Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1242869 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1365 : 22 Июнь 2020, 15:25:39 »

ой, бляяяя
А я не вчерашняя студентка и врач у нас тоже не после ординатуры вот что-то больше 25  не получает... Не там живем, наверное...
А в области и не только очень много где в России получают как бы плохо не звучало такую нищенскую зарплату, другой работы нет.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 15:28:31 от Goldfish »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1366 : 22 Июнь 2020, 15:27:12 »

в школе местной рядовые учителя - 25-30
Музейные работники - 25...

Заведующий почты - 20
Сотрудник - 17.
Почтальон - 10...

Эт, наверно только в коммерцию надо... Но не всем там места хватает. Кому то и уколы делать, и по вызовам ездить, и первоклашек учить, и экспозиции показывать, и почту носить. А не торговать собой...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1367 : 22 Июнь 2020, 15:33:39 »

Ну вообще-то все идет правильно. Путин строит свою Россию. А Россия Путина - это страна нищих и глупых. 

Совершенно верно! :ay: Как можно до сих пор этого не понять?  :al:
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1368 : 22 Июнь 2020, 15:34:10 »

Вокруг меня никто не считает себя ни нищим, ни глупым. И соответственно, зп 22- 25 вокруг себя не видит. Даже моя дочь-вчерашняя студентка, получает больше.

Ну не все же живут в Ростове. В моем городе в Пятерке сидят молодые мужики с зарплатой 20-22, зарплата женщины 14-16 тысяч - это шикарная зарплата.

А обеспокоенность моя понятная. Я очень хорошо понимаю oksanamarti. Вокруг меня полно таких ИП, которые всего достигли сами, работали всегда в белую, кроме того украшали жизнь вокруг себя: ремонтировали ФАПы, строили храм (причем что почти все атеисты), строили дороги, строили себе дома и планировали растить на своей земле своих внуков. Они никогда ничего не ждали от государства, просто поверили в то, что капитализм и рыночная экономика - это тот путь, по которому идет страна.

А теперь половина уезжает, половина хочет работать в черную. И от этого мне очень грустно. Вот и все.

А то, что Путин ведет страну к стране нищих и глупых - это не ко мне вопрос, он выбрал такой вектор. Сейчас мы в переходном периоде. Часть правда уже в прекрасной России Путина и их все устраивает, часть еще сопротивляется, а большинство просто не осознало, что мы видим предварительные результаты уже сейчас.

Среди моих знакомы за поправки: полиция и армия, те, кто сидят на пособиях, хомяки-обыватели- ИПешники, которые хотят сумочку, отдых в Турции и рестик, у них уже сейчас проблемы в бизнесе, но пересматривать свои расходы не хотят, хотят потреблять.

Рабочих мест практически нет. Работа передается по наследству, молодняк до 50 лет уезжает в Москву работать в тех же Магнитах-Пятерочках.
Растят детей так: вырастили поросенка - сдали на мясо - купили одежку к школе.

В моем хуторе живут пенсионеры в основном, вчера заселились чеченцы (купили дом), теперь ходят женщины в платках, замотанные с ног до головы, не очень привычно.
Самая богатая на хуторе - это 35 летняя мать 8-рых детей. Периодически она сдает детей в детдом, там их подкормят месяца 3, потом назад отдают. Ее 15-летняя дочь ждет второго ребенка.

Не совсем понятно написала. Живу в хуторе рядом с городом, город в 15 км.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 15:49:42 от Aksioma »

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1369 : 22 Июнь 2020, 15:49:40 »

Чёт вас совсем заносит.  Вы бы выбирали выражения.
  а мне кажется,  прям в точку! Точно и верно описано  житие наше.

]
Ваши предложения, что делать простому человеку?
  если согласен -продолжать все это глотать   и жить по принципу "моя хата с краю.... ".
А если нет, пора  начинать  бороться за свои права.
Объединяться люди уже у нас не умеют.
А объединение -это и есть главная сила народа. Объединение в профсоюзы на предприятиях , объединение в профсоюзы  ЖКХ  и т д .
Да, те кто рожден в 80-е и 90-е не любят эти слова "профсоюзы "   и "объединения", СССР   и т д .
Но как не назови, смысл тот же у этих групп людей.









Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1370 : 22 Июнь 2020, 15:55:02 »

А обеспокоенность моя понятная. Я очень хорошо понимаю oksanamarti. Вокруг меня полно таких ИП, которые всего достигли сами, работали всегда в белую, кроме того украшали жизнь вокруг себя: ремонтировали ФАПы, строили храм (причем что почти все атеисты), строили дороги, строили себе дома и планировали растить на своей земле своих внуков. Они никогда ничего не ждали от государства, просто поверили в то, что капитализм и рыночная экономика - это тот путь, по которому идет страна.

Боже, читаю про ИП - святые люди, ей Богу! Аж на слезу прошибло  :ak:
Все возвращается на круги своя

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1371 : 22 Июнь 2020, 15:56:09 »

Особенно постройка церквей атеистами - ипэшниками впечатлила.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1372 : 22 Июнь 2020, 15:57:57 »

Может вокруг вас такие зарплаты именно потому, что вы согласны с Аксиомой?


