Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236392 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #330 : 16 Июнь 2020, 10:57:32 »

Жить стало хуже однозначно. По крайней мере до самоизоляции что на работу в центр, что с работы проехать было невозможно. Пробки из недешевых весьма автомобилей, жгущих впустую стосильными моторами такой же недешевый бензин.
Сейчас скажут, что это кредитное и несчитово.
Да автомобили и айфоны это технический прогресс. Но денег они стоят самых настоящих и немаленьких.
Придумайте , что -нить интереснее , чем машины и  тц. Как бы миллионник : все должно быть и пробки и дорогие машины и айфоны.
 У меня нет , ну кроме , пробок.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #331 : 16 Июнь 2020, 10:58:30 »

Тут можно оппонентам сразу переключить тумблер внимания аудитории: а чего эта мерзкая лживая власть не построит дополнительных парковок  для бедных несчастных измордованных бедностью и нищетой граждан, которые понакупили тачек и им ставить их негде?
Внимание аудитории с мозгами давно заострено на проблеме парковок. А на твой взгляд, это классно: разрешения на строительство многоквартирников на пятачке в центре раздавать, априори зная, что парковок нет и не предвидится? Наряду с отсутствием ПК, детсадов, школ и прочей инфры...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #332 : 16 Июнь 2020, 11:02:35 »

Внимание аудитории с мозгами давно заострено на проблеме парковок. А на твой взгляд, это классно: разрешения на строительство многоквартирников на пятачке в центре раздавать, априори зная, что парковок нет и не предвидится? Наряду с отсутствием ПК, детсадов, школ и прочей инфры...
ну раз купили себе авто, пусть и садик и школу и пк себе купят, и нечего ныть! логика.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #333 : 16 Июнь 2020, 11:08:09 »

на выходные была в Левинцовке, не первые дома, а дальше и левее, ну это пипец, даже въезда нет, плиты с торчащей арматурой, во дворе вообще проехать с трудом можно, а комплекс огромный, вот чем блин думали когда это городили и давали разрешение на строительство? 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #334 : 16 Июнь 2020, 11:22:35 »

на выходные была в Левинцовке, не первые дома, а дальше и левее, ну это пипец, даже въезда нет, плиты с торчащей арматурой, во дворе вообще проехать с трудом можно, а комплекс огромный, вот чем блин думали когда это городили и давали разрешение на строительство?

Левинцовка сказка по сравнению с Извилистой. я как-то в гололед туда попала... мало того, что не проедешь, так еще и эти спуски/горки(

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #335 : 16 Июнь 2020, 11:28:17 »

Нацисты конечно вкладывались в комбинат шампанских вин. Вообще они хотели сделать из  СССР новое, экономически развитое государство, где жили бы счастливые люди. Начали с того, что расстреляли в Змиевской балке 30 000 человек, Сабину Шпильрейн с двумя дочерьми тоже прихватили. А Витю Черевичкина не хотели, просто так получилось.
Вы говорите, да не заговаривайтесь.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #336 : 16 Июнь 2020, 11:29:49 »

Вы меня неправильно понимаете. Путин не должен растить себе оппозицию - вот и говорю кремлевскими вбросами уже. Путин не должен был поливать поле гербицидами. Ряд его законодательных инициатив привели к тому, что теперь наша политическая система в таком состоянии: законсервированном и заточенном на одного политика в стране.

Если бы он не собирал власть на себя с 2000 годов, то уже во власти были бы люди, которые были бы оппозиционны к нему.  Те же губернаторы, те же лидеры политических партий и т.д. 


Эти фразы - отвлечение внимания/увод от проблемы, что политическая система разрушена: политики не рождаются уже 20 лет. И в этом то таится одна из главный опасностей, потому что даже если будет преемник, что неплохо по нашей ситуации (хуже когда вообще не договорятся), он может не удержать власть, потому что ее ему подарили, а не он ее сам завоевал в конкуренции.
Назовите мне политика, который бы не поливал себя гербицидами. Мне в гоову только Горбачев приходит. Но это не тот политик, которого я бы хотела для своей страны. Любая политическая организация стремится к абсолютнй власти. В странах, где у граждан активная гражданская позция (а не только поговорить в интернете) появляется оппозиция, как стремление граждан внести перемены. У нас нет такого. И это не вина Путина. Это беда самого общества. Может мы пока не готовы к собственным инициативам.

По последней фразе:  полностью согласна. Поэтому пойду голосовать против обнуления. Мне нравится Путин, но он не становится моложе. Я хочу видеть его во власти сегодня, но не тогда, когда его настигнет Альцгеймер. Пора уже всем подуматьо вменяемой смене.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #337 : 16 Июнь 2020, 11:49:56 »

Общество само виновато, конечно, что женщины не хотят получить кулаками в живот, а парни присесть за пластиковый стаканчик или если при падении росгвардию ногой заденут. Поэтому на митинги не выходит. Не созрело.
Власть должна слышать граждан. Только тогда не случается кровавых переворотов. Но власть настолько заворовалась и накосячила, что любой критики боится


А ещё интересно читать про дорогие авто и ТЦ. А причём здесь власть? Спасибо, что не отобрали или что? Все мои знакомые на дорогих авто и в дорогих вещах- это дети 70-80 тых. Выученные в коммерческих вузах, параллельно работающие для оплаты. Выученные в различных бизнес школах за свой счёт. Взявшие кредиты под огромные проценты в банках. И работающие с утра до ночи. Отдавая половину дохода государству. Какая тут заслуга власти, поясните мне пожалуйста. Это результат появления рыночной экономики, в результате развала СССР

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #338 : 16 Июнь 2020, 11:52:02 »

это - несмотря ни на что мы живем хорошо, имущество еще не отбирают.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #339 : 16 Июнь 2020, 12:14:50 »

Нет , не стремиться любая политическая организация к абсолютной власти.  Внутри этой организации тоже конкуренция есть и  многие понимают, что если что можно скинуться к оппозиции. Опыт.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #340 : 16 Июнь 2020, 12:16:34 »




А ещё интересно читать про дорогие авто и ТЦ. А причём здесь власть? Спасибо, что не отобрали или что? Все мои знакомые на дорогих авто и в дорогих вещах- это дети 70-80 тых. Выученные в коммерческих вузах, параллельно работающие для оплаты. Выученные в различных бизнес школах за свой счёт. Взявшие кредиты под огромные проценты в банках. И работающие с утра до ночи. Отдавая половину дохода государству.
А кто или что кому мешает взять кредит под большие проценты, открыть свое дело, работать с утра до ночи и отдавать налоги в бюджет?
Вспоминается все та же история с солистом Большого, у которого все не получалась исполнить па-де-де из Щелкунчика.
Ну и проценты научиться исчислять все же будет не лишним.

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #341 : 16 Июнь 2020, 12:19:04 »

Повторяетесь. Хотя бы имя бы назвали

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #342 : 16 Июнь 2020, 12:20:26 »

Жить стало хуже однозначно. По крайней мере до самоизоляции что на работу в центр, что с работы проехать было невозможно. Пробки из недешевых весьма автомобилей, жгущих впустую стосильными моторами такой же недешевый бензин.

Слууушайте, ну, это подмена понятий  :aha:
Пробки, значит, в Ростове потому, что автомобилистов расплодилось сверх меры, а не потому, что дорог очень мало, они хренового качества и с низкой пропускной способностью?
Строительство и содержание дорожной инфраструктуры – дело местных властей, а не граждан. И то, как именно власти это делают, ощутимо ухудшает качество жизни налогоплательщиков (за их же денежки, между прочим)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #343 : 16 Июнь 2020, 12:21:17 »

И зачем тогда нужны премьеры-хозяйственники при рыночной экономике? Если все упирается в жар предпринимательской души

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #344 : 16 Июнь 2020, 12:32:22 »

Слууушайте, ну, это подмена понятий  :aha:
Пробки, значит, в Ростове потому, что автомобилистов расплодилось сверх меры, а не потому, что дорог очень мало, они хренового качества и с низкой пропускной способностью?
Строительство и содержание дорожной инфраструктуры – дело местных властей, а не граждан. И то, как именно власти это делают, ощутимо ухудшает качество жизни налогоплательщиков (за их же денежки, между прочим)
Абсолютно согласен. Подмена. Как является подменой и то, что некто свои личные неудачи, промахи, несчастья пытается оправдать хунтой, олигархами, росгвардией или еще чем-то.

Дороги в Ростове строил кто? Путин? Дык это до него начали, в далеком уже теперь 1749 году. Именно с того времени начал формироваться облик местной архитектурной среды и планирование городской застройки. Наверное все же чуть позднее. На лошади проедешь и ладно. До появления автомобиля ждать было еще около ста лет.
Да и СЖМ строился во время, когда на подъезд если был один личный автомобиль и то хорошо. А теперь две тачки на квартиру. Если у кого и нет, значит у соседей три.
В итоге имеем тот центр и районы которые имеем.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 12:38:10 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...