Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7833291 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6780 : 04 Апрель 2020, 17:36:39 »

Я сегодня была на почте сначала, получила посылки спокойно, на почте было кроме меня человек 6, потратила ну 5 минут максимум, потом поехала в боксберри возле Вавилонии, парковка пустая, 4 машины стояло только, спокойно забрала посылки и поехала домой, но честно скажу не смогла идти домой  :ah: погодка теплая, воробушки чирикают, голуби воркуют, мы гуляли между домов по солнышку, народ ходит как и раньше, правда площадки пустые детские, но не все, на дорогах пусто, мне кажется для субботы это на 90% меньше машин, чем обычно. Насчет масок - мы не носим, но вы бы видели как их носят люди, смысла нет вообще, кто-то на улице снимает, в магазине надевает, кто-то просто приспустил их и так ходит, подбородок защищает. Сейчас наблюдала даму одну, она шла в маске многоразовой, а потом подошла и начала руками лапать огурцы, голыми руками  :al: потрогала и пошла дальше. Зато в маске  :bg:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6781 : 04 Апрель 2020, 17:44:40 »

   Что Вы постоянно Чечню в пример ставите? Там ещё 20 лет назад было как в тюрьме, шаг влево/шаг вправо расстрел на месте... Вы бы первая бежали от такой жизни.

При чем здесь 20 лет назад и сейчас?!?! Ну не придумывайте пожалуйста!
Про чечню пару раз обмолвилась. А так же писала про европу, беларусь. Что не так?
Вон у Лукашенко все иначе. Люди спасаются сами как хотят. Рады бы режиму самоизоляции да фиг вам.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6782 : 04 Апрель 2020, 17:46:05 »

Если вы имеете ввиду мой коментарий, то поясню. У меня магазин Магнит рядом с домом. Я выехала на машине, в магаз зашла в перчатках и маске, купила по списку, села в машину и отвезла продукты по назначению. Все мои наблюдения были из закрытого окна автомобиля.
Значит и у людей свои обстоятельства. Нечего за ними наблюдать и судить. Они так же как и вы вышли

Мне вот в банк надо. Реально надо сходить. Буду идти и думать, как умники из машин или фотоаппаратом , будут фоткать или судить как все карантин соблюдают

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6783 : 04 Апрель 2020, 17:50:39 »

Наталья, а как бы вам хотелось чтоб проходили дистанционные занятия?
Если честно,то никак. :ac:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6784 : 04 Апрель 2020, 17:53:12 »

При чем здесь 20 лет назад и сейчас?!?! Ну не придумывайте пожалуйста!
Про чечню пару раз обмолвилась. А так же писала про европу, беларусь. Что не так?
Вон у Лукашенко все иначе. Люди спасаются сами как хотят. Рады бы режиму самоизоляции да фиг вам.
   Я имела ввиду, что и 20 лет назад, и сейчас для жителей Чечни привычно , когда их заставляют сидеть дома, за это время выросло поколение для которого это норма. Для меня и для многих других привычен другой ритм жизни, поэтому люди гуляют, делают свои обычные дела, не видят глобальной угрозы для своего здоровья при 9 инфицированных на область.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6785 : 04 Апрель 2020, 17:54:35 »

При чем здесь 20 лет назад и сейчас?!?! Ну не придумывайте пожалуйста!
Про чечню пару раз обмолвилась. А так же писала про европу, беларусь. Что не так?
Вон у Лукашенко все иначе. Люди спасаются сами как хотят. Рады бы режиму самоизоляции да фиг вам.
от чего спасаются? от того с чем 9 человек в РО лежат?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6786 : 04 Апрель 2020, 18:01:51 »

Да нам вирус никакой не нужен, чтобы самоуничтожиться. Только дай команду настучать на соседа. А  с нынешними средствами связи 37 год сказкой покажется. Много людей продолжает официально работать. Многие пересидели неделю, а сегодня поехали за покупками, и не только продуктовыми. Сейчас существенно меньше стало народу и машин, чем утром. Врачей всех, даже узистов, (напомню, что они все военнообязанные,) предупредили о готовности, если что.
Ну такие все умные во всех областях сидят. Если с вами лично министр какой-нибудь или главврач  не обсудил мероприятия, это не значит, что их нет.
Мне вот только одно интересно, только что Особенную на кольце Королёва перекрыли, и прописка не помогла. Всезнающие есть, что это такое?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6787 : 04 Апрель 2020, 18:02:16 »