Вокруг меня никто не считает себя ни нищим, ни глупым. И соответственно, зп 22- 25 вокруг себя не видит. Даже моя дочь-вчерашняя студентка, получает больше.
И сейчас выбирает между двумя более выгодными предложениями.

А если с ходу поставить на себе клеймо нищего и глупого, то , конечно, откуда чему хорошему взяться?
   Посыл все тот же #самадуравиновата. Так у меня и муж обычный работяга, а не топ менеджер, было бы странно если бы  в Вашем окружении были люди с такими зп.
   Самые близкие наши друзья - учитель английского в школе, врач-терапевт, бухгалтер, водитель на предприятии, менеджер металлоконструкций, ИП и тд. Не в тех кругах вращаемся, ох не в тех...
   Хорошо что Ваша дочь успешна и зп отличная, а наша вот ищет подработку на 2 месяца каникул,  на 20 тыс  с радостью бы пошла, но не находит пока. Может просто дело в том, что у нас разный ресурс влияния?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1373 : 22 Июнь 2020, 15:58:15 »

  а мне кажется,  прям в точку! Точно и верно описано  житие наше.
  если согласен -продолжать все это глотать   и жить по принципу "моя хата с краю.... ".
А если нет, пора  начинать  бороться за свои права.
Объединяться люди уже у нас не умеют.
А объединение -это и есть главная сила народа. Объединение в профсоюзы на предприятиях , объединение в профсоюзы  ЖКХ  и т д .
Да, те кто рожден в 80-е и 90-е не любят эти слова "профсоюзы "   и "объединения", СССР   и т д .
Но как не назови, смысл тот же у этих групп людей.

Я рождена как раз-таки в 80-х, но я обожаю все, что связано с великим Советским союзом, в том числе профсоюзы и объединения  :hello:
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1374 : 22 Июнь 2020, 15:59:07 »

 
А если нет, пора  начинать  бороться за свои права.
Объединяться люди уже у нас не умеют.
А объединение -это и есть главная сила народа. Объединение в профсоюзы на предприятиях , объединение в профсоюзы  ЖКХ  и т д .
Да, те кто рожден в 80-е и 90-е не любят эти слова "профсоюзы "   и "объединения", СССР   и т д .
Но как не назови, смысл тот же у этих групп людей




И кто то сейчас этому препятствует?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1375 : 22 Июнь 2020, 16:01:02 »

Особенно постройка церквей атеистами - ипэшниками впечатлила.

Люди жертвовали на постройку храма и его построили.
Но если среди вас нет таких ИП, то это не значит, что таких нет вообще. А я знаю много таких как oksanamarti, и дружу именно с такими.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1376 : 22 Июнь 2020, 16:04:25 »

Маша, а я не осуждаю серые зарплаты. Вот смотри. Есть зарплатный фонд на 10000 рублей. Если в белую, то 6000 на руки работнику и 4000 на налоги. И работник не увидит этих своих благ на эти налоги. Ему надо врачей благодарить и в школу скинуться. Я хочу 4000 платить государству. И чтоб мой работник получил все на эти деньги и пенсию. Но по факту это тупо откат государству за то, что я нанимаю человека. Поэтому ни работодатели ни работники не хотят отдавать государству.
Оксана, даже не ожидала от тебя такой чистой наивной веры в людей  :ab:
Если бы всеми работодателями, выплачивающими серую и черную зарплату, двигала на самом деле забота о работягах!  :love:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 16:14:54 от Emili »
Все возвращается на круги своя

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1377 : 22 Июнь 2020, 16:05:33 »

Если и папа мама получают 20-25 то надо оформить все пособия и субсидии, дотации и льготы для малоимущих. То же ЖКХ - ощутимо, 5500 на каждого ребенка от 3 до 7 и т.д.
Поэтому я и удивлена, что вы злитесь на получателей пособий
И в сумме выйдет лучше! И конечно же, если не устраивает такой доход, искать пути увеличения и заоплат, и развиваться и нестоять на месте - что тоже возможно 

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1378 : 22 Июнь 2020, 16:08:56 »

Особенно постройка церквей атеистами - ипэшниками впечатлила.
Ну, такое как раз бывает
Я когда на НЗСП работала, то прям рядом с заводом на деньги жертвователей и владельцев завода строился храм Сергия Радонежского.
Естественно, жертвовали и люди, не имеющие никакого отношения к православию, но которым, например, надо было угодить/произвести/впечатление/просто сделать приятное Погребщикову, который и являлся основным инициатором и движущей силой строительства.
Кстати, завода давно нет. А храм стоит  и действует
Все возвращается на круги своя

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1379 : 22 Июнь 2020, 16:10:08 »

   Посыл все тот же #самадуравиновата. Так у меня и муж обычный работяга, а не топ менеджер, было бы странно если бы  в Вашем окружении были люди с такими зп.
   Самые близкие наши друзья - учитель английского в школе, врач-терапевт, бухгалтер, водитель на предприятии, менеджер металлоконструкций, ИП и тд. Не в тех кругах вращаемся, ох не в тех...
   Хорошо что Ваша дочь успешна и зп отличная, а наша вот ищет подработку на 2 месяца каникул,  на 20 тыс  с радостью бы пошла, но не находит пока. Может просто дело в том, что у нас разный ресурс влияния?
Так все эти люди-глупые?