Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7837708 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6000 : 02 Апрель 2020, 13:11:05 »

Что-то нам расскажут после обеда/во второй половине дня.
Пишет обращение новое
https://russian.rt.com/russia/news/734049-putin-obraschenie-rossiyane?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications

Ща Володя нам расскажет, что он как загнивающий запад введёт карантин. Работникам по 1200 евро и предпринимателям по 600 евро на карту. Платежи по кредитам и коммуналке автоматически приостановят без штрафов :ag:

Чтоб я ещё хоть раз в жизни заплатила налоги и работала в белую нашему государству, меня надо будет шизофренией заразить. Только себе в карман, чтоб было потом на что выживать

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6001 : 02 Апрель 2020, 13:11:40 »

Что-то нам расскажут после обеда/во второй половине дня.
Пишет обращение новое
Да понятно же, что о продлении срока самоизоляции расскажет.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 13:34:38 от Essa »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6002 : 02 Апрель 2020, 13:12:43 »

Я так понимаю, что налоги теперь должны платить Москвичи, малоимущие, многодетные и получатели пособий и капиталов. Ну и чиновники. Думаю, что справедливо будет

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6003 : 02 Апрель 2020, 13:14:35 »

Да, кроме выпускников, этим не куда деваться. А что Вы полагаете, месяц наверстать невозможно?  Спросите у тех же мам, у которых есть опыт семейного, да просто у классных репетиторов. Вон в инсте, есть классная руссистка @buchko_uchit   Она открытым текстом говорит родителям, что русский для сдачи нормальной на ЕГЭ можно за два-три года весь выучить и грамотно писать.... а  не долбать им с утра до вечера с 1-го по 11 класс. А результат такой у школ, что плакать хочется.

Возможность заниматься с репетиторами и перейти на СО  (тем более ) не реальна для всех и каждого в России. Вы этого понять не можете  :glasses:

А то, о чем Вы пишете, в принципе, сейчас и сделали. Отпустили детей на неопределенный срок. И потом, если потребуется, продолжат учебный год в сентябре
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 13:17:22 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6004 : 02 Апрель 2020, 13:15:10 »

Что-то нам расскажут после обеда/во второй половине дня.
Пишет обращение новое
https://russian.rt.com/russia/news/734049-putin-obraschenie-rossiyane?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications
ну а что ему еще делать)
я так поняла президент сейчас тоже особо никуда не ездит и не ходит, поэтому времени свободного больше на такие выступления, да и нормально это, он должен внушать (хотя бы большинству людей) спокойствие и что все под контролем.

Если у нас вовремя приняли меры этого карантина/самоизоляции надеюсь что к лету все пройдет.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6005 : 02 Апрель 2020, 13:16:16 »

Ира.....слов нет... Вы психолог же,да? :ag: :ag: :ag: Отчего у вас истерика? Пойдите чаю с мятой попейте, успокойтесь. На ростомаме вы вряд ли остановите гос.переворот,вам в Москву,как мне кажется надо проникнуть.
Или это не Ира? Кто то с вашего аккаунта пишет здесь?  :scratch:

Коронавирус проявляет скрытые потенциалы людей :ag: Лайкнула ваш пост тоже)))
Не приписывайте мне того, чего в моих постах не было. Или у Вас интернет интонацию передает. Прям "эмпатический робот".  Просто анализируйте вчерашний законопроект Думский, с участницами НАСО или нет, со мной  или без. Это Ваши права в конце концов. Если они Вам никому не нужны, я не могу Вам их навязать. Вы тут какой день рассуждаете, что Вам теперь можно и что нельзя. А на машине можно и куда, а чеком или нет, а что придумать и как сказать при выходе и при встрече патруля. И что поликлиники теперь не работают и пр. И это не истерика. И кто там, кому маски не пошил.  Это так, спокойный разговор. Поняла.
А впрочем всё предсказуемо. Паникёры в теме просто победили противников. Количеством взяли, так сказать. Просто арифметически посчитайте, сколько постов тут тех, кто пишет, что это  ерунда.  Ну понятно, ведь и в Европе только Белоруссия и Швеция к этому бреду не присоединились. Многие здесь старательно обходят даже ссылки. Вон кинули графики итальянской смертности по годам, в которой нынешний год пока ничего не превысил. Никто даже не откомментил. ЭТо уже не первый раз в теме, на форуме, и вообще в жизни.
 У меня как раз нет истерики. Ладно, всем пока. Не надо было Вам ссылку постить. Вам тут и так хорошо. Есть, что перетереть и чем заняться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6006 : 02 Апрель 2020, 13:18:05 »

