Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7876588 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5940 : 02 Апрель 2020, 12:17:04 »

И ещё все тут присутствующие подписали согласие на дистанционное обучение? Вернее просьбу о переводе ребёнка на дистанционку?

В нашей школе в заявлении надо было написать так:"Гарантирую создание условий для дистанционного обучения моего ребёнка" и указан период - до 12.04.20.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5941 : 02 Апрель 2020, 12:18:06 »

Да, ладно сидите тут , как пасочки, шейте масочки. В стране по сути гос переворот, сейчас нас растянут на удельные княжества, чего не было сделано даже в 90-ые.
Предлагаете  сидеть дома и спокойно смотреть на то, как нас лишают конституционных прав и свобод? Вон девочки из НАСО хоть петицию пишут и информацию распространяют
А что сейчас мешает распространять информацию?
Наоборот, я вижу, что информации сейчас предостаточно. Любой. Хоть политической. Хоть экономической. Хоть медицинской. Каждый может делать вывод. Ничего не скрывают, как при СССР, когда долгое время рассказывали, что в Чернобыле ничего необычного не произошло, спите спокойно граждане - вот сейчас всё не так.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 12:25:20 от Essa »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5942 : 02 Апрель 2020, 12:18:22 »

Да, ладно сидите тут , как пасочки, шейте масочки. В стране по сути гос переворот, сейчас нас растянут на удельные княжества, чего не было сделано даже в 90-ые.
Предлагаете  сидеть дома и спокойно смотреть на то, как нас лишают конституционных прав и свобод? Вон девочки из НАСО хоть петицию пишут и информацию распространяют
Ирина, тоже думаю что это не вирус причина, причина которую нам пока не озвучивают, может и переворот.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5943 : 02 Апрель 2020, 12:19:17 »

В ОТ гражданам соблюдать дистанцию в 1,5 м, зато ТСЖ и УК 1 раз в сутки должны проводить дезинф., посмотрим как будет выполняться.

сегодня девочек из УК видела утром - подметали мётлами возле входа во двор, на вопрос о мытье в подъездах ответили -а что, каждый день там мыть, что ли?!
Вообще, я на 100% уверена, что для людей, живущих в многоэтажках и сидящих на самоизоляции (но все равно, практически все кроме лежачих, все  равно выходят периодически), подъезд - главное место, где можно заразиться.. Не парк или улица, а именно подъезд..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Julija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5944 : 02 Апрель 2020, 12:19:53 »

Девочки, мужа сократили на работе. Стоит в службе занятости. Сегодня явка. Обещали прислать смс, если приходить не нужно, не прислали. На телефон не отвечают.  Муж дергается, хочет ехать, чтобы не потерять пособие.
Но я думаю, там все закрыто.

По распоряжению губернатора, работники органов гос. власти, органов мсу, гос.и муниципальных предприятий и учреждений обязаны работать, на них не распространяются ограничения. Не знаю как в Ростове, а у нас в городе ЦЗН точно работает. Поэтому наверное лучше пусть съездит

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5945 : 02 Апрель 2020, 12:20:04 »

Почему нельзя? Не было никаких ограничений на передвижения на автотранспорте по городу.
Так можно передвигаться на авто?
Муж говорит, что машин мало, патруль может остановить и поинтересоваться целью поездки, оштрафовать.
Где узнать точно?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5946 : 02 Апрель 2020, 12:20:23 »

Вопросы учебы меня сейчас вообще не волнуют. Это все можно наверстать потом.
Вот именно. Оставался по факту месяц для всех классов, за вычетом впр и праздников. Можно было всех распустить и обязать преподов с сентября вернуться к этому вместо повторения. Все реально наверстать

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5947 : 02 Апрель 2020, 12:21:30 »

Девочки, мужа сократили на работе. Стоит в службе занятости. Сегодня явка. Обещали прислать смс, если приходить не нужно, не прислали. На телефон не отвечают.  Муж дергается, хочет ехать, чтобы не потерять пособие.
Но я думаю, там все закрыто.
Мать вся в переживаниях тоже , за рассаду. Хочет на дачу, просит отвезти на машине, но сейчас, наверное, и на машине нельзя. Она вообще, в группе риска по возврасту и с давлением.

