Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1200 : 21 Июнь 2020, 12:45:55 »

А что, кстати, в Украине (не знаю, в какой теме спросить)
У них лучше глобально стало после всех этих событий, или как?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1201 : 21 Июнь 2020, 12:47:16 »

В понятие "по- настоящему", я надеюсь, входит уплата налогов и не входит сокрытие доходов?


Налоги все уплачиваются, будьте спокойны. Со всех доходов. И сумма в бюджет идет достаточная.
Пособия не получаем. Было только федеральное до 1,5 лет.
Муж как ИПшник не стал даже 12 тыс оформлять. Реально постеснялся. Это даже не 10 часть его налогов.
 10 тыс на ребенка оформили. :)

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1202 : 21 Июнь 2020, 12:51:23 »

Юля, конечно плохо. Любой переворот это ужас на 10 лет минимум. Но и переворот у них не на пустом месте был.
Не надо доводить народ до печенек.
Я не о себе говорю. Но масса людей уже на грани у нас. Без денег и перспектив. Они уже в постреволюционном положении.  Власть сейчас просто обязана восстановить разоренных и на грани разорения. Паразитов уже покормили. Пора других людей вытаскивать.
На самом деле все в этой теме боятся революции. Просто одна сторона боится критики и митингов, что это приведет к революции, а другая сторона хочет , чтоб услышали критику и разрешили мирные митинги и чтоб нынешняя власть или исправилась  или мирно ушла 

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1203 : 21 Июнь 2020, 12:54:17 »

А что, кстати, в Украине (не знаю, в какой теме спросить)
У них лучше глобально стало после всех этих событий, или как?
Лучше не стало, но и не хуже(естественно у каждого по разному) , все как у всех, поменялось в ДНР и ЛНР.
Обратила внимание до 2014 и  в период до карантина, очень много в Харьковской области  из Белгородской(по номерам региона).
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 13:03:40 от Goldfish »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1204 : 21 Июнь 2020, 12:54:29 »

Лена, я за чужие доходы/ расходы не переживаю. К чему мне эта инф, не могу понять. Со своими бы разобраться. Написанное мною, была констатация факта сбора на личную карту. Если Вы выплачивали налоги и со своих закупок, Вы- сказочный фанатик.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1205 : 21 Июнь 2020, 12:55:32 »

любой не конституционный приход к власти, это все перечеркнет жирной черной чертой.

А сейчас разве не происходит слом конституционного строя? В Конституции записано как ее можно менять. Сейчас меняют по прихоти одного человека не так как это установлено.
Далее под эту поправленную Конституцию подравняют всю правовую систему.

Я в детстве читала роман (Диккенс, или что-то похожее). Действие происходит в Англии. Наследники двух семей, очень бедные молодые люди ходят в суд как на работу. Их семьи судится около ста лет за землю и поместье. Один прапрапрапрадед законно/незаконно, кто уж разберет за давностью лет прихватил часть леса + там было убийство. Далее пошли суды: поместье переходило к одной семье, потом выходил новый закон, и вторая семья подавала снова в суд, выигрывала и забирала поместье себе, первая опротестовывала решение, потом опять выходил новый закон и так до бесконечности. И теперь прапрапраправнуки, которые никогда не были в этом поместье, не видели ни дома, ни леса, не имели денег с этого поместья, ни один, ни другой, вынуждены влачить эту тяжбу и кормить ушлых юристов и судей.

А теперь у меня вопрос: будут ли легитимны все указы президента, после того как незаконно была изменена Конституция? Будут ли легитимны все сделки обычных граждан, которые были совершены по законодательству, которое подогнано под незаконно измененную Конституцию?

Ведь детям можно оставить не только землю и поместье (читай "сильную Россию"), но и изнурительные судебные тяжбы и юридический бардак такого масштаба, что нет выхода.

Можно же так запутать ситуацию, что действительно "после нас хоть потоп".
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 12:57:41 от Aksioma »

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1206 : 21 Июнь 2020, 12:57:01 »

Оля, я последнее время плохо тебя понимаю. Пару страниц назад ты ценишь Ленчика за ее любовь к России. И теперь не веришь в любовь к Родине
Я про Ленчика совсем не так написала

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1207 : 21 Июнь 2020, 13:02:49 »

В понятие "по- настоящему", я надеюсь, входит уплата налогов и не входит сокрытие доходов? Давайте уже будем честны до конца.



А то как -то однояйцево несколько происходит: с одной стороны-люблю, топлю, правящая партия-самая правая..., а с другой- денег нет/мало/не хватает (при самой лучшей правящей-то), буду подторговывать себе на карман. Еще есть вариант: не ради зароботка, ради "донести в массы настолку". Но налоги платить не буду. Опять двойные стандарты?
Не совсем поняла? Это Ленчик доходы скрывает и налоги не платит? Или это в целом "за жизнь"?


А вообще тема чужих доходов она  такая интересная. Даже интереснее чужих грамматических ошибок.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 13:08:16 от okula »

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1208 : 21 Июнь 2020, 13:05:19 »

Юль, на самом деле все таки через одно  место многое делают.
Я материлась, когда на майских у нас на проспекте деревья сажали.
Их спасло только, что май был прохладный.  Если бы как обычно, +35 придавило (что часто в нашем климате) - они бы погибли.

