Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #150 : 15 Июнь 2020, 11:30:13 »

Ааа, понятно :idea:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #151 : 15 Июнь 2020, 11:54:32 »


Путин сказал, что пенсионный возраст не поднимет,  но это было 20 лет назад. 20 лет назад была иная ситуация, но уже и тогда поднятие пенсионного возраста было делом времени. И то что он 20 лет не поднимался, говорит о многом.
Вот именно 20 лет назад.
К моменту выборов ему будет уже 72.  А если спустя пару лет здоровье подведёт? Страна без президента останется? Перебор уже, имхо. Особых претензий до «особого режима» у меня не было, но по факту режима, многое встало на свои места. Былой жёсткости и некоторой дерзости уже не хватает. Все каким то самотеком, с перекладыванием ответственности на других. Я думаю это возраст и накопившаяся усталость берут своё, а вот эта жадность к месту, которую прописали аж в конституции и действует этот пункт только на него и больше никого в будущем, это считаю признаком слабости духа. Надо уметь останавливаться. Молодец, сделал все что смог и успел. Занавес.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #152 : 15 Июнь 2020, 12:00:04 »

Вот именно 20 лет назад.
К моменту выборов ему будет уже 72.  А если спустя пару лет здоровье подведёт? Страна без президента останется? Перебор уже, имхо. Особых претензий до «особого режима» у меня не было, но по факту режима, многое встало на свои места. Былой жёсткости и некоторой дерзости уже не хватает. Все каким то самотеком, с перекладыванием ответственности на других. Я думаю это возраст и накопившаяся усталость берут своё, а вот эта жадность к месту, которую прописали аж в конституции и действует этот пункт только на него и больше никого в будущем, это считаю признаком слабости духа. Надо уметь останавливаться. Молодец, сделал все что смог и успел. Занавес.
Расскажи это Трампу,заодно с ДР поздравь. Ему  сегодня 74
Пока только в инсте
@astoria.008

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #153 : 15 Июнь 2020, 12:03:33 »

И что Трамп красавчик? Там определенно уже старческие завихрения прослеживаются.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #154 : 15 Июнь 2020, 12:16:12 »

Вот именно 20 лет назад.
К моменту выборов ему будет уже 72.  А если спустя пару лет здоровье подведёт? Страна без президента останется? Перебор уже, имхо
Напомните мне, когда Путин говорил, что будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах?
По моему желание видеть ВВП у руля дальше, на подсознании  даже у его ярых противников.  :ag:

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 12:22:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #155 : 15 Июнь 2020, 12:22:03 »

Напомните мне, когда Путин говорил, что будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах?
По моему желание видеть ВВП у руля дальше, на подсознании  даже всего ярых противников.  :ag:
Я что написала что говорил?
Я написала, что поправка в конституцию действует только на него и никого больше в будущем. Случайно она там? Этакий задел на будущее. А вдруг?
Без неё ничего бы не изменилось, если бы не собирался.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #156 : 15 Июнь 2020, 12:23:59 »

Напомните мне, когда Путин говорил, что будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах?
По моему желание видеть ВВП у руля дальше, на подсознании  даже у его ярых противников.  :ag:
  Потому  что даже последний  идиот в подсознании понимает, что провал внешней политики без него гарантирован.
 Страну порвут моментально.
 Мы не Сибирь и не Тюмень,которым хоть на нефти продержаться удастся.
 Ростов будет самой  конченой черной дырой
 С бандитизмом из Чечни и Дагестана гораздо круче  чем в 90-х
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #157 : 15 Июнь 2020, 12:28:26 »

Девочки! А вот как по мне, так возраст совсем не помеха нахождению у руля. А скорее иначе. Знаете ли /,с возрастом добавляется опыт, например. А силы... Ну таких,и в 18 у некоторых нынешних нет. И маразм старческий сильно-сильно помолодел))) так что в каждом отдельном случае нужно претендентов рассматривать... Я как тут почитают некоторых иногда в ужас прихожу... Не дай бог, в управление...
Сразу для оппонентов: никогда к власти не стремилась, и не стремлюсь, всегда к самлотводу во всех ситуациях стремлюсь...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #158 : 15 Июнь 2020, 12:29:19 »