Чтоб я ещё хоть раз в жизни заплатила налоги и работала в белую нашему государству, меня надо будет шизофренией заразить. Только себе в карман, чтоб было потом на что выживать
ну зачем вы так..
ая вот надеюсь, что у нас будет лучше, там, наверху, поймут что все в одной лодке и будет лучше у нас хотя бы в медицине, и будут думать они , как раньше, на 10-50 лет вперед, планировать..
хотя бы вот построят новые корпуса - уже хорошо, можно будет эксплуатировать в обычное время..
опять же на науку сейчас денег вольют на исследования и на вакцины - это же наши с вами ученые зарабатывают деньги. Я помню когда гранты давали в НИИ мы работали - так хорош зарабатывали на этих проектах, пусть и они.
Так же вроде в Мск там кто без работы остался выплачивают не помню сколько, может и у нас будут.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6007 : 02 Апрель 2020, 13:20:49 »

Если у нас вовремя приняли меры этого карантина/самоизоляции надеюсь что к лету все пройдет.

Я надеюсь, это не значит, что нам 2 месяца сидеть? Этак даже в универе некуда будет выходить. У нас, помимо педагогики, гранты есть, их дома не сделать...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6008 : 02 Апрель 2020, 13:22:19 »

Возможность заниматься с репетиторами и перейти на СО  (тем более ) не реальна для всех и каждого в России. Вы этого понять не можете  :glasses:
Да, кто Вам сказал, что я Вас призываю на СО? Вы читаете по диагонали что ли?  Я Вам просто рассказываю про опыт других родителей. Что это возможно. Что есть сейчас куча методик наработанных по обучению предметам за неделю, за две. Например, выпускники Щетиниской школы вообще предлагают учить предметы за неделю методом погружения. Только у них после смерти Щетинина лицензию и аккредитацию у школы отобрали. Чтоб не сбивали народ с "государственных методик" обучения.
И никого я не призываю заниматься с репетиторам. Просто рассказываю в посте про опыт репетитора, бывшей учительницы школьной кстати, которая охотно всеми секретами в инсте с родителями делится и рассказывает, как это обучение выстроить. У неё регулярно прямые эфиры об этом.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 13:27:26 от I-riche »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6009 : 02 Апрель 2020, 13:22:57 »

Ира, что делать?
Конкретно четко в данной ситуации.


Я так понимаю этот вопрос останется без ответа?
Все разговоры ради поговорить в самоизоляции?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6010 : 02 Апрель 2020, 13:23:26 »

Дамы, кто нибудь знает наверняка - автобусное междугороднее сообщение не остановлено? Интересует Новочеркасск в частности
Все возвращается на круги своя

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6011 : 02 Апрель 2020, 13:23:32 »

ну зачем вы так..
ая вот надеюсь, что у нас будет лучше, там, наверху, поймут что все в одной лодке и будет лучше у нас хотя бы в медицине, и будут думать они , как раньше, на 10-50 лет вперед, планировать..
хотя бы вот построят новые корпуса - уже хорошо, можно будет эксплуатировать в обычное время..
опять же на науку сейчас денег вольют на исследования и на вакцины - это же наши с вами ученые зарабатывают деньги. Я помню когда гранты давали в НИИ мы работали - так хорош зарабатывали на этих проектах, пусть и они.
Так же вроде в Мск там кто без работы остался выплачивают не помню сколько, может и у нас будут.

А что не так? Была бы умнее, не платила бы налоги эти пять лет. У меня бы подушки безопасности лет на семь хватило.  Теперь буду умнее. Государство показало, кто для него ценный.  Вот пусть теперь эти люди платят налоги. Абсолютно обосновано пошлю в пешее государство и все эти категории
Наука и проекты меня не интересуют. Мне все равно. Даже дверь открыта (с)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6012 : 02 Апрель 2020, 13:24:13 »

Это Ваши права в конце концов. Если они Вам никому не нужны, я не могу Вам их навязать.
Вы сейчас за что топите? За конституционные права вот именно этой гражданки? Её конституционное право на передвижение пострадало? Или тоже старательно избегаете эту ссылочку?

Вот пример нарушения карантина, за который могут применить штраф:

 https://m.47news.ru/articles/171824/

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6013 : 02 Апрель 2020, 13:24:19 »

 https://www.instagram.com/tv/B-cvThoDUJc/?igshid=ssxm6cpph107
Тарасов прям молодец,выступление в МГД по ситуации

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6014 : 02 Апрель 2020, 13:24:25 »

Я так понимаю этот вопрос останется без ответа?
Все разговоры ради поговорить в самоизоляции?

Ленчик. Я отвечала. Поступить как загнивающий запад или Китай