 :be: сегодня на суворовском губернатор дом принимал , так на этой недели делали клумбу - на землю высыпали чернозем, в нем раскопали ямки и посадили деревья.

а в доме планировалось квартиры для медиков выделить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1209 : 21 Июнь 2020, 13:06:46 »

Лена, я за чужие доходы/ расходы не переживаю. К чему мне эта инф, не могу понять. Со своими бы разобраться. Написанное мною, была констатация факта сбора на личную карту. Если Вы выплачивали налоги и со своих закупок, Вы- сказочный фанатик.

С каких закупок?
А вы про СП?  Так мимо, я уже давно не являюсь организатором.  :sorry:
А в те далекие времена все шло через магазин. ИП  вмененка...
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 13:13:18 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1210 : 21 Июнь 2020, 13:09:08 »

Лучше не стало, но и не хуже(естественно у каждого по разному) , все как у всех, поменялось в ДНР и ЛНР.
Обратила внимание до 2014 и до карантина, очень много в Харьковской области ездят с Белгородской(по номерам региона)
Мы пограничные города, это всю жизнь до 2014 было так, что белгородцы на выходные в Харьков,харьковчане в Белгород )))
Основное взаимодействие, конечно, по торговле, туда одни товары, оттуда другие, но и чисто развлекательные  мероприятия и отдых очень популярно ездить туда сюда))
Как сейчас, кстати и не знаю
Торговля точно осталась,тут обстановка не указ, а вот культурно массовое и отдых - из моих никто не ездит больше туда

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1211 : 21 Июнь 2020, 13:11:34 »

Давайте по существу, после принятия поправок как думаете заменят ОТ на чистые(хотя бы негрязные, а то погорячились) и абсолютно все с кондиционерами, появится расписание(для любого района), т. к климат по другому не позволяет,произойдут изменения в медицине. Сколько по времени(года, десятилетия) ещё жителям Ростова, Батайска подождать и какие для этого ещё поправки подписать, принять?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 13:18:10 от Goldfish »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1212 : 21 Июнь 2020, 13:17:07 »

Мы пограничные города, это всю жизнь до 2014 было так, что белгородцы на выходные в Харьков,харьковчане в Белгород )))
Основное взаимодействие, конечно, по торговле, туда одни товары, оттуда другие, но и чисто развлекательные  мероприятия и отдых очень популярно ездить туда сюда))
Как сейчас, кстати и не знаю
Торговля точно осталась,тут обстановка не указ, а вот культурно массовое и отдых - из моих никто не ездит больше туда
  Нужен загранпаспорт.
 ограничен был въезд мужчин в Украину из России  . Нужно приглашение ,обоснование , будет опрос.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1213 : 21 Июнь 2020, 13:17:52 »

С каких закупок?
А вы про СП?  Так мимо, я уже давно не являюсь организатором.
Да знаю я, что давно)
Прально, "раньше" и "чуть-чуть не считается". :secret:

Не совсем поняла? Это Ленчик доходы скрывает и налоги не платит? Или это в целом "за жизнь"?


А вообще тема чужих доходов она  такая интересная. Даже интереснее чужих грамматических ошибок.
Не "за жизнь". Выше написала, меня не интересуют чожое.
Вопрос был принципиальный. И сумма не важна, как вы понимаете. Мое мнение подтвердилось.
Спасибо)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #1214 : 21 Июнь 2020, 13:32:37 »

А сейчас разве не происходит слом конституционного строя? В Конституции записано как ее можно менять. Сейчас меняют по прихоти одного человека не так как это установлено.
Далее под эту поправленную Конституцию подравняют всю правовую систему.

Я в детстве читала роман (Диккенс, или что-то похожее). Действие происходит в Англии. Наследники двух семей, очень бедные молодые люди ходят в суд как на работу. Их семьи судится около ста лет за землю и поместье. Один прапрапрапрадед законно/незаконно, кто уж разберет за давностью лет прихватил часть леса + там было убийство. Далее пошли суды: поместье переходило к одной семье, потом выходил новый закон, и вторая семья подавала снова в суд, выигрывала и забирала поместье себе, первая опротестовывала решение, потом опять выходил новый закон и так до бесконечности. И теперь прапрапраправнуки, которые никогда не были в этом поместье, не видели ни дома, ни леса, не имели денег с этого поместья, ни один, ни другой, вынуждены влачить эту тяжбу и кормить ушлых юристов и судей.

А теперь у меня вопрос: будут ли легитимны все указы президента, после того как незаконно была изменена Конституция? Будут ли легитимны все сделки обычных граждан, которые были совершены по законодательству, которое подогнано под незаконно измененную Конституцию?

Ведь детям можно оставить не только землю и поместье (читай "сильную Россию"), но и изнурительные судебные тяжбы и юридический бардак такого масштаба, что нет выхода.

Можно же так запутать ситуацию, что действительно "после нас хоть потоп".
Не вводите людей в заблуждение. Конституционный строй не меняется.


Глава 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 13:44:12 от Матильда О »