Аделина тут истерила, теперь на сп перебралась  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6788 : 04 Апрель 2020, 18:04:25 »

Значит и у людей свои обстоятельства. Нечего за ними наблюдать и судить. Они так же как и вы вышли

Мне вот в банк надо. Реально надо сходить. Буду идти и думать, как умники из машин или фотоаппаратом , будут фоткать или судить как все карантин соблюдают
И мне надо. Карту новую получить. Иначе ни кредит не заплатить, ни все остальное. Да еще ехать в центр за ней. И не факт, что на машине получится
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6789 : 04 Апрель 2020, 18:07:05 »

На улицах творится безобразие. Вчера отвозила маме продукты. В городе машин полно, людей меньше но назвать это самоизоляцией сложно, молодежь по 3-4 человека, пенсионеры. На остановке кто во что верит - кто то дистанцию держит, а кто то сидят на лавке рядком. И этот пц никуда не денется, потому что наши граждане смело прут на улицу, мотивируя тем, что штрафы - " не имеете права, потому что нет официально карантина." А раз нет карантина то можно делать что угодно. И делают и будут делать. Кому то срочно обморочно ребенка надо выгулять и обязательно на детской площадке. Пролезть под красную ленту и наслаждаться. Кому то еще что то супер важное приспичило.
Полиции, кстати тоже нет, следить не кому. А вот эвакуаторы работают непрерывно.

Кстати, вот что интересно... Видела видео из Чечни и как у них там все строго и то - случаи все равно есть новые. Их мало, но они есть. В Ростове, где лайт версия самоизоляции - цифра не меняется.
вот тоже удивлена, так в перезжате  в Чечню на ПМЖ))) Раз Вам там нравится? :ab:

А вообще я думаю, что наши верхи никогда о людях не думали....  Люди продолжают жить. И заботы у всех разные. Кому-то продукты, кому-то лекарства, у кого-то кран сломался, у кого-то зуб, кому-то срочно химиотерапию нужно начинать после онко, кому-то жизненно-необходимые препараты выписать бесплатно и взять в определенной аптеке и т.д. Кстати, есть люди, которым по состоянию здоровья  дышать свежим воздухом нужно, а балкона нет.  А много людей вообще не по месту прописки оказались. Ни один  разумный правитель не будет за это щемить народ. (Кроме наших) А смертность от вируса по  сравнению с возможными последствиями многих из этих ситуаций вообще ерунда для многих. Или люди должны выходить, крадучись, демонстрируя опаску?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6790 : 04 Апрель 2020, 18:09:22 »

И мне надо. Карту новую получить. Иначе ни кредит не заплатить, ни все остальное. Да еще ехать в центр за ней. И не факт, что на машине получится
У меня тоже как раз муж карту после перевыпуска забрать не может уже неделю, сбербанк не работает.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6791 : 04 Апрель 2020, 18:12:47 »

Да никого нигде не щемили, не преувеличивайте!) масштаб

Тут вспоминается мем.
"Вопрос к психологам: ну вот все вышли из зоны комфорта. Что дальше?"

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6792 : 04 Апрель 2020, 18:15:09 »

По поводу дистанционки...
Насколько  мне помнятся нормы действующего санпина ( надо найти в компе и освежить память), например, полное время для работы с экранами и компами у начальной школы  не превышает 25 минут в день. О какой дистанционке в том виде, в котором она предлагается идет речь? очки потом бесплатно всем будем выдавать?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6793 : 04 Апрель 2020, 18:15:42 »

Я вот не видела вчера толп людей и толп машин, очень безлюдно на улицах, да и во дворах тоже, и на Западном, и на Северном.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6794 : 04 Апрель 2020, 18:17:18 »

Я вот не видела вчера толп людей и толп машин, очень безлюдно на улицах, да и во дворах тоже, и на Западном, и на Северном.
Сегодня намного оживленней на улицах