я бы вам посоветовала взять ему у инспектора номер мобильного телефона
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5948 : 02 Апрель 2020, 12:21:40 »

 :glamur:
Девочки, мужа сократили на работе. Стоит в службе занятости. Сегодня явка. Обещали прислать смс, если приходить не нужно, не прислали. На телефон не отвечают.  Муж дергается, хочет ехать, чтобы не потерять пособие.
Но я думаю, там все закрыто.

По распоряжению губернатора, работники органов гос. власти, органов мсу, гос.и муниципальных предприятий и учреждений обязаны работать, на них не распространяются ограничения. Не знаю как в Ростове, а у нас в городе ЦЗН точно работает. Поэтому наверное лучше пусть съездит
Спасибо, поехал только что.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5949 : 02 Апрель 2020, 12:23:06 »

 :support:
Ирина, тоже думаю что это не вирус причина, причина которую нам пока не озвучивают, может и переворот.

А я скорее про нефтяные дела думаю, и связанный с этим расчет бюджета.
Какой там переворот при такой власти президента? В это не особо верю.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5950 : 02 Апрель 2020, 12:23:32 »


Мишустин выступил с предложением акты гражданского состояния дистанционно регистрировать загсам, те же браки. Ну да, ну да, самое главное для всех сейчас сбегать в загс зарегистрировать брак или расторгнуть. А значит, они подразумевают, что это надолго.

В ЗАГСЕ ж не только браки. Дети рождаются - без свидительства ни пособия ни оформишь, ни медицинского полиса. Люди умирают, тоже свидетельство нужно, пособие на погребение выплачивают.
А надолго или нет, никто ж не может предсказать. Хочется,  что б утихло быстро,  как в Китае. Но у нас же строго по домам не сидят...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5951 : 02 Апрель 2020, 12:24:01 »

Да, ладно сидите тут , как пасочки, шейте масочки. В стране по сути гос переворот, сейчас нас растянут на удельные княжества, чего не было сделано даже в 90-ые.
Предлагаете  сидеть дома и спокойно смотреть на то, как нас лишают конституционных прав и свобод? Вон девочки из НАСО хоть петицию пишут и информацию распространяют

Ира, что делать?
Конкретно четко в данной ситуации.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5952 : 02 Апрель 2020, 12:24:38 »

Вот именно. Оставался по факту месяц для всех классов, за вычетом впр и праздников. Можно было всех распустить и обязать преподов с сентября вернуться к этому вместо повторения. Все реально наверстать

у меня старший продолжает сдавать аттестацию за 10 класс. И даже, говорит, что контрольную по биологии ему кто-то проверил и появилась оценка
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5953 : 02 Апрель 2020, 12:25:19 »

Так можно передвигаться на авто?
Муж говорит, что машин мало, патруль может остановить и поинтересоваться целью поездки, оштрафовать.
Где узнать точно?

Можно и на своем и на такси.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5954 : 02 Апрель 2020, 12:25:46 »

Так можно передвигаться на авто?
Муж говорит, что машин мало, патруль может остановить и поинтересоваться целью поездки, оштрафовать.
Где узнать точно?
Передвигаться можно, но только в целях, указанных в распоряжении губернатора: помощь родственникам старше 65, медпомощь, на работу, волонтеры и ты пы. Будьте готовы к вопросам, если остановят. На выезде меня вчера останавливали, интересовались целью поездки. Показала паспорта родителей, живущих в Таганроге, объяснила, что еду к ним оказать помощь, отпустили. Мент без маски, кстати, поскандалила с ним по этому поводу. Может, потому сразу и отпустили))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин