Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #990 : 20 Июнь 2020, 14:50:57 »

Нене, хорошее предложение, вижу что создали  :az: добавьте в тему не только "Достижения" а и просто хорошие новости тоже, а то Вель много и того, что на достижение не тянет, но позитив
Добавила даже больше.

Как бы мы не спорили по поправкам и Путину -цель у нас одна, перемена к лучшему и хорошее будущее наших детей. Давайте не ругаться, а объединяться.
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164903.msg10086958/topicseen.html#new

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #991 : 20 Июнь 2020, 14:51:07 »

Я напишу хорошее. Госуслуги. Наша страна победила весь мир по доступности услуг государства. Электронный документооборот с налоговой. Просто браво. Помимо удобство победили коррупцию для белых предпринимателей и честных людей. Оставили им выбор жить и работать в белую.

Но как это отменяет то, что мне три месяца не давали работать. Заставили платить все платежи. И дали 10 тысяч. А все мои налоги до и во время раздали тем, кто не работал/ работал в чёрную/настрогал ораву детей и сам не работает и сосет из налогоплательщиков/ оплата орды чиновников.
Почему я должна хлопать в ладоши?
Это не отменяет хорошего.
Но за то, что у меня забрали все пенсионные накопления и то что исполнили за этот квартал- я продолжаю желать, чтоб ушли из власти все. От Путина до тетки из канцелярии с налоговой
Ну пока пенсионные накопления не отобрали. В 55 можно забрать. Как дальше пойдёт... х.з

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #992 : 20 Июнь 2020, 14:51:57 »

Для меня это странно, тогда все общение на темы всеплохо , всепропало похоже на сидение бабушек на лавочке, которые жалуются на жизнь и попутно обсуждают Машу с 3 подъезда, которая не правильно живет и бизнесмена Андрея из второго подъезда, который купил новую машину, гад.
А я сегодня на от ездила. Ну что ж, не знаю какие там новые технологии и где они, но два транспорта - новый автобус (относительно) и новая маршрутка (такая на бывший автобус пазик похожая) и все без кондера, хотя наклейки есть. Даааа. И ждала я их на остановке долго. Ну и из всего проходящего транспорта,  только один автобус был с закрытыми окнами- видимо кондер был. А масочный режим никто не отменял.
Ну и мой опыт обращения по омс за диспансеризацией. Есть такая по годам. Пришла в ПК, диспансерные без очереди в один кабинет. Зашла. Из всей диспансеризации выписали только направления на анализы- кровь моча и флюшка. Окулист маммолог гинеколог - сказали не положены :ad:.
Я позвонила в страховую мне перечислили кучу специалистов которые просто обязаны при диспансеризации вместе с маммологом окулистом и гинекологом. на флюшку пошла, интересно же как оно по омс. Так мой снимок отдали другому пациенту. Предложили «перефоткаться « . Не вру, реально. Мне снимок не нужен, а результаты они дублируют в журнал. Дали мне справку что всё ок. Вот и программы  :girl_haha:.
Я просто не представляю как жить на пенсию, например. Как лечиться.
Недавно писала, чтотбыла в бсмп. Вот опять, где мать твою, новые технологии? Да и не новые они, в любых  ТЦ есть. Где двери раздвижные? Ведь эта железная дверь за которую все хватаются - каменный век. Одному врачу даже каталку не завезти, кто-то дверь должен держать.
А чудо телефон, по которому предлагают позвонить? На входе в приемное есть телефон, прямо на улице. Блин и это во время пандемии. :girl_haha:
Неее, технологии это не про нас  :girl_haha: оно может и в области балета мы впереди планеты всей, но в обычной жизни, что наш автопром, что лифтостроение, что градостроение- каменный век.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 15:15:54 от Кот »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #993 : 20 Июнь 2020, 14:57:04 »

Откуда я знаю и зачем мне проблемы Германии?
Другие государства я могу обсудить лишь в ключе: вот это мне у них нравится и они смогли. Хочу чтоб и наши так. Либо вот это накосячили. Не дай бог у нас так



А про работу. Вы не собственник. Не вам судить. Создайте своё. Введите свои порядки. И обсуждайте результаты. Вела организация существует. Значит все в порядке. Собственник получает прибыль. Закроется. Значить так надо собственнику или урок ему. А если вас не устраивает. Создавайте своё или ищите более умную организацию для себя
Да , я не собственник. Что от того , что Вы собственник? Вы же недовольны, что не дают работать? Так создайте нужное предприятие , работающее при всех катаклизмах. Лихо Вы людей сортируете!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #994 : 20 Июнь 2020, 15:00:56 »

Да , я не собственник. Что от того , что Вы собственник? Вы же недовольны, что не дают работать? Так создайте нужное предприятие , работающее при всех катаклизмах. Лихо Вы людей сортируете!

