Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236249 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #630 : 18 Июнь 2020, 17:54:17 »

Людмила Петровна, 329 ст была принята  очень давно и ФЗ последняя редакция в 2011 году, что же власти мешало орла подправить до 2016 ? года?
 
 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #631 : 18 Июнь 2020, 17:56:23 »

Людмила Петровна, 329 ст была принята  очень давно и ФЗ последняя редакция в 2011 году, что же власти мешало орла подправить до 2016 ? года?
власть надругалась над орлом?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #632 : 18 Июнь 2020, 18:06:46 »

власть надругалась над орлом?
"Хороший ты мужик ...., Но не орел")))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #633 : 18 Июнь 2020, 18:09:19 »

Татьяна, а что-то хорошее можете о стране сказать? Или все плохо либеральных сми написано?
Мне кажется чтобы судить нужно все источники читать и анализировать на нескладушки.
Зачем вообще что-то читать, если вполне достаточно анализа происходящего исходя из личного опыта.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #634 : 18 Июнь 2020, 18:11:38 »

Раз тут кидаются ссылками на ютуб, я тоже кинусь. :ax: Предпочитаю первоисточники.

В 2012 году президент России, отвечая на вопрос журналиста пояснил:
«Назвать эту систему авторитарной не могу, с этим тезисом не могу согласиться. И самым ярким примером того, что это не так, является мое решение уйти на вторые позиции после двух сроков президентства. Если бы я считал, что тоталитарная или авторитарная система является для нас наиболее предпочтительной, то я бы просто изменил Конституцию. Как Вы понимаете, это было легко сделать. Это же не требует даже какого-то всенародного голосования, достаточно было провести это решение в парламенте, где у нас (у партии «Единая Россия») было больше 300 голосов. Я сознательно ушел на вторую позицию, сознательно, для того чтобы обеспечить и преемственность власти, и проявить уважение к Конституции страны и к нашим законам».

&feature=emb_logo


Теперь еще и ответственность за разрушение Конституции хотят разделить с нацией и проводят голосовалку во время пандемии.
У меня очень хороший друг более в Москве: спит на животе, если переворачивается на спину - его будят и переворачивают на живот, дышит кислородом, получает уколы в живот от тромбоза. Лечится уже 2 недели. Ни жена, ни дети, ни теща, ни бабушки - не болеют, хотя живут все в одном доме.




 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #635 : 18 Июнь 2020, 18:12:13 »

власть надругалась над орлом?
Тоже не поняла, кто над кем надругался. И при чем тут орел.
Наличие или отсутствие орла укрепит рубль?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #636 : 18 Июнь 2020, 18:25:15 »

СССР распался в 1991 году проиграв холодную войну Западу. На западе даже начеканили медали за победу в холодной войне. Этой медалью был награжден Горбачев. В 2016 спустя 25 лет Россия приобрела первые признаки суверенитета. Рубль принадлежит цб , независимый от России орган. Общипанная птица логотип цб. С 2016 Россия начала чеканить свои монеты. https://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/568378899a7947ec4b2d9546
Это символы, но для государства они важны.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #637 : 18 Июнь 2020, 18:27:38 »

Зачем вообще что-то читать, если вполне достаточно анализа происходящего исходя из личного опыта.
Юль, тогда заодно можно и ведомость на зарплату не читать. Какая разница? И так все понятно исходя из личного опыта. А заодно и трудовой договор. И делать все, что руководство скажет.

Но напомню ещё раз кусок из фильма "Игрушка": " так, кто чудовище? Я приказавший Вам снять штаны или Вы послушно это сделавший? "

Вот для этого и нужно право, договора, законы, Конституция.

Но как ни крути Конституция основой закон страны, и если мы будем все его читать и требовать его соблюдения,  вот тогда может что-то и изменится?
Да, любое правительство в принципе может подмять под себя любую конституцию, но не только нашим свойственно
Да, неприятно, когда вон даже с пенсионным законодательством так, что меняют правила игры постоянно.

Так, если ничего не менять, и не подписывать эти изменения, то так все и будет дальше. Я реально вижу, что спорят два поколения. Есть разница в возрасте, и то, что видно одним, не видно другим.


А ещё у меня очень большая просьба ко всем участникам темы. Давайте не будем вешать друг на друга ярлыки и оскорблять друг друга. Да, вопрос острый, да трудно иногда согласиться с чьей-то позицией. Но думаю ярлыки про психические болезни, конспирологов, кремлеботов  и т.п не помогают нам понять друг друга лучше.
Форум вообще стал менее активен. И не только потому, что форматы пришли другие и все в соцсети ушли и мессенджеры. Нет. Основной причиной я считала и считаю вот такое отношение друг к другу. Очень много форумчан просто перестали тут писать. Будет ли интересно читать тут оставшимся, если все инакомыслящие уйдут?

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #638 : 18 Июнь 2020, 18:29:38 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5%C2%BB

Никакой конспирологии, только факты. Прочитайте в вики, там и про Горбачева есть.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #639 : 18 Июнь 2020, 18:39:21 »

СССР распался в 1991 году проиграв холодную войну Западу. На западе даже начеканили медали за победу в холодной войне. Этой медалью был награжден Горбачев. В 2016 спустя 25 лет Россия приобрела первые признаки суверенитета. Рубль принадлежит цб , независимый от России орган. Общипанная птица логотип цб. С 2016 Россия начала чеканить свои монеты. https://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/568378899a7947ec4b2d9546
Это символы, но для государства они важны.
Медаль, которая есть у Горбачева есть ещё и. У Нельсона Манделы . Он то каким боком к холодной войне? Так же король Хуссейн, Давай лама награждён ею.  Как они участвовали в проигрыше СССР в холодной войне?
 У нее другое название и другой смысл
 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B
. Нахватались вершков.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #640 : 18 Июнь 2020, 18:42:15 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5%C2%BB

Никакой конспирологии, только факты. Прочитайте в вики, там и про Горбачева есть.
Вы бы почитали статью  прежде, чем на нее ссылаться. Там черным по белому написано, что  медаль за холодную войну для американских военнослужащих . И статус у нее так себе. Там нет ни слова о Горбачеве как о получателе этой медали.так как он не мог ее получить.   Он получал другую награду . См предыдущий пост
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2020, 18:45:45 от bacabon »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #641 : 18 Июнь 2020, 18:53:26 »

Почему ЗА?
1. Приоритет национального законодательства над международным. Гуд. Иначе мы бесконечно будем обязаны выполнять требования директив Евросоюза и всяких прочих организаций, с которыми у нас диаметрально противоположные позиции по основным вопросам.
2. Судьи? Вопрос спорный, но невозможность (ограниченная возможность) повлиять на них несколько их расхолаживает.
В конце концов полностью зависимому от конкретно Ельцина и его шайки Конституционному суду РФ ничего не помешало признать неконституционным указ Ельцина № 1400 от 21 сентября 1993 года, который фактически прекращал деятельность оппозиционного Ельцину Верховного Совета. Впрочем Ельцина это не смутило, с Конституционным судом он спорить не стал, не стал их за это гнобить, а попросту взял и расстрелял этот самый Верховный Совет из танков. И правильно сделал. Там обе стороны были хороши, но гражданской войны не случилось, а могла бы случиться.
3.Территории. Не отдавать ни в коем случае. Только присоединять. Хоть одно государство в здравом уме отдавало свои территории, даже самые завалящие?
4. Порядок назначения министров- силовиков? Полная расстановка сил в будущем (пока-то все спокойно) нам неизвестна. Известна только комитету. Я склонен доверять.
5. Гражданство и счета чиновников, депутатов? Давно пора.  Что у них осталась недвижимость? Да и хрен с ней. С очередным пакетом санкций  ( за присоединение Крыма, Донбасса, Осетии, Абхазии) арестуют такую недвижимость, пусть сам разбирается.
Вот по основным позициям. Может что упустил.
В конце концов любую Конституцию пишет Глубинное Государство и просто выносит ее на суд народа в целом. Иначе ее никогда не напишут. Этим одно, тем другое.
Что до противников поправок, то тут скорее всего какие-то личные обиды, типа заморозили счета, повысили пенсионный возраст. Это понятно. Хотя понятно и другое. Любому здравомыслящему человеку, не витающему в облаках, было ясно еще с начала 90-х, что с пенсией полная и объективная жопа в ближайшем обозримом будущем. И только повышение возраста и тотальное поголовное выявление и обложение налогами возможно (возможно, но не гарантирует) какой-то позитив в этом плане.

Все остальные изменения - декларативные, пусть будут ПМСМ.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #642 : 18 Июнь 2020, 18:59:21 »

СССР распался в 1991 году проиграв холодную войну Западу. На западе даже начеканили медали за победу в холодной войне. Этой медалью был награжден Горбачев. В 2016 спустя 25 лет Россия приобрела первые признаки суверенитета. Рубль принадлежит цб , независимый от России орган. Общипанная птица логотип цб. С 2016 Россия начала чеканить свои монеты. https://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/568378899a7947ec4b2d9546
Это символы, но для государства они важны.
     Почему только спустя 25 лет( чего так долго ждали?) и какие именно признаки суверенитета?
     О причинах распада СССР вообще считаю бессмысленно рассуждать и отнюдь  не только холодная война была причиной распада Союза...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #643 : 18 Июнь 2020, 19:00:52 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%B2_%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5%C2%BB

Никакой конспирологии, только факты. Прочитайте в вики, там и про Горбачева есть.
     Википедия, - конечно очень авторитетный источник (с.)


***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #644 : 18 Июнь 2020, 19:05:37 »

А ещё у меня очень большая просьба ко всем участникам темы. Давайте не будем вешать друг на друга ярлыки и оскорблять друг друга.

Горячо поддерживаю ваши изменения в сознании!

Не вы ли мне после первого поста писали, что я засланный казачок и вообще переодетый Навальный, и кто я тут такая? А потом было 150 постов про то, что я пишу по методичкам. Правда ни одной ссылки на посторонние ресурсы я так и не дождалась.
Не доросли те методички до меня. )))

Ну слава богу, и до вас дошло. Но как вы все любите переворачивать с ног на голову - это талант, да.