Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7852548 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5655 : 01 Апрель 2020, 13:18:58 »

В разных регионах временная регистрация обязательна всегда была.
В чём противоречие?
для меня лично - ни в чем. Я по прописке уже давно живу. Просто сообщила информацию из новостного видеосюжета. В Ростове тоже полно живущих не по прописке и из других населенных пунктов, особенно студенты и молодые семьи.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5656 : 01 Апрель 2020, 13:20:35 »

Кто знает где постригаться можно? Не успел до карантина!
Дома, сами. Лучше под ноль.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5657 : 01 Апрель 2020, 13:21:58 »

для меня лично - ни в чем. Я по прописке уже давно живу. Просто сообщила информацию из новостного видеосюжета. В Ростове тоже полно живущих не по прописке и из других населенных пунктов, особенно студенты и молодые семьи.
Да, если они прописаны не в Ростовской области, а в другом регионе, и временной регистрации при этом нет, то им точно сейчас лучше дома сидеть. Штрафы за нарушение регистрации могут прилететь законно.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5658 : 01 Апрель 2020, 13:23:48 »

 

 
Может лучше пока без консьержей. Охранник есть или завхоз.
 В домах , вообще, можно обойтись.
охранник у нас это и есть конс'ерж. Завхоз - инженер по дому и вся УК уже давно на удалёнке. Бабушки сидят, они же ещё и за уборщиц зарплату получают, несколько раз в день обязаны обрабатывать антисептиками вход и лифт.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5659 : 01 Апрель 2020, 13:28:00 »

я думаю никто возле пятерок и магнитов не будет мониторить тех что у дома, а например где-нибудь в больших скоплениях вполне могут проверить документы и спросить где человек живет и что там делает в данный момент.
Я тоже не вижу никакой проблемы в чеках, сейчас, имхо, нужно помогать полиции хотя бы своим адекватным поведением, а не испытывание их нервов, это наши с вами ростовчане со своими семьями и прочим, все мы в одной лодке, им и так проблем хватит на этот период.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5660 : 01 Апрель 2020, 13:30:37 »

  охранник у нас это и есть конс'ерж. Завхоз - инженер по дому и вся УК уже давно на удалёнке. Бабушки сидят, они же ещё и за уборщиц зарплату получают, несколько раз в день обязаны обрабатывать антисептиками вход и лифт.
Пусть УК заменит на время. Наша уборщица сильно болела месяц. Пришла другая. Можно ведь только убирать, а не сидеть в закутке.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5661 : 01 Апрель 2020, 13:46:01 »

В Ростове какая то параллельная реальность между указами, информацией в интернете и тем что на улицы.
Сегодня пришлось поехать по городу. Да, производственная необходимость!
Северный, сельмаш, ленина. За 2 часа все проехала и домой, правда на своей машине.
Что видела: машин на дорогах много, не пробки , но на светофорах так плотненко стояли. Прохожих мало, в основном - выходили из магазинов.
На остановка стоят люди, не толпы, но есть. Автобусы и трамваи видела, хотят практически пустые.
Никаких патрулей, никаких остановок, никто к людям на улице никакого интереса не проявляет.
По всему Ленина - керхерами моют остановки и мусорные жбаны, возможно дизсредствами, с машин мыли дорогу, белять деревья и срубают засохшие ветки, подметают пыль с бордюров.
Так что все живут своей жизнью. Про карантин вообще ни намека.
Хотя я взяла паспорт, сопроводительные документы, пропуск. (кстати, может кому пригодится, министерство труда и социальной защиты официальным письмом N14-4\10\П-2696 от 26 марта 2020 г опубликовало дополнение к рекомендациям работникам и работодателям, где причислило компании сектора информационных технологий, любых операторов связи, почтовую связь, дорожное хозяйство к непрерывно действующим организациям. И следовательно на них указ президента о неработе не распространяется. Таким образом они имеет права на любые перемещения, вот  только последние указы от губером и премьера - касаются режима карантина. Как это стыкуется между собой пока не понятно).
При этом сейчас большая часть работодателей готовят списки своих сотрудников, делают свои какие то пропуска, чтобы люди по городу перемещались. Все таки к чему то готовимся  :ac:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 13:52:43 от ma__treshka »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5662 : 01 Апрель 2020, 13:53:43 »

