Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #345 : 16 Июнь 2020, 12:33:14 »

А кто или что кому мешает взять кредит под большие проценты, открыть свое дело, работать с утра до ночи и отдавать налоги в бюджет?
Вспоминается все та же история с солистом Большого, у которого все не получалась исполнить па-де-де из Щелкунчика.
Ну и проценты научиться исчислять все же будет не лишним.

Я не знаю кто вам мешает это сделать. Может как у танцора вам что-что мешает.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #346 : 16 Июнь 2020, 12:39:10 »

Общество само виновато, конечно, что женщины не хотят получить кулаками в живот, а парни присесть за пластиковый стаканчик или если при падении росгвардию ногой заденут. Поэтому на митинги не выходит. Не созрело.
Власть должна слышать граждан. Только тогда не случается кровавых переворотов. Но власть настолько заворовалась и накосячила, что любой критики боится


Я тебя умоляю. Много у нас таких с кулаками в живот? а у нас самые мягкие в мире меры по отношению к протестантам. Я знаю о чем говорю. был период, когда активно ходила по митингам и уличным акциям. Однажды полдня провела в участке за присутствие на несанкционированном митинге. Все были предельно вежливы.
Не разу не видела, чтобы менты лупили тех, кто в адеквате, не беснуется и не бросается на людей.
Так что всё это отговорки.
Никому из тех, кто топит против Путина не нужна демократия. Они просто не знают, что с ней делать.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #347 : 16 Июнь 2020, 12:39:31 »

Единственное что Путин хорошо умеет-это говорить.Прямые-кривые линии сыпятся регулярно.Правда не известно кто это все пишет,может и сам,и плохо что постоянно разное:обещает и передумывает ...или забывает за давностью лет.И хереет все,на нашей с вами,самой обычной бытовой арене жизни.
Да даже и говорить уже не умеет. Про печенегов с половцами это был просто позор его спичрайтеров, а он прочитал и не поморщился, что это говорит о его личных и профессиональных качествах?
А фраза про 17 тысяч? Этот плевок в лицо сродни «макарошкам»?  Они даже уже не стесняются издеваться.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #348 : 16 Июнь 2020, 12:49:11 »

Я не знаю кто вам мешает это сделать. Может как у танцора вам что-что мешает.
Я как Вы заметили ни на что не жалуюсь.
Ну хоть проценты иногда считаю. На калькуляторе правда.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 13:16:43 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #349 : 16 Июнь 2020, 12:53:08 »

Абсолютно согласен. Подмена. Как является подменой и то, что некто свои личные неудачи, промахи, несчастья пытается оправдать хунтой, олигархами, росгвардией или еще чем-то.

Дороги в Ростове строил кто? Путин? Дык это до него начали, в далеком уже теперь 1749 году. Именно с того времени начал формироваться облик местной архитектурной среды и планирование городской застройки. Наверное все же чуть позднее. На лошади проедешь и ладно. До появления автомобиля ждать было еще около ста лет.
Да и СЖМ строился во время, когда на подъезд если был один личный автомобиль и то хорошо. А теперь две тачки на квартиру. Если у кого и нет, значит у соседей три.
В итоге имеем тот центр и районы которые имеем.

Ну хорошо, в 80-90 строили и не знали, что народ разбогатеет и каждый по машине себе купит) А сейчас-то отчего человейники в 25 этажей без придомовой территории строят? Что мешает сделать эту догогу пошире? Территориями мы не обделены, вроде. Или дом, который строят в обжитом районе по принципу "впихнуть невпихуемое", зачем это? И кто, если не отдел градостроительства в городской администрации должен это регулировать?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #350 : 16 Июнь 2020, 12:56:18 »

Дороги в Ростове строил кто? Путин? Дык это до него начали, в далеком уже теперь 1749 году. Именно с того времени начал формироваться облик местной архитектурной среды и планирование городской застройки. Наверное все же чуть позднее. На лошади проедешь и ладно. До появления автомобиля ждать было еще около ста лет.
Да и СЖМ строился во время, когда на подъезд если был один личный автомобиль и то хорошо. А теперь две тачки на квартиру. Если у кого и нет, значит у соседей три.
В итоге имеем тот центр, и районы которые имеем.

Мы имеем такой "облик местной архитектурной среды" который нам навязали жадные застройщики, не желающие вкладываться в инфраструктуру и коммуникации, а желающие побыстрей срубить бабла. Их желание, в принципе, понятно. Куют железо, пока не остыло.
Но, мне другое интересно: почему такая скученность и теснота застройки в степном южном городе? Где не надо осушать болота и отвоёвывать у леса площади под застройку. И не только в центре, в новых районах так же. Это тоже наплевательское отношение к горожанам?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 13:48:08 от Seamstress »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #351 : 16 Июнь 2020, 13:19:07 »

Я как Вы заметили ни на что не жалуюсь.
Ну хоть проценты иногда считаю. На калькуляторе правда.

