация вспышки оспы в Москве 1959-1960. карантин смог спасти много жизней.Но раньше все слушали власть,сейчас большинство сами все знают.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В смысле ни одного случая?
У них в отделении женщина скончалась, Сми пишут от Кв, её муж ещё в отделении.
Это 3 случай в Ростов обл?
Только сегодня читала что 2 случая Ростов- девушка 29 лет жива и азов- 19 лет юноша

Но это не меняет ситуации. Опять же в Германии там больше случаев и нехватка масок, в Италии вообще швах и все исполняют свой долг.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

вы задали вопрос, я вам ответила, что с нуля
Приобретение за низкую стоимость производственных мощностей, зданий, технологий, обученного и готового трудиться персонала - это я не считаю "с нуля".
Также приобретались и все другие фирмы у нас в стране, про которые пишет оксанамарти.