Я не сортирую людей. Я говорю о том, что не вам судить чужое дело. Потому что вы ничего сами не сделали. И не допущены к верху и не можете знать их решения. Ваше дело простое. Вам оплачивают Ваши услуги. Исполняйте должностную инструкцию.
Вы же не станете терпеть от продавца в магазине или маникюрши анализа того, как вы зашли в магазин или салон. В каких вещах. Анализ списка продуктов или цвет лака ногтей. Вы хотите что вас обслужили за Вали деньги и все.
Такая же История и с работой и чужими фирмами. Вам не оплачивают анализ их деятельности на РМ
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 15:03:16 от oksanamarti »
.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #995 : 20 Июнь 2020, 15:17:24 »

тему изначально открыла торговка рыбой Пелагея63  :girl_haha:
так что вы не туда попали.
Это высказывание не красит Вас.
Вы работаете успешным директором, но оскорбляете человека у которого свое дело, но по Вашим меркам оно позорное. Вы не знаете этого человека лично, какие обстоятельства сложились. Может быть ей нравится ее работа и это хорошо, а Вы ставите клеймо. А уж тем более это не красиво, обсуждать человека за глаза, считать ее взгляды не правильными, потому как они не совпадают с Вашими.
Я Вас поздравляю, что Вы добились в жизни престижной должности, но, пожалуйста, задумайтесь, как Вы относитесь к людям.
На сколько я поняла, Вы способствовали изгнанию этого человека с форума. Я не знаю ее, но все же становится не очень приятно читать такие высказывания и гордость за это изгнание с Вашей стороны.
И да, в правилах данного форума я не прочитала, что мне можно писать только в определенных темах.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 15:24:55 от levanta »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #996 : 20 Июнь 2020, 15:22:25 »

Это высказывание не красит Вас.
Вы работаете успешным директором, но оскорбляете человека у которого свое дело, но по Вашим меркам оно позорное. Вы не знаете этого человека лично, какие обстоятельства сложились. Может быть ей нравится ее работа и это хорошо, а Вы ставите клеймо. А уж тем более это не красиво, обсуждать человека за глаза, считать ее взгляды не правильными, потому как они не совпадают с Вашими.
Я Вас поздравляю, что Вы добились в жизни престижной должности, но, пожалуйста, задумайтесь, как Вы относитесь к людям.
На сколько я поняла, Вы способствовали изгнанию этого человека с форума. Я не знаю ее, но все же становится не очень приятно читать такие высказывания и гордость за это изгнание с Вашей стороны.
Ого, какое белое пальто. Не у вас ли в подписи умозаключения про таксистов и парикмахеров? :listening:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #997 : 20 Июнь 2020, 15:24:10 »

К вопросу о срочности поправок

Никто не думает, что это в связи с рвением США преодолеть запрет на вывод ядерного оружия в космос?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #998 : 20 Июнь 2020, 15:26:17 »

И чтоб глобально не вышло в итоге, США можно - остальным нельзя?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #999 : 20 Июнь 2020, 15:27:05 »

Я не сортирую людей. Я говорю о том, что не вам судить чужое дело. Потому что вы ничего сами не сделали. И не допущены к верху и не можете знать их решения. Ваше дело простое. Вам оплачивают Ваши услуги. Исполняйте должностную инструкцию.
Вы же не станете терпеть от продавца в магазине или маникюрши анализа того, как вы зашли в магазин или салон. В каких вещах. Анализ списка продуктов или цвет лака ногтей. Вы хотите что вас обслужили за Вали деньги и все.
Такая же История и с работой и чужими фирмами. Вам не оплачивают анализ их деятельности на РМ
В « моём деле» собственник- государство. Так что ваша тирада мимо. А так конечно, ваши рабы не могут судить ваше дело!

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1000 : 20 Июнь 2020, 15:28:17 »

Ого, какое белое пальто. Не у вас ли в подписи умозаключения про таксистов и парикмахеров? :listening:
Обратит внимание, что данное высказывание обращено к тем, кто "знает как управлять", а не к таксистам и парикмахерам конкретно.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1001 : 20 Июнь 2020, 15:29:08 »


Я просто не представляю как жить на пенсию, например. Как лечиться.

Лечиться на пенсии будем так, как я описала несколькими страницами выше.Есть дети и деньги, или есть что продать- вас будут детишки возить по  хорошим больницам. Нету- придётся подыхать, ибо даже не каждый здоровый человек осилит такой квест, я вот и по прошествии полугода ещё не восстановилась от этих скачек.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1002 : 20 Июнь 2020, 15:31:05 »

Обратит внимание, что данное высказывание обращено к тем, кто "знает как управлять", а не к таксистам и парикмахерам конкретно.
Так «торговка рыбой» это не Тани высказывание. Почитайте тему внимательнее. Я так понимаю Таня сама “торговка рыбой“  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 15:33:48 от Кот »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1003 : 20 Июнь 2020, 15:31:18 »

 
Обратит внимание, что данное высказывание обращено к тем, кто "знает как управлять", а не к таксистам и парикмахерам конкретно.
То есть, парикмахеры и таксисты, смеющие высказать свое мнение по поводу управления страной, в вашей системе координат - какие- то недоразвитиях люди? Очень двойные у вас стандарты.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1004 : 20 Июнь 2020, 15:33:11 »

Я вот никак не пойму двух вещей.
1. На тему "переобулся". А что мнение изменить нельзя?
Можно, канеш) Аппетит приходит во время еды.
Я никогда не была его поклонницей, но и противником не была. Но последнее время столько неприятного (я не про ковид!) стало вылазить, что да, стала противницей. И среди поправок есть те, которые хороши. Но ничегошеньки не мешает претворять их в жизнь без внесения в конституцию. А есть то, что неприемлемо для меня.И очень сильно не нравится пакетное голосование (здесь хорошую аллегорию писала форумчанка про персик, банан и какашку).