Ну это прекрасно, что вы умеете считать проценты. А я не умею. Только через специальные программы или бухгалтера. Вот видите какой вы молодец. И лучше и умнее меня. Держите Медаль! « За навыки высчитывания процентов при помощи калькулятора»

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #352 : 16 Июнь 2020, 13:20:54 »

Я тебя умоляю. Много у нас таких с кулаками в живот? а у нас самые мягкие в мире меры по отношению к протестантам. Я знаю о чем говорю. был период, когда активно ходила по митингам и уличным акциям. Однажды полдня провела в участке за присутствие на несанкционированном митинге. Все были предельно вежливы.
Не разу не видела, чтобы менты лупили тех, кто в адеквате, не беснуется и не бросается на людей.
Так что всё это отговорки.
Никому из тех, кто топит против Путина не нужна демократия. Они просто не знают, что с ней делать.

Последние пару лет я вижу видео и реальные уголовные дела.
И мне не нужна демократия или нечто иное. Мне нужны четкие договорные отношения с государством. Не изменяемые в худшую сторону. И четко выполняемые. Исключительно на моем личном бытовом уровне. Не более.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #353 : 16 Июнь 2020, 13:24:34 »

И мне не нужна демократия или нечто иное. Мне нужны четкие договорные отношения с государством. Не изменяемые в худшую сторону. И четко выполняемые. Исключительно на моем личном бытовом уровне. Не более.
Аналогично, что мне от той демократии? Я при коммунизме вообще прекрасно жила, жз единственное, что меня бы нынче не устроило.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #354 : 16 Июнь 2020, 13:44:49 »

Очень зря.
Не считаю так.
Просто я совершенно вообще не хочу в этом участвовать. Я не понимаю, за что нужно голосовать, поэтому не подписываю документов, которых не понимаю. Что значит: одобряю я или нет? Есть такой юридический термин? И почему мне не дают выразить одобрение по одному пункту, а неодобрение по другому. Что это вообще за голосование? Это как снять трубку телефона и сказать "Да" и в ответ услышать "Ваш голос учтен", её-богу... нет, сорян, в этот раз без меня...

Вспоминаю наши баталии с Ленчиком и ее мужем Юрием в политической темке по поводу конституции. На вопрос, почему так? мне отвечали: потому что так по конституции и президент не имеет полномочий и не имеет возможности ничего изменить...
А получается, что может. Благополучно так себе может. Без референдума (все же понимают, что 1 июля - это не референдум?), просто так вот взять и всё поменять. Так с хрена ли он не сделал этого давно?

И мне не нужна демократия или нечто иное. Мне нужны четкие договорные отношения с государством. Не изменяемые в худшую сторону. И четко выполняемые. Исключительно на моем личном бытовом уровне. Не более.
Да, Оксан, да!!! Дайте нам нормальных неизменяемых и исполняемых законов. Бл.., даже если они будут непростые, мы приспособимся, но мы будем знать, что именно эти законы будут работать. И будем строить жизнь исходя из этого.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #355 : 16 Июнь 2020, 13:48:19 »

Нацисты конечно вкладывались в комбинат шампанских вин. Вообще они хотели сделать из  СССР новое, экономически развитое государство, где жили бы счастливые люди. Начали с того, что расстреляли в Змиевской балке 30 000 человек, Сабину Шпильрейн с двумя дочерьми тоже прихватили. А Витю Черевичкина не хотели, просто так получилось.
Вы говорите, да не заговаривайтесь.
При чем тут нацисты? Или кроме великой победы вообще не чем крыть, что вы ее везде притягиваете?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #356 : 16 Июнь 2020, 14:01:39 »

Последние пару лет я вижу видео и реальные уголовные дела.
И мне не нужна демократия или нечто иное. Мне нужны четкие договорные отношения с государством. Не изменяемые в худшую сторону. И четко выполняемые. Исключительно на моем личном бытовом уровне. Не более.
т.е. ты хочешь в сказку. Не бывает идеальной власти без подпинываний снизу.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #357 : 16 Июнь 2020, 14:03:22 »

При чем тут нацисты? Или кроме великой победы вообще не чем крыть, что вы ее везде притягиваете?
Тоже не поняла при чем здесь нацисты в этой теме. Не успеваю всё читать. Тут кто-то топил за нацистов?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #358 : 16 Июнь 2020, 14:08:06 »

Тоже не поняла при чем здесь нацисты в этой теме. Не успеваю всё читать. Тут кто-то топил за нацистов?
Лейтмотив, видимо, таков: вы сейчас чем-то недовольны? А при нацистах было бы еще хуже.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #359 : 16 Июнь 2020, 14:15:49 »

Я как Вы заметили ни на что не жалуюсь.
Ну хоть проценты иногда считаю. На калькуляторе правда.
Что-то у Вас даже калькуляторе не очень получается. Или Вы верите, что мы 13% платим, как нас убеждают?
Со всеми выплатами мы платим 43.2 %, как в Европе. Только налоги наши не туда же идут, куда в Европе и пенсия улетучивается куда-то, да и зарплаты в 5 раз ниже.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 14:17:53 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)