В Ростове какая то параллельная реальность между указами, информацией в интернете и тем что на улицы.
Сегодня пришлось поехать по городу. Да, производственная необходимость!
Северный, сельмаш, ленина. За 2 часа все проехала и домой, правда на своей машине.
Что видела: машин на дорогах много, не пробки , но на светофорах так плотненко стояли. Прохожих мало, в основном - выходили из магазинов.
На остановка стоят люди, не толпы, но есть. Автобусы и трамваи видела, хотят практически пустые.
Никаких патрулей, никаких остановок, никто к людям на улице никакого интереса не проявляет.
По всему Ленина - керхерами моют остановки и мусорные жбаны, возможно дизсредствами, с машин мыли дорогу, белять деревья и срубают засохшие ветки, подметают пыль с бордюров.
Так что все живут своей жизнью. Про карантин вообще ни намека.
Хотя я взяла паспорт, сопроводительные документы, пропуск. (кстати, может кому пригодится, министерство труда и социальной защиты официальным письмом N14-4\10\П-2696 от 26 марта 2020 г опубликовало дополнение к рекомендациям работникам и работодателям, где причислило компании сектора информационных технологий, любых операторов связи, почтовую связь, дорожное хозяйство к непрерывно действующим организациям. И следовательно на них указ президента о неработе не распространяется. Таким образом они имеет права на любые перемещения, вот  только последние указы от губером и премьера - касаются режима карантина. Как это стыкуется между собой пока не понятно).
При этом большая часть работодателей готовят списки своих сотрудников, делают свои какие то пропуска, чтобы люди по городу перемещались. Все таки к чему то готовимся  :ac:
Да что ж к этому карантину прицепились. Нету его, и не объявлял никто, и не объявит)
А люди по городу, так работают люди.
А те, кто не работает, просто не самоизолировались.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5663 : 01 Апрель 2020, 14:00:17 »

Как это стыкуется между собой пока не понятно).

.... Все таки к чему то готовимся  :ac:
Что именно непонятно?

Есть режим карантина.
Есть режим самоизоляции.
Карантин - не равно самоизоляция.
Как только всем, кому необходимо, оформят пропуска, тогда введут штрафы за нарушение самоизолиции. Тогда же начнут патрулировать улицы и оформлять протоколы.

Готовятся к тому, что и в Москве. И в других странах.
К распространению вируса среди местных, а не приезжих.

Что может быть из этого непонятно-то?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5664 : 01 Апрель 2020, 14:06:41 »

Да что ж к этому карантину прицепились. Нету его, и не объявлял никто, и не объявит)
Карантин есть для определённых категорий граждан. И его официально им объявили.
Для тех, у кого получен положительный тест.
Для круга их общения.
Для вернувшихся из-за границы.
И принятые штрафы касаются только этих категорий граждан и юр.лиц, привлекающих к работе таких граждан.

Для остальных - или рабочий режим или режим самоизоляции. Всего два варианта.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5665 : 01 Апрель 2020, 14:17:37 »

Карантин есть для определённых категорий граждан.
Пост, на который я отвечала, кричал о карантине всеобщем
Как Я его поняла
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 14:25:47 от ДиЛемма »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5666 : 01 Апрель 2020, 14:29:00 »

Пост, на который я отвечала, кричал о карантине всеобщем
:az: Да я Вас поняла. Просто немного внесла уточнения.
Сейчас люди в панике кричат о каком-то "всеобщем карантине", такого понятия вообще нет.
Карантин - это же для больных. Если в области какой-то значительный процент заболеет (надеюсь не будет такого никогда), тогда возможно. А сейчас у нас в РО 5 официальных человек - вот для них и их семей и официальный карантин и предусмотрены эти штрафы.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5667 : 01 Апрель 2020, 14:57:22 »

Про чеки - в чем проблема? В том, что обычно чек появляется до покупки, а не после. А оштрафовать, согласно, официальным разъяснениям, могут до покупки  Людей, хранящих чеки, чтобы потом пойти с ними в магазин, раньше отправили бы к психиатру. Поэтому, думаю, их очень немного. Во-вторых, редко, кто ходит в магазин несколько раз в день. То есть а чеке бы другая дата и время стояли. При проверке легко выяснить, что чек фальшивый. В третьих, смешно идти с чеком о покупке и пустым пакетом. То есть, сначало надо положить в пакет продукты, те, что указаны в чеке, а потом взять этот пакет с продуктами и пойти купить ещё, чтобы иметь возможность легально дойти до дома и не получить штраф.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5668 : 01 Апрель 2020, 14:59:52 »

Вот пример нарушения карантина, за который могут применить штраф:

 https://m.47news.ru/articles/171824/

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5669 : 01 Апрель 2020, 15:06:02 »

Вот пример нарушения карантина, за который могут применить штраф:

 https://m.47news.ru/articles/171824/
За это уголовную ответственность надо применять,а не штрафы