Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236221 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #435 : 17 Июнь 2020, 09:26:45 »

На это вам тут ответят-" нечего ныть и выть") :girl_haha:
ага, вон в войну и без воды жили. или уезжайте из мясниковского района.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #436 : 17 Июнь 2020, 09:27:23 »

А какой процент из этих денег пойдёт реально на экологию и детское творчество, а какой осядет в карманах чиновников?
в белгороде работают кристально чистые люди!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #437 : 17 Июнь 2020, 09:29:34 »

очень это похоже на выборы 1996 года - тогда тоже из каждого утюга - "Голосуй или проиграешь", и тоже "звезды" в телевизоре с агитками. время идет, а технологии не меняются. тогда  и проголосовали и проиграли,
Вы путаете причину со следствием.
Все проиграли еще в апреле 1985 года, когда апрельский пленум ЦК КПСС провозгласил курс на радикальные преобразования  в СССР.
Приговор был подписан.
А все остальное уже - посмертные судороги.
Учите историю.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #438 : 17 Июнь 2020, 09:30:06 »

Гуцериев его покровитель был
И не только... А значит мы обсуждаем не честный и независимый бизнес, а все-таки что-то другое

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #439 : 17 Июнь 2020, 09:58:46 »

Цитирую : "Главный смысл поправок : продлить сладкую жизнь кучки олигархов и проворовавшихся чиновников до 2036 года." Согласна полностью.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #440 : 17 Июнь 2020, 10:03:47 »

А какой процент из этих денег пойдёт реально на экологию и детское творчество, а какой осядет в карманах чиновников?
 

А на что знание этого % для вас повлияет? Ничего не делать, ни в чем не участвовать, или к чему вы?

Люди молодцы, у них есть дело, которое невозможно без денег, что-то получают по одним каналам, развиваются, в том числе и используют и эту возможность. Голосовать будут за поправки, кстати )

Так что на первоначальный вопрос я так и не поняла ответ. Если впереди "только хуже, людей не считают сейчас людей, геноцид" то странно бездействие тех, кто в этом разбирается, понимает и знает наверняка, что впереди

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #441 : 17 Июнь 2020, 10:12:52 »

 

А на что знание этого % для вас повлияет? Ничего не делать, ни в чем не участвовать, или к чему вы?

Люди молодцы, у них есть дело, которое невозможно без денег, что-то получают по одним каналам, развиваются, в том числе и используют и эту возможность. Голосовать будут за поправки, кстати )

Так что на первоначальный вопрос я так и не поняла ответ. Если впереди "только хуже, людей не считают сейчас людей, геноцид" то странно бездействие тех, кто в этом разбирается, понимает и знает наверняка, что впереди
Те, кто в этом разбираются и понимают, не бездействуют уже тем, что пишут здесь на форуме свое недовольство, зря Вы не недооцениваете эти действия, не случайно сюда тролля посадили)это и есть тот сигнал (или голос, не помню уже цитату) "снизу"для политиков, о котором чуть выше писали. А вот бесконечная защита власти во всех ситуациях, мне, да, непонятна
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 10:29:45 от katerina-ggf »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #442 : 17 Июнь 2020, 10:43:08 »

Те, кто в этом разбираются и понимают, не бездействуют уже тем, что пишут здесь на форуме свое недовольство, зря Вы не недооцениваете эти действия, не случайно сюда тролля посадили)это и есть тот сигнал (или голос, не помню уже цитату) "снизу"для политиков, о котором чуть выше писали. А вот бесконечная защита власти во всех ситуациях, мне, да, непонятна
обычно тут всегда один ответ " ничего делать смысла нет, всё бесполезно, всё куплено" и т.д.  поэтому и недооцениваю, что вроде ж даже все мои предложения вступить в патриб, идти в депутать или детей в политику, хотя бы общественную палату , молодёжное правительство и т д - ответ т был "бесполезно, невозможно, всё куплено и предрешено"

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #443 : 17 Июнь 2020, 10:49:13 »

Юля, судя по твоей логике, чтоб иметь право выразить своё мнение по поводу действий нашего правительства, надо либо уехать из страны, лило вступить в партию или отправить детей туда.
Получается, мне обычному мелкому бизнесмену, у которой сын собирается быть поваром и мы любим страну и хотим в ней жить- лучше отмолчаться или хлопать в ладоши? К чему твои призывы?
 Ты сама вступила в общественную организацию или волотеоствуешь или деньги перечисляешь фондам по помощи жертвам семейного насилия? Пошла в депутаты, чтоб за смертную казнь педофилам бороться? Из страны уехала, чтоб защитить детей от педофилов и разврата гомосексуального?

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #444 : 17 Июнь 2020, 10:49:36 »

обычно тут всегда один ответ " ничего делать смысла нет, всё бесполезно, всё куплено" и т.д.  поэтому и недооцениваю, что вроде ж даже все мои предложения вступить в патриб, идти в депутать или детей в политику, хотя бы общественную палату , молодёжное правительство и т д - ответ т был "бесполезно, невозможно, всё куплено и предрешено"
Это прекрасный совет, при демократическом устройстве государства, при авторитарном - это, увы,  не работает, поэтому люди и выражают свои эмоции как умеют, и я считаю, именно благодаря таким людям в том числе (факторов несколько, это один из них и он весомый), мы еще не скатились до тоталитаризма

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #445 : 17 Июнь 2020, 11:00:56 »

Это прекрасный совет, при демократическом устройстве государства, при авторитарном - это, увы,  не работает, поэтому люди и выражают свои эмоции как умеют, и я считаю, именно благодаря таким людям в том числе (факторов несколько, это один из них и он весомый), мы еще не скатились до тоталитаризма
  :aha: спасибо за пост.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #446 : 17 Июнь 2020, 11:33:04 »

Оксана, так может дело в том, что я и не считаю, что мои дети непременно станут жертвой маньяка? Если б я так считала и утверждала, что "вот он, кто изувечит жизнь мне и детям" то наверное ж не в фонды и депутаты я поддалась, а непосредственно ликвидировать данную опасность в физическом смысле, скажем прямо.


Так что тут сравнение не вполне уместно.

Про педофилов и гомиков предложение уехать на самом деле отличное, но нецелесообразное, куда уехать? В Европу, Канаду, Америку? Ты же сама и писала, как у низ на всех уровнях продвигают и одобряют педофилию, разве нет?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #447 : 17 Июнь 2020, 11:37:07 »

Пророческое выступление писателя Михаила Задорнова.
По его словам, Россию переименуют в страну имени Путина.
«Сокращенно – СтранеПу. В ней будут жить странепуты и странепушки. В связи с кризисом изменят Конституцию России, согласно которой теперь можно будет переизбирать президента на 99 лет без выборов, нажав кнопку «Повтор» по интернету. А русские будут продолжать веселиться, пить, гулять, придумывать новые тосты «ну, давайте за наше будущее, не чокаясь!»», – говорит он со сцены.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #448 : 17 Июнь 2020, 11:37:26 »

Ну это когда собственного права сетовать на законы и систему касается , так это всегда не уместно. Так что позволь и нам возмущаться. Без наличия партбилета и с фактом проживания в Ростове. Хорошо?
И ещё. Ты не любишь Ростов. Постояло об этом пишешь. Хвалишь Белгород. А чего не уедешь или не пойдёшь в местные депутаты и не превратишь наше болото в Белгород?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #449 : 17 Июнь 2020, 11:39:51 »

Я ЗА изменения в конституцию! А поправки- это техническая часть. Они приняты и закрепляются общенародным голосованием за изменения в конституцию для дальнейшей невозможности их отклонения без волеизъявления народа.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse