Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #705 : 18 Июнь 2020, 21:44:06 »

Наталья Орейро на передаче у Урганта попросила российский паспорт, и вот активный ростовский депутат уже ходатайствует о том, чтобы прописать ее именно в Ростовской области:

https://www.instagram.com/p/CBigu5yoMRn/?igshid=6nziw6jlw4b3

А вот коммент мне нравится:


Злые языки поговаривают,что ОрейрА не просила наше гражданство,а ей его предложили....https://lena-miro.ru/2116179.html

вот не знаю,согласится ли на Богатяновский спуск? у нас много козырных мест ,пускай приезжает -выбирает.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #706 : 18 Июнь 2020, 21:49:04 »

Очень даже реально. Если подойти к заведующей в начале месяца.
Я так с дочкой (болели колени) попала во Дворец Здоровья, там прошли кучу обследований, в т.ч. и МРТ, и кучу анализов крови (и гормоны, и кальций, и витамин Д, и ещё кучу всяких), УЗИ разные бесплатно. Попутно прошли помимо ортопеда: кардиолога, эндокринолога, невролога, ревматолога. Дважды прошли 10-дневный курс реабилитации. И за это не заплатили ни копейки!!!
Ещё вариант -звонок в страховую компанию или на горячую линию ТФОМС. Все прекрасно работает.
А то прям терапевты в поликлинике звери и единственная власть в колхозе.  Они решают кому дать направление, а кому нет. Серьезно?

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #707 : 18 Июнь 2020, 22:01:37 »

Вот это было реальное вредительство. Слава Богу, спохватились. Начинают как-то выправлять.

И вот опять же плюс к тому, почему я буду голосовать "за".
Новая"метла' 100% затеет новые оптимизации. И  пройдет ещё лет 20 пока медицина очухается от них и выйдет на сегодняшний уровень.

И вместе с медициной возьмутся "оптимизировать" образование.  В нем тоже только - только начало все более менее устаканиваться.

А мое сердце не требует перемен. Оно требует дальнейшего развития того, что уже наработано  за прошлые годы. И далось трудом  и ошибками.
Не знаю, что в образовании налаживается, но с каждым годом обучение все хуже и хуже, я по нашей школе смотрю: пока были в начальной школе, ещё все было хорошо, но после пятого класса вечно не хватает учителей, я не говорю о учителях физры например, их нет постоянно, а по русскому, математике каждый год меняются учителя, молодые если приходят, то максимум год работают и уходят.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #708 : 18 Июнь 2020, 22:09:05 »

Лично мне на сегодня в системе образования нравится наличие выбора. Школы по месту жительства, специализированные лиции и гимназии, лицеи при вузах, семейное образование с массой хороших реурсов, школы полного дня. Выбирай, что тебе нужно.

Кадровый вопрос стоит остро. Не спорю с очевидным.
Но глобальная реформа-вовсе не то, что нужно сегодняшней школе. Ей нужно спокойствие и устойчивое финансирование и финансовый контроль.
Уже сегодня в городе есть немало школ с сильным
руководством и достойным кадровым составом.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #709 : 18 Июнь 2020, 22:17:03 »

Очень даже реально. Если подойти к заведующей в начале месяца.
Я так с дочкой (болели колени) попала во Дворец Здоровья, там прошли кучу обследований, в т.ч. и МРТ, и кучу анализов крови (и гормоны, и кальций, и витамин Д, и ещё кучу всяких), УЗИ разные бесплатно. Попутно прошли помимо ортопеда: кардиолога, эндокринолога, невролога, ревматолога. Дважды прошли 10-дневный курс реабилитации. И за это не заплатили ни копейки!!!

Ну, таки, без руководства этот вопрос не решить?
А надо просить или прям ругаться?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #710 : 18 Июнь 2020, 22:23:19 »

Лично мне на сегодня в системе образования нравится наличие выбора. Школы по месту жительства, специализированные лиции и гимназии, лицеи при вузах, семейное образование с массой хороших реурсов, школы полного дня. Выбирай, что тебе нужно

Подскажите, как сменить школу? Никуда не берут, мест нет, вот серьёзно прошу, посоветуйте, что делать?

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #711 : 18 Июнь 2020, 22:27:42 »

Ещё мне очень нравится то, что происходит с системой внешкольного образовсния. Не знаю ,как эта сфера правильно называется. Все эти центры поддержки одаренных детей, конкурсы, Артек, Орлёнок, олимпиадное движение... .
Это ж тоже при нынешней власти стало развиваться финансироваться и поддерживаться.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #712 : 18 Июнь 2020, 22:28:56 »

Подскажите, как сменить школу? Никуда не берут, мест нет, вот серьёзно прошу, посоветуйте, что делать?
С хорошими результатами тестов берут везде и с  большой радостью. Могу посоветовать усерднее заниматься.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #713 : 18 Июнь 2020, 22:30:07 »

Ещё вариант -звонок в страховую компанию или на горячую линию ТФОМС. Все прекрасно работает.
А то прям терапевты в поликлинике звери и единственная власть в колхозе.  Они решают кому дать направление, а кому нет. Серьезно?
Вот соглашусь полностью. На январских у дочери разболелся зуб мудрости. Поехала на Кировский, удалили и попросили 2 т. , по полису. Она девочка скромная, оплатила. Дома рассказала мне. Я позвонила на кировский и мне рассказали, зуб сложный, наложили швы. Спросила про полис, мычание. Пришлось звонить в страховую. Оказалось, что деньги взяли не законно, деньги вернули. Но ужасно то, что такие действия дискредитируют власть и законы. Может нам как людям перестать молчать? Кстати, дочь работает и зарплата хорошая, белая. Возмещает из ндфл платные услуги по медицине и образованию (языковая школа).

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #714 : 18 Июнь 2020, 22:30:41 »

Ну, таки, без руководства этот вопрос не решить?
А надо просить или прям ругаться?
Не решить. Ругаться. Или просить, опять же, но уже вышестоящих знакомых.
Я, кст, получала бп и без ругани и знакомств квоты, но для этого надо было определенные обследования пройти, а они-читай выше

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #715 : 18 Июнь 2020, 22:31:46 »

С хорошими результатами тестов берут везде и с  большой радостью. Могу посоветовать усерднее заниматься.
Первый класс, во второй перешли, ещё оценок нет даже, а занимаемся очень усердно, у нас уже даже репетитор есть, но все равно не берут

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #716 : 18 Июнь 2020, 22:34:28 »

Первый класс, во второй перешли, ещё оценок нет даже, а занимаемся очень усердно, у нас уже даже репетитор есть, но все равно не берут
А вы подойдите к директору)

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #717 : 18 Июнь 2020, 22:37:13 »

А вы подойдите к директору)
Сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться?))) ну так какая это свобода выбора тогда?)) и, кстати, в нашем районе этого недостаточно, ещё смотрят кем родители работают, предпочитают судей, адвокатов и чиновников покрупнее

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #718 : 18 Июнь 2020, 22:40:11 »

Ну, таки, без руководства этот вопрос не решить?

Так у нас каждая вторая сошка, мнит себя царем на своем месте. Это уже менталитет. Главное есть рычаги воздействия.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #719 : 18 Июнь 2020, 22:42:23 »

Сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться?))) ну так какая это свобода выбора тогда?)) и, кстати, в нашем районе этого недостаточно, ещё смотрят кем родители работают, предпочитают судей, адвокатов и чиновников покрупнее
Ну да, жизнь -боль.