Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #840 : 19 Июнь 2020, 14:12:26 »

Я просто провела параллель жизни в 90-х и сейчас. Два пункт-медицина и дороги.
Первый.-2000-й год, ребенку три месяца и Путин только пришел. Операция на открытом сердце в 20-тке. Только за деньги, Квота??? нее не слышали. Перевод сразу после операции в палату общую, в палате нет двери и она огорожена клеенкой мать ее,от ремонта стен и снятия штукатурки. на вопрос почему не в реанимацию" ответ в лоб "Надо было деньги заранее платить реаниматологу, а теперь лежите бесплатно вот тут". И деньги можете засунуть в одно место. Нашли знакомую хирурга в другой больнице и нас по звонку перевели в отделение недоношенных, где за каждый укол мы платили 50 рублей. Надо отдать должное врачам,они просто просили для отказников еду,памперсы и лекарства, их тупо не было. Сейчас и квота и бесплатные лекарства, хотя бы минимуму, но есть. И кормят в больнице,тогда нет.И еще многое можно вспомнить, это самое минимальное. Уровень обслуживания медицинского выше,хоть бы контроль лучше,есть куда пожаловаться и кто поможет, тогда не было этого
Ну и дороги. В девяностых ездили с оружием по трассе, забыли?? уже про состояние тех самых дорог промолчу.
 И вопрос кто этот порядок навел, коммунисты,где остальные партии, почему только говорят,где их действия? я не вижу. Да,я вижу перегибы наших чиновникову,но вот система не так уж и плоха. Законы нормальные,но их никто не хочет исполнять. Зачем соблюдать пдд, когда можно сесть бухим за руль,а потом тупо откупиться..
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 14:18:46 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #841 : 19 Июнь 2020, 14:12:51 »

По поводу приписки к школе по району - это было всегда прописано какие дома и улицы куда относятся, а приняв законом ограничения По территориальному поступлению в школу, создали очередную вакханалию с временными регистрациями, подкурсами, Уговариванием директоров. В конечном счете в обход закона все идут в школы, которые им подходят по местоположению, кач-ву обучения, уклону и так далее. Бред и точка.
Юма - Юля,  о каком упорядочивании и систематизации вы сейчас написали, смешно, просто загнали людей, в данном случае родителей с 7 летними детьми в очередное стойло, чтоб попрыгали и поблеяли

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #842 : 19 Июнь 2020, 14:14:13 »

Юля, надо новые школы строить. Никак без этого. Мало тех, которые все-таки построены и введены в эксплуатацию за последние годы. Я вот только про суворовскую одну знаю.
А, это вообще без споров,конечно

Я думала именно прописка/прикрепление возмущает

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #843 : 19 Июнь 2020, 14:16:14 »

Гретта, это улучшение все из воздуха? Или мы все ипенячие налоги платим в казну? Вы так расписали, как будто нам государство жизнь в рай превращает без нашего участия.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #844 : 19 Июнь 2020, 14:18:15 »

Отрицать нельзя, бардак. Но какое это имеет отношение к Конституции? :al:

Это к вопросу, что у нас все здорово, а если у кого не здорово, то сам виноват)

А по конституции, я только до 102 статьи дошла. Из того, что смогла понять(а я не все смогла понять :girl_haha:) пока ничего криминального не вижу. Какое-то жонглирование терминами, какие-то статьи более подробно расписаны и дополнены. Какие-то совсем по другому читаются.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #845 : 19 Июнь 2020, 14:25:09 »

Гретта, это улучшение все из воздуха? Или мы все ипенячие налоги платим в казну? Вы так расписали, как будто нам государство жизнь в рай превращает без нашего участия.
Я написала факты то, что было тогда и что  вижу сейчас. А тогда можно подумать налоговых органов не было ,да?? Они эти налоговые только при Путине появились, или налоги прям вот все платили как сейчас? И доказывать я ничего не собираюсь как в спор вступать. Просто факты. По ним что-то можете сказать?? Тогда наверное и медицина бесплатная была?? И дороги спокойные без бандитов?? 
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #846 : 19 Июнь 2020, 14:30:19 »

А, это вообще без споров,конечно

Я думала именно прописка/прикрепление возмущает

закон о прописке/прикреплении был необходим, иначе продолжались бы драки за места, очереди в хорошие школы. И ребенок, живущий рядом, прикрепленный не мог попасть, т.к. нет мест. Др. Дело, что надо проработать ситуации, когда та школа, что через дорогу не по прописке, а по прописке  в 2х км от дома. Но тут очень сложно угодить всем. Невозможно. Сейчас электронная подача заявлений устранила драки и ночевки под школой накануне подачи заявления и на том спасибо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #847 : 19 Июнь 2020, 14:31:50 »

А 100 лет назад воду из колодца носили, и крепостные девки бегали. Может, все- так прогресс( хоть в чем- то) - это не диковинка, а норма в цивилизованном мире?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #848 : 19 Июнь 2020, 14:37:07 »

Ну в том-то и дело, что рядовое казалось бы событие воспринимается как манна небесная. Или это техника такая довести народ, а потом должное счастьем воспринимается.
Как с осаго в свое время с 14-17 годы. Создали ажиотаж искусственно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #849 : 19 Июнь 2020, 14:38:32 »

А, это вообще без споров,конечно

Я думала именно прописка/прикрепление возмущает

Возмущают застройки без добавления инфраструктуры, без улучшения и Расширения дорог.
Просто втыкают очередные многоэтажки. В итоге в школу или к врачу фиг попадёшь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #850 : 19 Июнь 2020, 14:38:50 »

Медицина точно была бесплатная, в моей семье в 90-е операции за операциями шли, успешно, и участие принимали профессора из нашего меда с новыми разработками. Дороги и бандиты - было, страшно.
вы пишите, что квоты появились и дороги, - за 30 лет пора. Что я должна писать по фактам? Меня воротит от беспредела и воровства чиновникОв, олигархов, монополистов, я не понимаю, как впопыхах принятая Конституция изменит этот расклад,Но на рекламных билбордах я лицезрею ерунду в виде собачек и ответственного отношения к животным ( введите законодательно штрафы)
Почему я не вижу дом мамы Володина за 1,5 млрд, с надписью нет беспределу и воровству?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #851 : 19 Июнь 2020, 14:39:44 »

Это к вопросу, что у нас все здорово, а если у кого не здорово, то сам виноват)

А по конституции, я только до 102 статьи дошла. Из того, что смогла понять(а я не все смогла понять :girl_haha:) пока ничего криминального не вижу. Какое-то жонглирование терминами, какие-то статьи более подробно расписаны и дополнены. Какие-то совсем по другому читаются.
:aha: :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #852 : 19 Июнь 2020, 14:43:35 »

Вопрос именно в чем к власти? Что сам закон неправильный - куда прописан,туда и относишься к закреплённой школе?
А кто сказал, что вопрос к Путину? :al:
Лично я отвечала Оле на её пост о том, что сейчас есть выбор, причем, я прочитала как бесплатный выбор, а она, как выяснилось, не совсем этот смысл вкладывала. И да, я согласна, что территориальная прикрепленность к школам более чем логична. И что в лицеях и гимназиях всем желающим открыть двери невозможно, тоже согласна, они ж не резиновые. Но вот правильно мою мысль выразила Бакабон: пусть будут чёткие правила, при которых да, недовольные найдутся, но пусть они соблюдаются! Тестирование так тестирование, но не вымогательство же. Я на мильен процентов уверена, что тестирование бы прошли, но пришлось решать проблему иным путём. А вот насчёт отсутствия инфраструктуры уже прямой вопрос к властям!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #853 : 19 Июнь 2020, 14:44:15 »

закон о прописке/прикреплении был необходим, иначе продолжались бы драки за места, очереди в хорошие школы. И ребенок, живущий рядом, прикрепленный не мог попасть, т.к. нет мест. Др. Дело, что надо проработать ситуации, когда та школа, что через дорогу не по прописке, а по прописке  в 2х км от дома. Но тут очень сложно угодить всем. Невозможно. Сейчас электронная подача заявлений устранила драки и ночевки под школой накануне подачи заявления и на том спасибо.
Не помню и близко такого в 2000-е, а сейчас так же в очереди с 6 утра под школой те, кто не по прописке. Ну да ладно, мое мнение, все попадают в те школы, в которые хотят, и так же в популярных переполнены классы, а в попроще недобор.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #854 : 19 Июнь 2020, 15:02:21 »

Я написала факты то, что было тогда и что  вижу сейчас. А тогда можно подумать налоговых органов не было ,да?? Они эти налоговые только при Путине появились, или налоги прям вот все платили как сейчас? И доказывать я ничего не собираюсь как в спор вступать. Просто факты. По ним что-то можете сказать?? Тогда наверное и медицина бесплатная была?? И дороги спокойные без бандитов??
Просто Путину и нам очень повезло с ценой на нефть.  Доп. Средства позволили ништяки и развитие многих направлений. Конечно, экономика подтянулась. Потом кризисы, Украина ,Крым стали оттягивать средства. Нефть припала. Стало понятно, что пора заняться налогами и населением.
 Согласитесь, что до 2008- 2014 года люди в большинстве ( в частном секторе) работали в черную , в серую. Постепенно белых стало больше кого-то заставили , кто-то сам решил для себя , что так правильно.