Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7828088 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Да, во-первых, я как-то не знала о таком. Написали что закрыли все, я и поверила. Во-вторых, тетке лет немало, она с интренетом не дружит, про доставку и онлайн точно не дотерит, тк  и я не сообразила об этом тоже. Смеситель, наверное, обойдётся ей в копеечку в Новочеркасске с доставкой...
Доставка в Новочеркасск 550 р к подъезду.https://rostov.leroymerlin.ru/service/dostavka/. Заказ от 2000
  Может кто-то поможет ей съездит заберёт как самовывоз
 Наверняка, в Новочеркасске есть магазины с доставкой и инет -магпзином

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Да, во-первых, я как-то не знала о таком. Написали что закрыли все, я и поверила. Во-вторых, тетке лет немало, она с интренетом не дружит, про доставку и онлайн точно не дотерит, тк  и я не сообразила об этом тоже. Смеситель, наверное, обойдётся ей в копеечку в Новочеркасске с доставкой...
Заказы на доставку были от 2000. Плюс время ожидания приличное. Но тогда люди в леруа работали. А сегодня они за 10 минут почти все кассы свернули, сотрудников ответственных собирали на совещание. На сайте информация запаздывает. Поэтому лучше звоните с утра на горячую линию.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да, во-первых, я как-то не знала о таком. Написали что закрыли все, я и поверила. Во-вторых, тетке лет немало, она с интренетом не дружит, про доставку и онлайн точно не дотерит, тк  и я не сообразила об этом тоже. Смеситель, наверное, обойдётся ей в копеечку в Новочеркасске с доставкой...
Юленька, да, они он лайн работают. Но доставка в Новочек одного крана, конечно, засада. Я не подумала, балда! А в Новочеркасске есть же магазины? Может, им прозвонить, да они доставят? Поищи, наверняка есть, даже у нас в селе есть, звонишь  - и привезут, что надо. Я вообще не ожидала, но у нас могут доставить все, что хочешь, от еды до мебели :ay: А у вас город. Точно найдете!

А по поводу масок - девы, вы тут так долго сретесь - уже бы штук 50 наколбасили,честно. Кому надо - берете одноразовую пеленку, режете ее на прямоугольники 20 на 15, к узкому краю канцелярскую  резинку, или хоть тряпочки узкие, заворачиваете, зашиваете. Или можно застеплерить, только кончиками скобок наружу. Так же с другой стороны. Присбариваете. Всё. И стоит 3 копейки, и защищает нормально, а не как тканевая хрень за 200 рублей впариваемая. Можно чуть больше прямоугольники, под свой фейс рассчитать. Можно спандбод в 5-6 слоёв, можно флизелин. Итальянский бюджетный рецепт :girl_haha: Единственное - пеленки пушатся, там внутри целлюлоза чтоли, или что-то подобное. Можно на машинке швом зигзаг прострочить, только длинным шагом. Я взяла, просто 2 раза подвернула   И все. Только тогда чуть длиннее прямоугольники. Из одной пеленки 10-12 масок выходит. По минуте на маску.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 21:38:06 от dundi »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Белгородчина вся в свинофермах и куриных фермах

Только они все на антибиотиках. Но зато не импортные.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

и главное, хорошо когда есть "деревня" в которую можно отправиться выживать.
а в деревне хорошо если есть газ, а так дрова купи, газовый баллон купи.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Дрова это фигня в моем понимании

Самое страшное, это если забъется вот этот дымоход, или забудешь открыть заслонку вверху - и все угорят

Раз в год в деревне кто то угорал, то в одной деревне,то в другой (((( хотя все испокон веков живут и знают

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а в деревне хорошо если есть газ, а так дрова купи, газовый баллон купи.
можно отправиться собирать валежник  :idea:
правда, надо будет не забыть заплатить с данного вида прибыли налоги!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля


Короче, отступать то все равно будет некуда , дети есть, растить их надо, деревня нормально на крайний случай
Юля, а Вы крепостных не собираете?  :girl_haha:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



А по поводу масок - девы, вы тут так долго сретесь - уже бы штук 50 наколбасили,честно. Кому надо - берете одноразовую пеленку, режете ее на прямоугольники 20 на 15, к узкому краю канцелярскую  резинку, или хоть тряпочки узкие, заворачиваете, зашиваете. Или можно застеплерить, только кончиками скобок наружу. Так же с другой стороны. Присбариваете. Всё. И стоит 3 копейки, и защищает нормально, а не как тканевая хрень за 200 рублей впариваемая. Можно чуть больше прямоугольники, под свой фейс рассчитать. Можно спандбод в 5-6 слоёв, можно флизелин. Итальянский бюджетный рецепт :girl_haha:

Класс!
Нееее, этот народ все таки не победим...  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Дрова это фигня в моем понимании

Самое страшное, это если забъется вот этот дымоход, или забудешь открыть заслонку вверху - и все угорят

Раз в год в деревне кто то угорал, то в одной деревне,то в другой (((( хотя все испокон веков живут и знают
Юля, это не фигня, это деньги, которых нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, это не фигня, это деньги, которых нет.

Мне кажется,в деревнях (именно далёких от цивилизации) все просто собирают падаль и рубят сухостой


Короче, я точно не помню, где брали дрова, могу спросить у родителей. Но думаю, если уж переезжать в деревню всем табором, а скорее всего же не я одна, а и другие родственники (мы же говорим о полном тотальном апокалипсисе в городе) , то наша коммуна что-то придумает)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Юленька, да, они он лайн работают. Но доставка в Новочек одного крана, конечно, засада. Я не подумала, балда! А в Новочеркасске есть же магазины? Может, им прозвонить, да они доставят? Поищи, наверняка есть, даже у нас в селе есть, звонишь  - и привезут, что надо. Я вообще не ожидала, но у нас могут доставить все, что хочешь, от еды до мебели :ay: А у вас город. Точно найдете!

А по поводу масок - девы, вы тут так долго сретесь - уже бы штук 50 наколбасили,честно. Кому надо - берете одноразовую пеленку, режете ее на прямоугольники 20 на 15, к узкому краю канцелярскую  резинку, или хоть тряпочки узкие, заворачиваете, зашиваете. Или можно застеплерить, только кончиками скобок наружу. Так же с другой стороны. Присбариваете. Всё. И стоит 3 копейки, и защищает нормально, а не как тканевая хрень за 200 рублей впариваемая. Можно чуть больше прямоугольники, под свой фейс рассчитать. Можно спандбод в 5-6 слоёв, можно флизелин. Итальянский бюджетный рецепт :girl_haha: Единственное - пеленки пушатся, там внутри целлюлоза чтоли, или что-то подобное. Можно на машинке швом зигзаг прострочить, только длинным шагом. Я взяла, просто 2 раза подвернула   И все. Только тогда чуть длиннее прямоугольники. Из одной пеленки 10-12 масок выходит. По минуте на маску.
Это гениально!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, а Вы крепостных не собираете?  :girl_haha:

Нет, Вы что))) меня пока в деревню "загнала" Таня своим сценарием, но будем надеяться, что все будет полегче

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Мне кажется,в деревнях (именно далёких от цивилизации) все просто собирают падаль и рубят сухостой


Короче, я точно не помню, где брали дрова, могу спросить у родителей. Но думаю, если уж переезжать в деревню всем табором, а скорее всего же не я одна, а и другие родственники (мы же говорим о полном тотальном апокалипсисе в городе) , то наша коммуна что-то придумает)
у меня есть такой дом в деревне без газа и дорог, на сухостое далеко не уедешь и дом не протопишь, дрова  покупали - пока был колхоз это недорого, а рубить самим это незаконно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Поделюсь ссылкой

Это предприятие в Ленинградской области, там работают много сотрудников- инвалидов. Иногда я заказываю у них что то, чтоб поддержать.

А сейчас они начали шить маски. Вдруг кому то пригодится или тут, или есть кому переслать ссылку в Питере

https://m.vk.com/berezhkispb?from=profile