  Потому  что даже последний  идиот в подсознании понимает, что провал внешней политики без него гарантирован.
 Страну порвут моментально.
 Мы не Сибирь и не Тюмень,которым хоть на нефти продержаться удастся.
 Ростов будет самой  конченой черной дырой
 С бандитизмом из Чечни и Дагестана гораздо круче  чем в 90-х
Верно, Сицилия будет нервно курить в сторонке

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #159 : 15 Июнь 2020, 12:32:53 »

Верно, Сицилия будет нервно курить в сторонке
Дагестан пыхнет моментально. Чечня  следующей.  Осетию раскачивают уже год как. ..... Рассказать как детей  крали  в 90- х и  потом  из Чечни пальцы  присылали ?  Буденовск забыли ?

 Короткая память у народа,  а  подросшее поколение блогеров -тупиц - вообще  кроме  хайпа и не интересовалось ничем
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #160 : 15 Июнь 2020, 12:36:34 »

Марин, да нацвопросы соседних регионов, даже обсуждать не буду... Ты абсолютно права, мало не покажется... Даже подумать страшно

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #161 : 15 Июнь 2020, 12:40:13 »

Напомните мне, когда Путин говорил, что будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах?
По моему желание видеть ВВП у руля дальше, на подсознании  даже у его ярых противников.  :ag:
Сразу после предложения Терешковой Путин сказал, что если народ одобрит, то он готов. Подчеркнул, что только после законных перевыборов на общих основаниях

Адри

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #162 : 15 Июнь 2020, 12:46:48 »

Я не особо в восторге от ВВ, но по факту сейчас других кандидатов в президенты нет... А в поправках очень много "воды"...

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #163 : 15 Июнь 2020, 12:47:17 »

а еще он говорил , что неизменность Конституции является залогом стабильности страны.
убрать сейчас кредиты , ипотеки , займы вернутся те же 90е.

 :ai:

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #164 : 15 Июнь 2020, 12:55:18 »

Ну Путин то не бессмертный! Что всей страной в саван завернуться и ползти на кладбище, когда Путин тогось?

Если и дальше консервировать политическую жизнь, то понятно, что никаких внятных сильных политиков и не будет (какие дети бывают у авторитарных родителей?). А будут друзья Путина, которые тоже могут передраться за власть! Почему-то это сбрасывается со счетов, что Путин вырастил вокруг себя  драконов. И то что полыхнет после него - это понятно, но это закономерный итог, это результат его политики, это и выстраивали 20 лет: "После нас хоть потоп!" Это результат слома демократической модели. А на Ельцина и вето накладывали, и импичмент ему объявляли, вы просто забыли про это.

Теперь еще и закрепляем то, что ни один орган не может возразить президенту, по сути переходя на авторитарный тип правления.
Я считаю, что это очень страшно, когда сломана "защита от дурака", и президент теоретически может провести любое свое решение без малейшего сопротивления. Чего один одобямс по поправке к Конституции во время пандемии стоит?


Не думаю, что многие осознают, что тип правления у нас уже оформился и закрепляется. Многие хотят жить при авторитаризме, который часто трансформируется в тоталитаризм потом? Да еще и без внятной модели передачи власти?

Просто Астория и I-riche считают, что Путин всегда принимал и принимает только правильные решения и добивался только нужных результатов, а я считаю, что Путин тоже человек, и может принимать и злонамеренно вредные решения для страны, ну и просто заблуждаться. И это неправильно, все управление страной сводить конкретно к Путину и замыкать на Путине - это в принципе проигрышная модель управления. Но это все тщательно выстраивалось и самим и его командой, начиная от решений 2000 года.

Так что итог мы получим закономерный.