Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878579 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Про 65+ это тоже рекомендация, не имеющая обязательности исполнения, как мне кажется
В приказе написано: обязать соблюдать самоизоляцию гражданам старше 65 лет https://www.donland.ru/documents/11606/

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не, слушайте, это перебор.  Вам продублировать нашу переписку в ватсапе?
Вы продублировали и что?Я вам ничего не обещала,мы не договаривались,даже адреса вашего нет,переписка из 3х фраз.Кто и в чем вас кинул?Или вы посчитали,что вам вдруг все должны,от того,что кинули запрос,у меня сотни таких запросов.Кому надо,те и позвонили и уточнили и нормально договорились.Ваш минус ни чем не обоснован,но истеричные претензии понятны и списаны на вирус...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля


Вы разницу понимаете между "все в шоколаде" и "заранее истерии даже тем,у кого не в шоколаде"

Мне спокойнее смириться, что всё, снова обнулюсь. А не "все в шоколаде.


Все в шоколаде считаю у тех, кто ни разу не слышал про Баварию  :girl_haha: это значит другой уровень и запасов хватит на года.
   Да, я понимаю разницу и именно Вы неоднократно за последние дни писали, что несмотря на сложность ситуации, в Вашей сфере прям прорыв года по доходам или это не Ваши слова?  Вот это и можно принять - все в шоколаде...
   Никакой истерики у меня точно нет, есть смирение с  ситуацией и раздражение, ну сколько же можно ... я свое отъистерила  в 94-96 годах, а потом в 98, после этого отрастила дзен.

   И я тоже не знаю, что такое Бавария  :ag:
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 18:17:40 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

   Да, я понимаю разницу и именно Вы неоднократно за последние дни писали, что несмотря на сложность ситуации, в Вашей сфере прям прорыв года по доходам или это не Ваши слова?  Никакой истерики у меня точно нет, есть смирение с  ситуацией, я свое отистерила  в 94-96 годах, а потом в 98, после этого отрастила дзен.

Правильно, прорыв был, но был же он не у одной меня, у меня косвенно, а массово значит у тех, кто и мне позволил подзаработать - у производств, у строек, у торговли

Значит месяц-два есть подушку очень большого % работающего населения, а не у "одной меня и москвичей"

Так а у меня маленькая фирмочка, значит, все кто крупнее - наворотили ещё больше (то есть за непродолжительное время не будет нищеты, бойни, массовых вандалов и т.д,правильно?)

А спустя месяц - два пути ясны:

Или постепенно все наладится,так и зачем сейчас трепать нервы и переживать?

Или нет, карантин затянется на долгие месяцы, придется влазитьв долги и терять имущество - так тем более, лучше к тому времени сохранить нервы и силы, вот тогда они очень понадобятся !!! Что я и пытаюсь сделать.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

В приказе написано: обязать соблюдать самоизоляцию гражданам старше 65 лет https://www.donland.ru/documents/11606/
Я читала его, знаю, спасибо

Но считаю это рекомендацией в части призыва об ограницении передвижения людей 65+, что идут в развез с конституцией РФ

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Или постепенно все наладится,так и зачем сейчас трепать нервы и переживать?

Или нет, карантин затянется на долгие месяцы, придется влазитьв долги и терять имущество - так тем более, лучше к тому времени сохранить нервы и силы, вот тогда они очень понадобятся !!! Что я и пытаюсь сделать.
Вот наконец-то вполне здравые мысли в этой теме. Всем бы так!

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Вы продублировали и что?Я вам ничего не обещала,мы не договаривались,даже адреса вашего нет,переписка из 3х фраз.Кто и в чем вас кинул?Или вы посчитали,что вам вдруг все должны,от того,что кинули запрос,у меня сотни таких запросов.Кому надо,те и позвонили и уточнили и нормально договорились.Ваш минус ни чем не обоснован,но истеричные претензии понятны и списаны на вирус...
О как, прикольно
 Меня уже в истерички записали

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

И кстати, месяц назад муж переболел. Описал вчера симптомы, ему врач сказала, что по симптомам похоже на кв. А с тем, что муж возил и аэропорт. я настояла на вызове скорой, там сказали, чтоб он не выдумывал, а просто лови. Вот теперь и думай

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О как, прикольно
 Меня уже в истерички записали
Никто Вас никуда не записал,вы устроили истерику с претензиями,на почве того,что отправили запрос,я вам ответила,что напишу,за время ещё с 10 аналогичных запросов пришло,люди которым было надо обо всем договорились,а не ждали с моря погоды.Просто интересующихся пишут много очень людей,сейчас такое время.Кому было реально надо-все договорились.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Липецк, Вологда, Татарстан переходят на обязательную самоизоляцию.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля



Или постепенно все наладится,так и зачем сейчас трепать нервы и переживать?


б..ть да потому ты и не нервничаешь, что ты заработала
а есть люди,которые уже давно в заднице и КВ уже недели 2 как прибил многих
и ты такая фея феей тут пархаешь, все хорошо...не неврничайте
посмотри люди выше писали опатили кредиты, комуналку,купили еды и все, деньги закончились и зп не понятно когда

у меня соседка в авиалиниях, сейчас дома сидит, на 30% зп урезали, ипотека и дети
и таких куча...


Зато наркоманы тебя волнуют
Теперь нас четверо!

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Просто интересующихся пишут много очень людей,сейчас такое время.Кому было реально надо-все договорились.
Вам обеим не надоело, в личке не можете это все обсудить?

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Значит месяц-два есть подушку очень большого % работающего населения, а не у "одной меня и москвичей"

Так а у меня маленькая фирмочка, значит, все кто крупнее

Или нет, карантин затянется на долгие месяцы, придется влазитьв долги и терять имущество - так тем более, лучше к тому времени сохранить нервы и силы, вот тогда они очень понадобятся !!! Что я и пытаюсь сделать.

Вы - МОЛОДЕЦ!!! По нашей жизни нельзя терять оптимизма и всегда иметь несколько вариантов, и обязательно один самый плохой, что бы потом улыбнуться.
Лишь бы были живы и здоровы близкие, а там протянем. К сожалению, за деньги жизнь и здоровье еще не продается и не мы решаем этот вопрос.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Это грипп скорей всего, после гриппа мои дети сутки на полусогнутых ходили , мышечная и суставная боль, и потом ещё ножки болели у них и колени, спали на нурафене

у меня, кстати, еще ноги болели, но у меня за неделю до этого стали икры крутить, вот прям выкручивало их и во время болезни тоже.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

а ещё имбирь, чёрный перец, красный перец, чеснок и 150 гр.
кстати, корень имбиря отсутствует напрочь во всех магазинах, второй день пытаюсь купить, я чай с ним пью и не думала что запасаться нужно :be: На центральном рынке его цена сегодня 5000 за 1 кг :ai: :girl_haha: