Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7850193 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6765 : 04 Апрель 2020, 17:16:25 »

На улицах творится безобразие. Вчера отвозила маме продукты. В городе машин полно, людей меньше но назвать это самоизоляцией сложно, молодежь по 3-4 человека, пенсионеры. На остановке кто во что верит - кто то дистанцию держит, а кто то сидят на лавке рядком. И этот пц никуда не денется, потому что наши граждане смело прут на улицу, мотивируя тем, что штрафы - " не имеете права, потому что нет официально карантина." А раз нет карантина то можно делать что угодно. И делают и будут делать. Кому то срочно обморочно ребенка надо выгулять и обязательно на детской площадке. Пролезть под красную ленту и наслаждаться. Кому то еще что то супер важное приспичило.
Полиции, кстати тоже нет, следить не кому. А вот эвакуаторы работают непрерывно.

Кстати, вот что интересно... Видела видео из Чечни и как у них там все строго и то - случаи все равно есть новые. Их мало, но они есть. В Ростове, где лайт версия самоизоляции - цифра не меняется.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6766 : 04 Апрель 2020, 17:16:32 »

25 марта это несколько недель?

Нет. Это одна неделя и три дня.
Эта информация существенно меняет, что во Франции президент не кинул народ, а у нас кинули

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6767 : 04 Апрель 2020, 17:18:43 »

На улицах творится безобразие. Вчера отвозила маме продукты. В городе машин полно, людей меньше но назвать это самоизоляцией сложно, молодежь по 3-4 человека, пенсионеры. На остановке кто во что верит - кто то дистанцию держит, а кто то сидят на лавке рядком. И этот пц никуда не денется, потому что наши граждане смело прут на улицу, мотивируя тем, что штрафы - " не имеете права, потому что нет официально карантина." А раз нет карантина то можно делать что угодно. И делают и будут делать. Кому то срочно обморочно ребенка надо выгулять и обязательно на детской площадке. Пролезть под красную ленту и наслаждаться. Кому то еще что то супер важное приспичило.
Полиции, кстати тоже нет, следить не кому. А вот эвакуаторы работают непрерывно.

Кстати, вот что интересно... Видела видео из Чечни и как у них там все строго и то - случаи все равно есть новые. Их мало, но они есть. В Ростове, где лайт версия самоизоляции - цифра не меняется.
на улицах творится обычная жизнь. и хорошо.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6768 : 04 Апрель 2020, 17:19:23 »

Как мне нравится читать Заметки тех, кто сам шарахается, что на улице толпы. Смотреть фотки с обсером, как много людей. Вы что королевы? Хера сами вышли на улицы? Или вам надо и обоснованно, а тупая челядь праздно шарахается.
Дуйте все на один стадион и фоткайте там друг друга. Давайте вам один магазин для умников выделим. Будете фотках. Отчеты в инсте и на форумах делать.

Я вторую неделю дома. Два раза выходила. У меня впечатление, что все дома сидят. А то шарахаются и охают

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6769 : 04 Апрель 2020, 17:19:46 »

За апрель и за май....
За март придется сейчас и оплачивать

Понятно. Спасибо.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6770 : 04 Апрель 2020, 17:22:29 »

Зато на въезде с аксая правда одна полоса и проверяют, и зачем этот цирк? Точно людей стало больше , а с фига сидеть я не пойму за наш счёт ещё к тому же? Безконтактно можно и выйти , выехать .да с детьми кукушка съедет, они свои показатели создают за наш счёт . Все равно заболеют все, кто-то бессимптомно , ну выйдем мы в мае и все будут болеть только чуть медленнее заражаться будем. Я считаю главное по максимуму  безконтактно выходить
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 17:25:59 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6771 : 04 Апрель 2020, 17:23:01 »


Не, ну вот я хоть в целом не в оппозиции, но реально же, очень выгодно работать вчёрную

То ещё эти 10 тыщ заработай и налоги с них плюсом

А то просто получи их + все черные доходы
   Никому просто так ничего не раздают, и сама адресная помощь обычно разовая, могут дать и 1500 руб, и 5000, и 10 тыс, а могут и отказать, что чаще всего и бывает.
   Я буквально месяц назад спрашивала в теме пособий кому она положена, тк родственнице отказали с формулировкой- Ваша семья недостаточно мотивирована на работу  :be:  А там дочь студентка, учится на бюджете живет в другом городе, муж с официальной небольшой зарплатой и она оформлена по уходу за бабушкой старше 80 лет инвалид . Фиг добьёшься этой помощи на деле , а на бумаге все красиво ..
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6772 : 04 Апрель 2020, 17:25:05 »

Как мне нравится читать Заметки тех, кто сам шарахается, что на улице толпы. Смотреть фотки с обсером, как много людей. Вы что королевы? Хера сами вышли на улицы? Или вам надо и обоснованно, а тупая челядь праздно шарахается.
Дуйте все на один стадион и фоткайте там друг друга. Давайте вам один магазин для умников выделим. Будете фотках. Отчеты в инсте и на форумах делать.

Я вторую неделю дома. Два раза выходила. У меня впечатление, что все дома сидят. А то шарахаются и охают

Если вы имеете ввиду мой коментарий, то поясню. У меня магазин Магнит рядом с домом. Я выехала на машине, в магаз зашла в перчатках и маске, купила по списку, села в машину и отвезла продукты по назначению. Все мои наблюдения были из закрытого окна автомобиля.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6773 : 04 Апрель 2020, 17:25:29 »

недостаточно мотивирована :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6774 : 04 Апрель 2020, 17:27:17 »



Кстати, вот что интересно... Видела видео из Чечни и как у них там все строго и то - случаи все равно есть новые. Их мало, но они есть. В Ростове, где лайт версия самоизоляции - цифра не меняется.
   Что Вы постоянно Чечню в пример ставите? Там ещё 20 лет назад было как в тюрьме, шаг влево/шаг вправо расстрел на месте... Вы бы первая бежали от такой жизни.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6775 : 04 Апрель 2020, 17:28:08 »

И у них наверно дома частные у всех с улицей своей , а разгоняют по проспекту , чтобы не катались наверно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6776 : 04 Апрель 2020, 17:29:21 »

недостаточно мотивирована :ag:
   Да, Таня, я три раза перечитала, не могла въехать в причину отказа.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6777 : 04 Апрель 2020, 17:30:41 »

Лена,такая же фигня... Второй день об этом и думаю.Нагрузили нас не хило.С одим учителем по скайпу,с другим по зуму.Куча адресов эл почты :be:
Наталья, а как бы вам хотелось чтоб проходили дистанционные занятия?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6778 : 04 Апрель 2020, 17:32:08 »

И Комаровский сказал средний инкуб период 5 дней, редко когда 2 дня, и до12го дня после контакта это максимум обычно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6779 : 04 Апрель 2020, 17:35:52 »

Мы это обсуждали уже пару дней назад. Если город накроет, идти на рентген вам будет просто некуда. Уже сейчас это проблема. Почти все частные медцентры закрыты, а в работающих висят объявления, что с симптомами орви надлежит идти не к ним, а поликлинику.  И при ухудшении эпидобстановки разбегутся и последние работающие, потому что страшно  всем. И еще учтите: если это реально КВ в стадии, когда начались проблемы с дыханием, вам не до походов по частным лаботаториям будет. Дай бог до горшка без помощи доползти.

Опять же, город пока не накрыло. Даже разрешили работать организациям, осуществляющим медосмотры ( это я про рентген).
Да и, вообще,  я для себя изучаю. Мне уже однажды пришлось использовать свои знания, когда я попала в срочном порядке в больницу , могла лишиться слуха, на одно ухо. Просто проснулась как-то утром и перестала резко им слышать , без видимых причин...
 Мне назначили  капельницы, в основном для стимуляции кровообращения. Но так же я задала вопрос , почему мне не назначили глюкокортикостероиды, которые рекомендуют назначать, если прошло не более 3х дней с начала ухудшения, а у меня 3 дня не прошло. " Ну, давайте назначим, если Вы так хотите. В общем-то, Вы правы"- сказал мне врач. Пошли улучшения и так я спасла свой слух.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 17:52:50 от Miriam »